Сообщить новость

В Магнитогорске появилась новая достопримечательность

Художник Михаил Котлованов закончил работу над граффити Децла. Теперь горожане приезжают к картине, чтобы сфотографироваться.

В Магнитогорске появилась новая достопримечательность

Две недели назад Михаил Котлованов приступил к рисунку. А накануне завершил работу. Неприметный гараж напротив Университетского сквера стал ярким пятном на главном проспекте города.

«Если сложить все дни работы, то с перерывами удалось нарисовать граффити за три дня, — рассказывает Михаил Котлованов. — У меня было 20 баллончиков с краской, с каждого потратил по чуть-чуть, где-то по полбаллончика».

Во время работы над граффити к художнику то и дело обращались прохожие. Все благодарили его за яркий рисунок. Многие приезжали специально, чтобы сфотографироваться. Положительную обратную связь получил Михаил и от владельца гаража, на котором появилось граффити. Отметим, изначально художник не согласовывал рисунок с ним.

«Хозяин очень доволен, говорит, видеть здесь граффити намного лучше, чем каждый раз обдирать объявления с гаража, — рассказывает Михаил Котлованов. — Мужчина даже машину там не ставит, только убирается, ведь около гаража то бутылки бросают либо объявления вешают. Он граффити очень доволен».

Не исключено, что совсем скоро на соседнем футбольном поле появится еще один рисунок. В планах Михаила изобразить легенду советского футбола, правда, портрет какого конкретно игрока — художник пока не решил.

«У меня есть друг-татуировщик, он недавно на тему футбола сделал тату, а я загорелся нарисовать граффити, — сказал Михаил Котлованов. — Я не особо разбираюсь в футболе, но мне кажется, что раньше играли более патриотичнее что ли, поэтому хочу нарисовать именно советского футболиста. Почитаю историю, посмотрю фотографии и видео. И решу — кого именно изображу на стене».

Также в планах Михаила организовать граффити-фестиваль с участием городских художников. Результатом работы станут рисунки на трамваях к юбилею города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

У монумента «Тыл – фронту» магнитогорцы отметили главный государственный праздник страны – День России

12 июня – день общей гордости, праздник мира, свободы, гражданского согласия, любви к Родине.

У монумента «Тыл – фронту» магнитогорцы отметили главный государственный праздник страны – День России

В Магнитогорске прошёл третий этап Кубка России по яхтенному спорту в классе «микро»

Решение о возобновлении когда-то легендарного вида спорта в городе принял генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев, он же пять лет назад участвовал в открытии секции парусного спорта в спортивном клубе «Металлург-Магнитогорск».

В Магнитогорске прошёл третий этап Кубка России по яхтенному спорту в классе «микро»

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в Уральских зорях

Встреча организована в рамках 1-го этапа областной профилактической акции "Внимание - дети!".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в Уральских зорях

В Пласте следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Вечером 13 июня текущего года шестилетний мальчик находился дома без присмотра взрослых, где на балконе залез на окно, облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал. Установлено, что мама ребёнка ушла на работу, оставив малолетнего в квартире совместно с несовершеннолетними братьями и сестрой.

В Пласте следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

В Магнитогорске наградили лучших медиков в преддверии профессионального праздника

В администрации города состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню медицинского работника. Глава Магнитогорска Сергей Бердников, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов и заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елена Симонова поздравили врачей, медсестёр, фельдшеров, вручили награды и выразили благодарность за их труд.

В Магнитогорске наградили лучших медиков в преддверии профессионального праздника

Находясь у воды, не стоит забывать о безопасности

Причины гибели людей остаются прежними: купание в неустановленных местах, заплыв за буйки и алкогольное опьянение.

Находясь у воды, не стоит забывать о безопасности

«Ищи меня на книжной обложке» этим летом в детских библиотеках Магнитогорска

Наконец-то пришло лето – всеми любимое и долгожданное время! Для сотрудников детских библиотек это особенный период, ведь на время каникул Централизованная детская библиотечная система традиционно организует увлекательный конкурс.

«Ищи меня на книжной обложке» этим летом в детских библиотеках Магнитогорска

По факту ДТП с участием 8-ми летнего ребёнка на самокате сотрудники полиции проводят проверку

В ходе проверки установлено, что пострадавший находился на прогулке в сопровождении 9-летней сестры и пересекал проезжую часть с нарушением ПДД на самокате, не спешившись.

По факту ДТП с участием 8-ми летнего ребёнка на самокате сотрудники полиции проводят проверку

Южноуральцы активно используют портал Госуслуг для получения землеустроительных документов

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), хранит важные документы — картографические материалы, отчёты о землеустроительных работах и другие бумаги, необходимые для совершения сделок с землёй, оформления прав собственности и решения земельных вопросов.

Южноуральцы активно используют портал Госуслуг для получения землеустроительных документов
Вверх
18+