Сообщить новость

В Магнитогорске появилась новая достопримечательность

Художник Михаил Котлованов закончил работу над граффити Децла. Теперь горожане приезжают к картине, чтобы сфотографироваться.

В Магнитогорске появилась новая достопримечательность

Две недели назад Михаил Котлованов приступил к рисунку. А накануне завершил работу. Неприметный гараж напротив Университетского сквера стал ярким пятном на главном проспекте города.

«Если сложить все дни работы, то с перерывами удалось нарисовать граффити за три дня, — рассказывает Михаил Котлованов. — У меня было 20 баллончиков с краской, с каждого потратил по чуть-чуть, где-то по полбаллончика».

Во время работы над граффити к художнику то и дело обращались прохожие. Все благодарили его за яркий рисунок. Многие приезжали специально, чтобы сфотографироваться. Положительную обратную связь получил Михаил и от владельца гаража, на котором появилось граффити. Отметим, изначально художник не согласовывал рисунок с ним.

«Хозяин очень доволен, говорит, видеть здесь граффити намного лучше, чем каждый раз обдирать объявления с гаража, — рассказывает Михаил Котлованов. — Мужчина даже машину там не ставит, только убирается, ведь около гаража то бутылки бросают либо объявления вешают. Он граффити очень доволен».

Не исключено, что совсем скоро на соседнем футбольном поле появится еще один рисунок. В планах Михаила изобразить легенду советского футбола, правда, портрет какого конкретно игрока — художник пока не решил.

«У меня есть друг-татуировщик, он недавно на тему футбола сделал тату, а я загорелся нарисовать граффити, — сказал Михаил Котлованов. — Я не особо разбираюсь в футболе, но мне кажется, что раньше играли более патриотичнее что ли, поэтому хочу нарисовать именно советского футболиста. Почитаю историю, посмотрю фотографии и видео. И решу — кого именно изображу на стене».

Также в планах Михаила организовать граффити-фестиваль с участием городских художников. Результатом работы станут рисунки на трамваях к юбилею города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Магнитогорский металлургический комбинат встречает Всемирный день туризма (27 сентября) в статусе признанного флагмана промышленного туризма в России. Став одним из пионеров этого направления, ММК открыл свои двери для экскурсионных групп в 2018 году, чтобы любой желающий мог увидеть и оценить масштабы предприятия, а также познакомиться с завораживающим процессом рождения металла.

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

Ряды детского общественного объединения «Ромазановцы» пополнились новыми участниками. Праздничное мероприятие в стенах средней образовательной школы № 59 приурочили к годовщине со дня рождения её основателя - Героя Социалистического Труда и легендарного директора Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана.

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»
Вверх
18+