Сообщить новость

В Магнитогорске вместо травы сожгли сарай

А недалеко от города сгорело шесть тонн сена.

В Магнитогорске вместо травы сожгли сарай
Фото: соцсети: Алексей Миронов

Вызов на пульт дежурного поступил 9 апреля в 14:03. Во дворе частного дома № 30 по улице Транзитной из-за неосторожности при сжигании травы загорелся деревянный сарай. В результате пожара хозяйственная постройка сгорела. Ущерб составил 5 тысяч рублей. Выезжала 23 ПЧ одним отделением.

В этот же день в 19:40 в одном километре от поселка Остроленский из-за неосторожного обращения с огнём посторонних лиц уничтожено шесть тонн сена. Ущерб составил 22 тысячи рублей. Спустя шесть минут огонь был ликвидирован.

В 22:18 пожарных вызывали в двухэтажный жилой дом № 21а по улице Корсикова. В квартире на первом этаже из-за неосторожного обращения с огнём были уничтожены вещи. Ущерб составил всего 100 рублей. Справиться с огнём смогли до прибытия огнеборцев.

Спустя час возле дома 25 по улице Ворошилова горел мусор в контейнере.

«Из-за неосторожного обращения с огнём уничтожен мусор в три кв.м и пластиковый мусорный контейнер — три кв. м. Ущерб составил 10 тысяч рублей», — сообщили в МЧС.

Выезжала 21 ПЧ двумя отделениями.

Также пожарные за сутки трижды выезжали тушить траву.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах
Вверх
18+