Сообщить новость

Пенсионерка обменяла 220 тысяч рублей на билеты банка приколов

Мошенники проводят денежную реформу. Теперь их разыскивает полиция.

Пенсионерка обменяла 220 тысяч рублей на билеты банка приколов

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась 87-летняя жительница Магнитогорска. Она рассказала, что к ней в квартиру пришли две женщины и сообщили, что проводится денежная реформа. А для неё, как пенсионера, обмен купюр предусмотрен по месту проживания. Пожилая женщина ничего не заподозрила и обменяла 220 тысяч рублей, как позже выяснилось, на билеты банка приколов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Сейчас полицейские устанавливают личности женщин, причастных к совершению данного преступления.

Приметы разыскиваемых: женщины на вид 35-40 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы черные, у одной были собраны в пучок. Были одеты в чёрные демисезонные куртки.

Магнитогорцев, располагающих информацией о местонахождении данных женщин или других противоправных деяниях, совершенных ими, просят сообщить в полицию:

УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Строителей, д. 11, телефон: 8 (3519) 23-58-02, отдел уголовного розыска — телефоны: 8 (3519) 29-99-63, 8-912-797-05-11;

Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску: пр. К.Маркса, 27, телефон дежурной части: 8 (3519) 23-58-85;

Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Советская, 82, телефон дежурной части: 8 (3519) 20-02-85;

Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8 (3519) 34-17-72.

Конфиденциальность гарантируется. Также полицейские обращаются к горожанам.

«Проведите беседы со своими старшими по возрасту родственниками и знакомыми и поясните, что на территории России не проводится денежная реформа. Если обращаются незнакомые граждане с целью обмена денежных средств, нельзя им доверять и нужно сразу обращаться в полицию», — добавили в УМВД России по г. Магнитогорску.

За сутки ещё две женщины стали жертвами мошенников с купюрами банка приколов. Один случай произошёл в студии загара, другой — в церковной лавке.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту
Вверх
18+