Сообщить новость

Среди магнитогорских школьников выбрали лучших краеведов

Для участников младшей лиги викторины «Моя Магнитка» завершилось путешествие в историю родного края и города.

Среди магнитогорских школьников выбрали лучших краеведов

Стал известен обладатель малого Кубка городского Собрания депутатов в юбилейный год, как для города, так и для самой «Моей Магнитки». Во Дворце творчества детей и молодёжи прошел финал игры.

За звание победителя сражались команды: школ № 56, № 64, № 25 при МаГК.

На первом этапе школа № 56 свою «визитную карточку» построила на тему «Сказы Урала» по произведениям Людмилы Татьяничевой, школа № 64 — «Ай, да Пушкин» (о том, как в творчестве поэта отражён Урал), команда школы № 25 подготовила представление о традициях уральского казачества. А решающим конкурсом стал, как всегда, блиц.

Именно количество правильных ответов на вопросы о городе и Челябинской области, которая также отмечает этом году свой 85-летний юбилей, было определяющим в выборе победителя.

Лучшими знатоками «Моей Магнитки» в 2019 году стали ребята из школы № 64 им. Б. Ручьева. В стенах этого учебного заведения и будет целый год храниться переходящий малый Кубок Магнитогорского городского Собрания. Победители получили специальные призы, фирменные белые кепки с логотипом игры и денежную премию в размере семи тысяч рублей.

Второе место и денежную премию в пять тысяч рублей завоевала команда школы № 25 при МаГК. Приз зрительских симпатий, а это фирменные футболки «Моей Магнитки», премию в три тысячи рублей и третье место унесла с собой команда из школы № 56.

Конкурс об истории родного города и края проходит в городе в двадцатый раз. Главное соперничество в области краеведения происходит среди школьных команд в двух разных возрастных категориях: младшей и старшей лиге. Всего в 2019 году в игре приняло участие 28 команд.

Ранее стали известны имена поебедителей в онлайн-викторине «Моя Магнитка».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам
Вверх
18+