Сообщить новость

Среди магнитогорских школьников выбрали лучших краеведов

Для участников младшей лиги викторины «Моя Магнитка» завершилось путешествие в историю родного края и города.

Среди магнитогорских школьников выбрали лучших краеведов

Стал известен обладатель малого Кубка городского Собрания депутатов в юбилейный год, как для города, так и для самой «Моей Магнитки». Во Дворце творчества детей и молодёжи прошел финал игры.

За звание победителя сражались команды: школ № 56, № 64, № 25 при МаГК.

На первом этапе школа № 56 свою «визитную карточку» построила на тему «Сказы Урала» по произведениям Людмилы Татьяничевой, школа № 64 — «Ай, да Пушкин» (о том, как в творчестве поэта отражён Урал), команда школы № 25 подготовила представление о традициях уральского казачества. А решающим конкурсом стал, как всегда, блиц.

Именно количество правильных ответов на вопросы о городе и Челябинской области, которая также отмечает этом году свой 85-летний юбилей, было определяющим в выборе победителя.

Лучшими знатоками «Моей Магнитки» в 2019 году стали ребята из школы № 64 им. Б. Ручьева. В стенах этого учебного заведения и будет целый год храниться переходящий малый Кубок Магнитогорского городского Собрания. Победители получили специальные призы, фирменные белые кепки с логотипом игры и денежную премию в размере семи тысяч рублей.

Второе место и денежную премию в пять тысяч рублей завоевала команда школы № 25 при МаГК. Приз зрительских симпатий, а это фирменные футболки «Моей Магнитки», премию в три тысячи рублей и третье место унесла с собой команда из школы № 56.

Конкурс об истории родного города и края проходит в городе в двадцатый раз. Главное соперничество в области краеведения происходит среди школьных команд в двух разных возрастных категориях: младшей и старшей лиге. Всего в 2019 году в игре приняло участие 28 команд.

Ранее стали известны имена поебедителей в онлайн-викторине «Моя Магнитка».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+