Сообщить новость

Сегодня на льду «Арены Металлург» продолжился любительский турнир «Битва Чемпионов»

Золотые медали достались команде из Екатеринбурга.

Сегодня на льду «Арены Металлург» продолжился любительский турнир «Битва Чемпионов»
Фото: ФХМ

«Битва Чемпионов» — турнир сильнейших любительских коллективов из Уфы, Екатеринбурга и Магнитогорска. Напомним, что в мае эти парни отправятся в Сочи на всероссийский розыгрыш Ночной хоккейной лиги в подгруппе «Лига Мечты». По итогам первого дня лидерство в турнирной таблице захватили хозяева — «Стальные Топоры». На второй строчке расположился «Пионер» из Екатеринбурга. Замыкают таблицу ОСК и уфимский клуб «Нефть».

Второй игровой день подарил магнитогорским любителям хоккея четыре зрелищных поединка.

Воскресенье, 9 утра — самое время насладиться увлекательной игрой для настоящих мужчин. Первыми на льду встречались промежуточные лидеры — «Топоры» и «Пионер». Два стартовых отрезка прошли под диктовку магнитогорцев, однако в третьем периоде гости из Екатеринбурга перехватили инициативу и перевели матч в буллитную серию. Преуспели в ней гости — 3:4 победа «пионеров».

Следующими на лёд вышли «Нефть» и сборная ОСК. В этом матче не обошлось без сенсации: уфимцы девять раз огорчила соперников, на что магнитогорцы ответили лишь тремя точными бросками. Удивительный факт: гости из столицы Башкотостана дважды сумели отличиться, играя в меньшинстве. Даже для любительского хоккея достижение весьма значимое.

В третьем матче игрового дня сразились «Пионер» и «Нефть». Кто-то мог подумать, что после битвы с ОСК игроки «Нефти» устанут, и преимущество полностью окажется у команды из Екатеринбурга. Но не тут-то было! После двух периодов на табло равенство — 6:6. Как принято говорить в таких ситуациях: овертайм начался ещё в третьей двадцатиминутке. Игра шла до гола, и в итоге, успешнее оказались «пионеры». Победная шайба на счету Андрея Васильева — 7:6. Третья виктория кряду позволила екатеринбуржцам стать досрочными победителями турнира.

Закрывали «Битву Чемпионов» хозяева: в магнитогорском дерби сошлись «Стальные Топоры» и ОСК. Практически все 60 минут «Топоры» владели преимуществом, однако соперник держался, благодаря уверенной игре Артёма Ершова на последнем рубеже. В третьем периоде ОСК подвели удаления: в формате «5 на 3» точку в матче поставил Данил Воронин. 3:1 — победа «Стальных Топоров».

Красавец кубок достался «пионерам» из Екатеринбурга. «Топоры» примерили серебряные медали, а игроки «Нефти» — бронзовые. Но как отмечают сами участники — этот турнир лишь контрольная проверка сил перед фестивалем любительских команд в Сочи.

Итоговое расположение команд

1 место — «Пионер» г. Екатеринбург

2 место — «Стальные Топоры» г. Магнитогорск

3 место — «Нефть» г. Уфа

4 место — ОСК г. Магнитогорск

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+