Сообщить новость

Сегодня на льду «Арены Металлург» продолжился любительский турнир «Битва Чемпионов»

Золотые медали достались команде из Екатеринбурга.

Сегодня на льду «Арены Металлург» продолжился любительский турнир «Битва Чемпионов»
Фото: ФХМ

«Битва Чемпионов» — турнир сильнейших любительских коллективов из Уфы, Екатеринбурга и Магнитогорска. Напомним, что в мае эти парни отправятся в Сочи на всероссийский розыгрыш Ночной хоккейной лиги в подгруппе «Лига Мечты». По итогам первого дня лидерство в турнирной таблице захватили хозяева — «Стальные Топоры». На второй строчке расположился «Пионер» из Екатеринбурга. Замыкают таблицу ОСК и уфимский клуб «Нефть».

Второй игровой день подарил магнитогорским любителям хоккея четыре зрелищных поединка.

Воскресенье, 9 утра — самое время насладиться увлекательной игрой для настоящих мужчин. Первыми на льду встречались промежуточные лидеры — «Топоры» и «Пионер». Два стартовых отрезка прошли под диктовку магнитогорцев, однако в третьем периоде гости из Екатеринбурга перехватили инициативу и перевели матч в буллитную серию. Преуспели в ней гости — 3:4 победа «пионеров».

Следующими на лёд вышли «Нефть» и сборная ОСК. В этом матче не обошлось без сенсации: уфимцы девять раз огорчила соперников, на что магнитогорцы ответили лишь тремя точными бросками. Удивительный факт: гости из столицы Башкотостана дважды сумели отличиться, играя в меньшинстве. Даже для любительского хоккея достижение весьма значимое.

В третьем матче игрового дня сразились «Пионер» и «Нефть». Кто-то мог подумать, что после битвы с ОСК игроки «Нефти» устанут, и преимущество полностью окажется у команды из Екатеринбурга. Но не тут-то было! После двух периодов на табло равенство — 6:6. Как принято говорить в таких ситуациях: овертайм начался ещё в третьей двадцатиминутке. Игра шла до гола, и в итоге, успешнее оказались «пионеры». Победная шайба на счету Андрея Васильева — 7:6. Третья виктория кряду позволила екатеринбуржцам стать досрочными победителями турнира.

Закрывали «Битву Чемпионов» хозяева: в магнитогорском дерби сошлись «Стальные Топоры» и ОСК. Практически все 60 минут «Топоры» владели преимуществом, однако соперник держался, благодаря уверенной игре Артёма Ершова на последнем рубеже. В третьем периоде ОСК подвели удаления: в формате «5 на 3» точку в матче поставил Данил Воронин. 3:1 — победа «Стальных Топоров».

Красавец кубок достался «пионерам» из Екатеринбурга. «Топоры» примерили серебряные медали, а игроки «Нефти» — бронзовые. Но как отмечают сами участники — этот турнир лишь контрольная проверка сил перед фестивалем любительских команд в Сочи.

Итоговое расположение команд

1 место — «Пионер» г. Екатеринбург

2 место — «Стальные Топоры» г. Магнитогорск

3 место — «Нефть» г. Уфа

4 место — ОСК г. Магнитогорск

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК
Вверх
18+