Сообщить новость

Сегодня на льду «Арены Металлург» продолжился любительский турнир «Битва Чемпионов»

Золотые медали достались команде из Екатеринбурга.

Сегодня на льду «Арены Металлург» продолжился любительский турнир «Битва Чемпионов»
Фото: ФХМ

«Битва Чемпионов» — турнир сильнейших любительских коллективов из Уфы, Екатеринбурга и Магнитогорска. Напомним, что в мае эти парни отправятся в Сочи на всероссийский розыгрыш Ночной хоккейной лиги в подгруппе «Лига Мечты». По итогам первого дня лидерство в турнирной таблице захватили хозяева — «Стальные Топоры». На второй строчке расположился «Пионер» из Екатеринбурга. Замыкают таблицу ОСК и уфимский клуб «Нефть».

Второй игровой день подарил магнитогорским любителям хоккея четыре зрелищных поединка.

Воскресенье, 9 утра — самое время насладиться увлекательной игрой для настоящих мужчин. Первыми на льду встречались промежуточные лидеры — «Топоры» и «Пионер». Два стартовых отрезка прошли под диктовку магнитогорцев, однако в третьем периоде гости из Екатеринбурга перехватили инициативу и перевели матч в буллитную серию. Преуспели в ней гости — 3:4 победа «пионеров».

Следующими на лёд вышли «Нефть» и сборная ОСК. В этом матче не обошлось без сенсации: уфимцы девять раз огорчила соперников, на что магнитогорцы ответили лишь тремя точными бросками. Удивительный факт: гости из столицы Башкотостана дважды сумели отличиться, играя в меньшинстве. Даже для любительского хоккея достижение весьма значимое.

В третьем матче игрового дня сразились «Пионер» и «Нефть». Кто-то мог подумать, что после битвы с ОСК игроки «Нефти» устанут, и преимущество полностью окажется у команды из Екатеринбурга. Но не тут-то было! После двух периодов на табло равенство — 6:6. Как принято говорить в таких ситуациях: овертайм начался ещё в третьей двадцатиминутке. Игра шла до гола, и в итоге, успешнее оказались «пионеры». Победная шайба на счету Андрея Васильева — 7:6. Третья виктория кряду позволила екатеринбуржцам стать досрочными победителями турнира.

Закрывали «Битву Чемпионов» хозяева: в магнитогорском дерби сошлись «Стальные Топоры» и ОСК. Практически все 60 минут «Топоры» владели преимуществом, однако соперник держался, благодаря уверенной игре Артёма Ершова на последнем рубеже. В третьем периоде ОСК подвели удаления: в формате «5 на 3» точку в матче поставил Данил Воронин. 3:1 — победа «Стальных Топоров».

Красавец кубок достался «пионерам» из Екатеринбурга. «Топоры» примерили серебряные медали, а игроки «Нефти» — бронзовые. Но как отмечают сами участники — этот турнир лишь контрольная проверка сил перед фестивалем любительских команд в Сочи.

Итоговое расположение команд

1 место — «Пионер» г. Екатеринбург

2 место — «Стальные Топоры» г. Магнитогорск

3 место — «Нефть» г. Уфа

4 место — ОСК г. Магнитогорск

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова
Вверх
18+