Сообщить новость

Сегодня на льду «Арены Металлург» продолжился любительский турнир «Битва Чемпионов»

Золотые медали достались команде из Екатеринбурга.

Сегодня на льду «Арены Металлург» продолжился любительский турнир «Битва Чемпионов»
Фото: ФХМ

«Битва Чемпионов» — турнир сильнейших любительских коллективов из Уфы, Екатеринбурга и Магнитогорска. Напомним, что в мае эти парни отправятся в Сочи на всероссийский розыгрыш Ночной хоккейной лиги в подгруппе «Лига Мечты». По итогам первого дня лидерство в турнирной таблице захватили хозяева — «Стальные Топоры». На второй строчке расположился «Пионер» из Екатеринбурга. Замыкают таблицу ОСК и уфимский клуб «Нефть».

Второй игровой день подарил магнитогорским любителям хоккея четыре зрелищных поединка.

Воскресенье, 9 утра — самое время насладиться увлекательной игрой для настоящих мужчин. Первыми на льду встречались промежуточные лидеры — «Топоры» и «Пионер». Два стартовых отрезка прошли под диктовку магнитогорцев, однако в третьем периоде гости из Екатеринбурга перехватили инициативу и перевели матч в буллитную серию. Преуспели в ней гости — 3:4 победа «пионеров».

Следующими на лёд вышли «Нефть» и сборная ОСК. В этом матче не обошлось без сенсации: уфимцы девять раз огорчила соперников, на что магнитогорцы ответили лишь тремя точными бросками. Удивительный факт: гости из столицы Башкотостана дважды сумели отличиться, играя в меньшинстве. Даже для любительского хоккея достижение весьма значимое.

В третьем матче игрового дня сразились «Пионер» и «Нефть». Кто-то мог подумать, что после битвы с ОСК игроки «Нефти» устанут, и преимущество полностью окажется у команды из Екатеринбурга. Но не тут-то было! После двух периодов на табло равенство — 6:6. Как принято говорить в таких ситуациях: овертайм начался ещё в третьей двадцатиминутке. Игра шла до гола, и в итоге, успешнее оказались «пионеры». Победная шайба на счету Андрея Васильева — 7:6. Третья виктория кряду позволила екатеринбуржцам стать досрочными победителями турнира.

Закрывали «Битву Чемпионов» хозяева: в магнитогорском дерби сошлись «Стальные Топоры» и ОСК. Практически все 60 минут «Топоры» владели преимуществом, однако соперник держался, благодаря уверенной игре Артёма Ершова на последнем рубеже. В третьем периоде ОСК подвели удаления: в формате «5 на 3» точку в матче поставил Данил Воронин. 3:1 — победа «Стальных Топоров».

Красавец кубок достался «пионерам» из Екатеринбурга. «Топоры» примерили серебряные медали, а игроки «Нефти» — бронзовые. Но как отмечают сами участники — этот турнир лишь контрольная проверка сил перед фестивалем любительских команд в Сочи.

Итоговое расположение команд

1 место — «Пионер» г. Екатеринбург

2 место — «Стальные Топоры» г. Магнитогорск

3 место — «Нефть» г. Уфа

4 место — ОСК г. Магнитогорск

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

В аэропорту Баландино таможенники предотвратили попытку контрабанды более 3 млн рублей. Деньги пытался незаконно вывезти в Таджикистан 34-летний гражданин РФ.

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило жителям региона 782,9 тысяч различных выплат. Это на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с расширением мер поддержки семей с детьми и новыми выплатами для работающих родителей.

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

По состоянию на 1 июля 2026 года на территории города расположено 2 395 многоквартирных домов. Из них на общем счёте регионального оператора 1839 многоквартирных домов. На специальном счёте — 553, на спецсчетах регоператора — 2, без выбранной формы — 1.

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

В торжественной церемонии принял участие глава города Сергей Бердников.

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли

Неправильное положение головы и шеи во время сна может стать причиной серьёзных проблем со здоровьем. Так, отдых на неподходящей подушке чреват головной болью, ощущением разбитости, обострением хронических заболеваний. О том, как положение головы и шеи во время сна влияет на здоровье и что поможет избежать негативных последствий, рассказывают врач-невролог Андрей Ратинов и категорийный менеджер по подушкам Марина Власова.

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли

Челябинской области заключён под стражу несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на совершение террористического акта

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 июля текущего года несовершеннолетний, находясь на территории отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления внутренних дел по городу Челябинску, облил лёгковоспламеняющейся жидкостью служебный автомобиль и предпринял попытки его поджечь.

Челябинской области заключён под стражу несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на совершение террористического акта

Следователи установили причины ДТП с пешеходом

Нарушив требования Правил дорожного движения водитель совершила преступление, причинив тяжкие телесные повреждения женщине-пешеходу. Расследование продолжается.

Следователи установили причины ДТП с пешеходом

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

В этом году празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые проходит в городском курорте «Притяжение». К профессиональному празднику жители города по традиции получили от металлургов подарки. В этот раз ими стали новые объекты пятой юбилейной очереди Притяжения, которые открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

В международном аэропорту Магнитогорска заложен первый камень в основание строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска
Вверх
18+