Сообщить новость

Магнитогорские баскетболисты одержали победу над принципиальным соперником

«Динамо» вырвало викторию в противостоянии с «Руна-Баскет» из Москвы.

Магнитогорские баскетболисты одержали победу над принципиальным соперником

Магнитогорское «Динамо» и столичный клуб «Руна-Баскет» ведут ожесточённую борьбу за медали Суперлиги-2. До вчерашнего поединка преимущество уральцев составляло два очка.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Москвичи предложили активный темп, к которому магнитогорцы были готовы. Игра принимала качельный расклад: вперёд выходили то хозяева, то гости. В концовке удача улыбнулась москвичам — от того и итог: 30:25 в пользу БК «Руна-Баскет» после десяти минут игры.

Во втором игровом отрезке уральцы добавили и сумели вырваться вперёд. Отметим старания Ивана Фещенко, который набра 11 результативных баллов. 46:51 после половины матча.

В третьей десятиминутке хозяевам нужно было отыгрываться. Баскетболисты «Динамо» оказали достойное сопротивление атакующему порыву москвичей и позволили им сократить отставание лишь на три балла — 69:71.

В заключительной четверти БК «Руна-Баскет» бросил все силы вперёд, но магнитогорцы не дрогнули, уверенно доведя встречу до логического завершения — 90:95.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стал Никита Иванов. На его счету 19 очков и пять точных попаданий со штрафной отметки.

Победа в принципиальной дуэли позволила магнитогорцам оторваться от БК «Руна-Баскет» на 4 очка в турнирной таблице Суперлиги-2. Отставание динамовцев от лидера БК «Уфимец» составляет 3 балла.

Сегодня команды вновь встретятся на московском паркете. Начало матча в 21:00 по магнитогорскому времени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества и налога на доходы физических лиц, который подлежит уплате по налоговому уведомлению, возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 НК РФ).

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?
Вверх
18+