Сообщить новость

Магнитогорские баскетболисты уступили в ответном матче московской команде

В первом поединке динамовцы одержали волевую победу над «Руна-Баскет» — 90:95. Во втором — успех повторить не удалось.

Магнитогорские баскетболисты уступили в ответном матче московской команде

С победным настроем уральцы вышли и на вчерашнюю встречу. Стартовая четверть прошла с явным перевесом баскетболистов «Динамо», которые были активнее и точнее хозяев. Однако комфортного задела подопечные Артёма Куринного создать не сумели — 23:25.

Во второй десятиминутке солировали уже игроки «Руна-Баскет». Словно в стихотворении Валерия Брюсова москвичи преобразились и с первых минут устремились вперёд, сведя на нет все старания магнитогорцев в первом отрезке поединка. 44:39 после половины игры.

В третьей четверти москвичи усилили давление и оторвались от «Динамо» ещё на 14 очков — 73:54.

В заключительном игровом отрезке магнитогорцы старались изо всех сил выровнять счёт на табло, однако БК «Руна-Баскет» не стал играть на удержание, за что москвичи были вознаграждены отрывом в 8 баллов. 97:70 — уверенная виктория столичных баскетболистов.

Отметим результативные действия динамовца Александра Матвеева, набравшего 10 очков и реализовавшего два штрафных броска из двух. Не менее успешен в атаке был Никита Иванов: 10 результативных баллов и 6 подборов.

После выездного турне магнитогорский клуб сохранил вторую позицию в турнирной таблице Суперлиги-2. Отставание от лидера — БК «Уфимец» составляет 2 балла

Следующие матчи магнитогорцы проведут на родном паркете 27 и 28 апреля. Соперник — БК «Нефтехимик» из Тобольска, занимающий восьмую строчку в таблице Суперлиги-2.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников
Вверх
18+