Сообщить новость

Магнитогорец грабил банки в Уфе с муляжом ручной гранаты

За две неудачные попытки налета мужчину отправили в колонию.

Магнитогорец грабил банки в Уфе с муляжом ручной гранаты

25-летнего жителя Магнитогорска признали виновным в вооруженном разбое по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Злоумышленник разработал план ограбления банков. После изменил внешность, сбрив волосы на голове, надев очки. И пошел на дело.

В одном из банков Уфы в апреле этого года, дождавшись своей очереди в кассу, он передал операционисту записку с требованием отдать ему деньги. Мужчина пригрозил взорвать бомбу, которую якобы пронёс в спортивной сумке.

«Когда кассир стал тянуть время, ожидая прибытия охраны, злоумышленник попытался убедить его передать деньги, солгав, что преступники заставили его пойти на разбой, взяв в заложники сына. Так и не получив денежных средств, нападавший сбежал с места преступления», — рассказаи в прокуратуре Башкирии.

Через несколько часов магнитогорец купил муляж ручной гранаты и отправился в другое отделение банка, где повторил разбойное нападение на кассу. Но не тут то было: операционист сказал, что у него нет денег и вышел из зала. Опасаясь быть пойманным, злоумышленник вновь сбежал. Но вскоре был пойман.

Подсудимый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+