Сообщить новость

Пьяный магнитогорец угрожал водителям газовым пистолетом

Мужчина хотел бесплатно доехать до садового участка. Но оказался в отделе полиции.

Пьяный магнитогорец угрожал водителям газовым пистолетом

На днях Правобережный районный суд г. Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу. Магнитогорца признали виновным по ч. 4 ст. 166 УК РФ, (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия,) и ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на него).

Мужчина, переодевшись в камуфляж и прихватив нож с газовым пистолетом, вышел из дома 28 июля около 21:40. Он хотел доехать до садового участка. Подошел к автомобилю Nissan, припаркованному напротив многоэтажки 147 по пр. Карла Маркса. И направил пистолет на водителя, потребовав сесть за руль. Затем угрожал ножом. Автомобилист подчинился, злоумышленник разместился на переднем пассажирском сиденье. Машина тронулась, но внезапно водитель заглушил мотор и отказался куда-либо ехать. Дебошир решил сам сесть за руль. Пока менялись местами, водитель прошел к передней пассажирской двери и, улучив момент, вытащил ключи из замка зажигания, а после убежал.

Злоумышленник не расстроился и двинулся к другому авто. На этот раз его внимание привлек Hyundai Accent. Он, угрожая пистолетом и ножом, вынудил водителя покинуть машину. Повернул ключ в замке зажигания, но вот уехать ему не удалось. Автомобилист проявил сопротивление.

Подсудимый вину признал и пояснил, что незадолго до происшествия медики ему сообщили о проблемах со здоровьем. После этого он сильно расстроился. Сказал, что события того дня плохо помнит. Оружие пускать в ход не хотел. Нож вообще взял для того, чтобы открыть дверь садового домика.

Теперь осужденный не скоро попадет на участок, ему предстоит ближайшие четыре года провести в исправительной колонии строгого режима.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Он прошёл среди студентов средних специальных учебных заведений Челябинской области сезона 2025–2026 годов.

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Торжественное мероприятие в честь юбиляра состоялось во Дворце культуры железнодорожников. «Человек-легенда», — называют Петра Филипповича те, кому посчастливилось с ним работать. Его заслуги перед железной дорогой и городом многочисленны и значимы.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Правительство Российской Федерации включило строящийся в Магнитогорске многопрофильный лечебный центр (ММЦ) в перечень крупных инвестиционных объектов, финансируемых в рамках государственных программ. Высокотехнологичный комлекс, который возводится на территории городского курорта «Притяжение», вошёл в число 25 ключевых позиций, подлежащих особому мониторингу со стороны федеральных органов власти.

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня
Вверх
18+