Сообщить новость

Пьяный магнитогорец угрожал водителям газовым пистолетом

Мужчина хотел бесплатно доехать до садового участка. Но оказался в отделе полиции.

Пьяный магнитогорец угрожал водителям газовым пистолетом

На днях Правобережный районный суд г. Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу. Магнитогорца признали виновным по ч. 4 ст. 166 УК РФ, (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия,) и ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на него).

Мужчина, переодевшись в камуфляж и прихватив нож с газовым пистолетом, вышел из дома 28 июля около 21:40. Он хотел доехать до садового участка. Подошел к автомобилю Nissan, припаркованному напротив многоэтажки 147 по пр. Карла Маркса. И направил пистолет на водителя, потребовав сесть за руль. Затем угрожал ножом. Автомобилист подчинился, злоумышленник разместился на переднем пассажирском сиденье. Машина тронулась, но внезапно водитель заглушил мотор и отказался куда-либо ехать. Дебошир решил сам сесть за руль. Пока менялись местами, водитель прошел к передней пассажирской двери и, улучив момент, вытащил ключи из замка зажигания, а после убежал.

Злоумышленник не расстроился и двинулся к другому авто. На этот раз его внимание привлек Hyundai Accent. Он, угрожая пистолетом и ножом, вынудил водителя покинуть машину. Повернул ключ в замке зажигания, но вот уехать ему не удалось. Автомобилист проявил сопротивление.

Подсудимый вину признал и пояснил, что незадолго до происшествия медики ему сообщили о проблемах со здоровьем. После этого он сильно расстроился. Сказал, что события того дня плохо помнит. Оружие пускать в ход не хотел. Нож вообще взял для того, чтобы открыть дверь садового домика.

Теперь осужденный не скоро попадет на участок, ему предстоит ближайшие четыре года провести в исправительной колонии строгого режима.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+