Сообщить новость

Родительский патруль вышел на дежурство

Сегодня мамы следили за соблюдением ПДД в районе улицы Ворошилова, здесь недавно ребенок попал под колеса автомобиля.

Родительский патруль вышел на дежурство

Ворошилова, 28. Не так давно здесь пострадал десятилетний мальчик. Четвероклассник спешил в школу № 54. Решил сократить путь и перейти дорогу в неположенном месте. Произошло ДТП. В результате происшествия ребенок попал в больницу с переломом ноги. И с начала года это не единственный случай, когда на дороге страдают дети.

— С начала года пострадали девять детей. Из них пять были пассажирами, три — пешеходами и один велосипедистом. Они получили травмы разной степени тяжести, — говорит Константин Вуевич, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД России по Магнитогорску.

В настоящее время мальчик обучается на дому. Педагоги уверены, этот урок ребенок усвоил. Большая работа по пропаганде правил дорожного движения проводится в школе. Для учеников на данную тему организовывают различные конкурсы и мероприятия. Есть даже кружок по дизайну одежды со светоотражающими элементами.

Впрочем, работу ведут и родители. В течение всего учебного года они патрулируют пешеходные переходы и помогают детям переходить дорогу. Дежурят по очереди, как правило, в утренние часы.

— Я являюсь отвественной по безопасности дорожного движения в школе. Сегодня решила присоединиться к другим родителям. Смотрим, чтобы пешеходы не переходили на красный сигнал светофора, останавливаем автомобили. Некоторые водители не пропускают пешеходов, — говорит Гульзана Вальмухаметова.

Кроме того, сейчас в городе проходит Всероссийская акция «Без вас не получится». В ее рамках разработан комплекс мероприятий, связанных с профилактикой детского травматизма. Сотрудники ГИБДД выходят в рейд и проверяют безопасную перевозку маленьких пассажиров. А также контролируют пешеходные переходы, расположенные вблизи школ и детских садов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+