Сообщить новость

В чем нуждаются фронтовики и вдовы участников войны?

В мэрии Магнитогорска изучили социально-экономическое положение ветеранов.

В чем нуждаются фронтовики и вдовы участников войны?

В следующем году страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим на федеральном и областном уровне принят ряд инициатив, направленных на социальную поддержку ветеранов. Знать нужды каждого и решать эти проблемы в приоритетном порядке - такую задачу поставил президент РФ властям на местах. Исполняя указ главы государства, магнитогорские чиновники «организовали работу по изучению социально-экономического положения ветеранов», сообщила начальник управления соцзащиты населения города Ирина Михайленко.

«Проведено обследование 3798 ветеранов. По результатам выявлена степень их нуждаемости в конкретном виде помощи. На основании этих данных определяются направления работы по улучшению социально-бытовых условий жизни ветеранов. Составлены индивидуальные планы мероприятий», - прокомментировала Михайленко.

Основные аспекты работы – это улучшение жилищных условий и медицинское обслуживание. За 10 лет квартирный вопрос помогли решить 84 пенсионерам. Это 49 ветеранов ВОВ и 35 вдов ветеранов. На эти цели из федерального бюджета поступило около 86,5 миллиона рублей. Сегодня остаётся в очереди 4 человека, которые поставлены на учёт в 2018-2019 годах. Помогают и с ремонтом жилья. В Челябинской области на эти цели выделяется единовременная выплата. За последние два года отремонтированы дома 77 ветеранов. В 2019-ом работы продолжатся. В очереди на ремонт жилого помещения сегодня состоит еще 61 человек.

«С учётом пожилого возраста ветеранов ВОВ за ними осуществляется особый медицинский уход. Медицинскими учреждениями проводится ежегодная диспансеризация участников и инвалидов войны. В этом году она завершилась в марте. Для обслуживания немобильных участников и инвалидов войны на дому были организованы выездные бригады» - рассказала руководитель управления соцзащиты.

По словам Михайленко, в каждой больнице назначен отдельный врач для ведения данной группы пациентов. Также проводится работа по направлению участников и инвалидов войны в Челябинский областной клинический госпиталь для диагностики и лечения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов
Вверх
18+