22:01: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Учительница, составившая астропрогноз школьникам, обратилась в прокуратуру

Об этом педагог сообщила родителям в социальной сети. Резонансная история, которая произошла в поселке Буранный, получила продолжение. Мы встретились с ее участниками.

Учительница, составившая астропрогноз школьникам, обратилась в прокуратуру
Фото: Анастасия Толмачева

В центре внимания оказалась общеобразовательная школа в поселке Буранный. Учительница, которая здесь работала, составляла для первоклашек прогнозы. Одной девочке высчитывала благоприятные дни для проведения операции, родителям мальчика ставила психологические диагнозы. Записи педагог оставляла в школьном дневнике.

— Почему такое творится в школе? Я понимаю, что это не преступление. Зачем в дневнике писать- то? — говорит Марина Михайлова.

Марина Михайлова — мама первоклассницы Нины. Девочка училась у «звездочета». Родительница недовольна учителем. Ее возмущает поведение педагога, которая не только составляла астропрогнозы, но и якобы пренебрежительно относилась к ее дочери. По словам мамы, учительница игнорировала ее ребенка, а когда Нину обижали сверстники, просто не обращала на это внимание. Чтобы об учителе стало известно всем, Марина выложила фотографию с записями в социальную сеть.

— Она хороший педагог. Но атмосфера, которая творится в классе, ужасная. Мой ребенок стал изгоем. Мальчики бьют Нину. Учительница на уроках не обращает внимания на ребенка. Говорит, что девочка мешает учебному процессу. Не спрашивает ее. Может выгнать с уроков и закрыть в раздевалке. Это повлияло на здоровье ребенка: ухудшилось зрение. Были проблемы с психикой. Она часто просыпалась среди ночи, вздрагивала. Психолог сказала, что ребенок гиперактивный и ей необходимо внимание. Посоветовала поменять учителя, — говорит Марина.

Однако возможности перейти в другую школу у семьи пока нет. В одном соседнем поселке нет свободных мест, до другого далеко добираться. Девочка плохо переносит дорогу. В настоящее время Нина получает семейное образование. Потому что мама была вынуждена забрать ребенка из этой школы.

У девочки есть свой распорядок дня и расписание уроков. С ней занимается мама. Любимый предмет Нины — математика. Она с удовольствием складывает цифры. И не любит вспоминать классного руководителя и не хочет возвращаться в прежнюю школу.

В школе об инциденте знают. Директор в разговоре с нашим корреспондентом сказала, что астрологические записи в дневники были сделаны по обоюдному согласию с родителями учеников. К слову, мамы и папы были возмущены, что дневники их детей выставили на всеобщее обозрение и без их согласия.

В настоящее время учительница в школе больше не работает. Руководство образовательного учреждения говорит, что она уволилась по собственному желанию. А на днях стало известно, что педагог со стажем подала заявление в прокуратуру, она считает, что ее оклеветали.

Заявление в прокуратуру написала и Марина Михайлова. Она хочет, чтобы руководство школы ответило за здоровье ребенка и создало условия для дальнейшего обучения Нины.

Возможно, точку в этой скандальной истории поставит суд. Наша редакция будет следить за тем, как будут развиваться события.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Бабушке из Магнитогорска помогли с жильём

12 лет пожилая жительница Магнитогорска прожила в подвале. Помещение затопило нечистотами, и тогда неравнодушные горожане обратились к представителям Общероссийского народного фронта. К решению проблемы подключились министерство соцотношений и прокуратура. Сейчас женщину поместили в социальное учреждение. Корреспондент «Магсити74» отправился туда, чтобы проведать пенсионерку.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит».

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Болельщики встретили любимую команду в аэропорту.

Чемпионы Кубка Гагарина вернулись в Магнитогорск

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»

Таланты со всей России и из-за рубежа поборются за денежный приз.

Спортсменка из Магнитогорска приняла участие в шоу «Удивительные люди»

В Магнитогорске перекрыли еще одну дорогу

Автомобилисты не смогут проехать северной стороне Южного перехода. В администрации назвали альтернативный маршрут.

В Магнитогорске перекрыли еще одну дорогу
Вверх
18+