Сообщить новость

СК заинтересовался больницей Кизильского района после смерти ветерана

В социальных сетях местная жительница написала, что в учреждении не было свободных мест — пожилому мужчине якобы вовремя не оказали медпомощь.

СК заинтересовался больницей Кизильского района после смерти ветерана

В пятницу днем в больницу Кизильского района родственники привезли 95-летнего ветерана из посёлка Сыртинский. В социальных сетях распространилась информация, что медики отказались класть пациента в учреждение и он скончался на лавочке. Следственный комитет начал свою проверку.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе будет проверена информация ряда СМИ о том, что причиной смерти явилось несвоевременное оказание медицинской помощи и дана уголовно-правовая оценка действиям персонала больницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Глава Кизильского района уже опубликовал иную версию произошедшего. По его словам, он на похоронах разговаривал с племянницей ветерана, которую пожилой мужчина воспитывал с семи лет. Она сообщила, что медики пытались реанимировать пациента.

— Ветерана привезли на плановое лечение в ЦРБ 19 апреля. Поднимаясь по крыльцу, почувствовал себя плохо, проходящие мужчины помогли завести в коридор и посадить на лавочку, где он тут же скончался. Прибывшие медработники проводили реанимационные мероприятия, но безрезультатно. Родственники никаких обид и претензий не высказывали, — написал на своей странице в соцсети Александр Селезнёв, глава Кизильского района.

Эта же версия событий и у областного минздрава. В пресс-службе ведомства уточнили, что все больницы своих ветеранов знают поименно. Ежегодно проводится диспансеризация среди них, здоровье пожилых людей медики отслеживают постоянно. А в каждом стационаре есть палаты, специально предназначенные для ветеранов.

«Пациентов госпитализируют в стационары по медицинским показаниям, а не по наличию или отсутствию свободных мест. Данному пациенту была назначена плановая госпитализация на 19 апреля. Больница предложила прислать за ним „скорую“, но родственники предпочли привезти его сами», — рассказали в минздраве.

Чиновники просят автора скандального поста в соцсетях выйти на связь. И. о. министра здравоохранения области Сергей Приколотин готов с женщиной лично пообщаться и узнать, откуда у нее столь компрометирующая информация.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

ММК-Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге

ММК-Индустриальный парк (дочернее общество ММК и ММК-МЕТИЗ) показал рост в рейтингах инвестиционных площадок России по результатам исследования аналитического центра «Эксперт», в который вошли 50 наиболее популярных в стране индустриальных парков (ИП) и особых экономических зон (ОЭЗ).

ММК-Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи
Вверх
18+