Сообщить новость

Депутата возмутила укладка асфальта в холод

Качество дорожных работ вызвало вопросы у одного из народных избранников во время доклада градоначальника на заседании МГСД.

Депутата возмутила укладка асфальта в холод

В соответствии с федеральным законодательством глава города ежегодно рассказывает депутатам о том, что было сделано в городе. Отдельно Сергей Николаевич в докладе остановился на ремонте дорог.

В прошлом году заменили асфальтобетонное покрытие на 48 участках протяженностью 30,6 километра. На эти цели потратили 336 млн рублей.

На площади 106 тысяч кв. метров выполнен ямочный ремонт. В их числе 43 тысячи кв. метров внутри кварталов. Это в два раза больше, чем годом ранее.

В 2019 году в планах закончить ремонт внутриквартальных дорог. К слову, сегодня уже приступили к ликвидации ям.

«В этом году внутри кварталов не должно остаться ни одной ямы. И потом будем поддерживать проезды в таком состоянии», — сказал Сергей Бердников.

Не обошли стороной и тротуары: в 2018 году впервые отремонтировано более 20 тысяч кв. метров.

В 2018 продолжили работу по ремонту трамвайных переездов. Так, на 4 участках дорог расширена проезжая часть, отремонтировано 15 переездов через трамвайные пути. В этом году планируют удвоить объем и привести в соответствующий вид 30 переездов.

«Будем продолжать работы, пока все переезды не приведем в порядок. В этом году также продолжим заниматься колодцами, чтобы автомобилистами они не ощущались», — отметил градоначальник.

Отдельно остановились на качестве работ. За 2018 год более 218 претензий направлены к исполнителям. В их числе жалобы горожан. Это и неудовлетворительное качество дорог и срыв сроков. Сумма по претензиям более 22,5 млн рублей.

В прошлом году начали, в это году будет продолжена работа по асфальтированию основных улиц в посёлках.

«Посёлками не занимались почти никогда», — заметил глава.

Присутствующие депутаты задавали вопросы. Один из них касался укладки асфальта в холодное время года. Сергей Бердников, отвечая на вопрос, заметил, что технология соблюдается.

«Не согласен, мы и осенью и зимой отсыпали скальным грунтом. Это можно делать и в холодный период. Весной работа будет продолжена. Асфальтирование проводится летом. Технологию все соблюдают, — сообщил Сергей Николаевич. — Если ничего не будем делать в холодный период года, ничего не успеем сделать за три месяца лета. Есть технологии, и специалисты которые за этим следят. Другое дело, когда мы нанимаем подрядные организации и они делают некачественную работу».

Депутатов призвал контролировать работу и своевременно сообщать, если есть нарушения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+