Сообщить новость

Начальник ГИБДД Чебаркуля заявил, что не был за рулём в момент ДТП

Григорий Керусенко записал видеообращение, в котором рассказывает свою версию случившегося.

Начальник ГИБДД Чебаркуля заявил, что не был за рулём в момент ДТП

Инцидент произошёл в ночь с 20 на 21 апреля. Начальник ГИБДД Чебаркуля в состоянии опьянения попал в дорожно-транспортное происшествие. Видео опубликовали СМИ со ссылкой на народного дружинника Марата Хуснутдинова. Началась служебная проверка.

Сам же Григорий Керусенко утверждает, что за рулём находился его знакомый, сам он сидел на пассажирском сиденье. В видео, которое появилось в соцсети, он рассказывает, что в органах внутренних дел работает с 2013. В частности, шесть лет занимался расследованием дорожно-транспортных происшествий. Претензий со стороны руководства не было, только поощрения.

«С моим приходом в отдел ГИБДД личному составу это не понравилось. Люди привыкли работать более расслаблено, спокойно, и приход нового начальника, который ставит задачу: делать всё в рамках законодательства, не фальсифицировать и так далее — не понравился», — говорит Григорий Керусенко.

По его словам, с тех пор, как его поставили на должность начальника, ему мешали работать. Также он отмечает, что в случае употребления алкоголя, за руль сам не садился, просил знакомых.

«Столкновение совершили намеренно. Поменялись в лицах, когда из-за руля вышел не я. Отодвинули знакомого, стали снимать меня на телефон, обрызгав меня из баллончика, ослепляя фонариком от телефона. Я находился в шоке от ДТП, удар был достаточно сильным, плюс позднее время. Не знал как себя вести, немного замешкался, — продолжает Григорий Керусенко. — На справедливость проведения служебной проверки, я не надеюсь. Все мы люди в погонах, у нас есть руководство, которое ставит задачи и никто своё место потерять не хочет. Как скажут инспекторам — так и сделают. У всех семьи, дети и никто поперёк руководства не пойдёт».

Также он утверждает, что при сборе материалов ДТП были нарушения. Когда начальник ГИБДД пришел дать разъяснения по поводу инцидента, в документах он значился водителем, однако его подписи там не было. По его словам, руководству невыгодно, чтобы были доказательства его невиновности.

С народным дружинником Маратом Хуснутдиновым и по совместительству автокомиссаром у него конфликт на профессиональной почве. И, как говорит начальник ГИБДД, именно он подготовил провокацию. Сам Григорий Керусенко на справедливость системы не надеется, на время проверки он отстранён от должности, видео записал для обращения к омбудсмену полиции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения
Вверх
18+