Сообщить новость

Начальник ГИБДД Чебаркуля заявил, что не был за рулём в момент ДТП

Григорий Керусенко записал видеообращение, в котором рассказывает свою версию случившегося.

Начальник ГИБДД Чебаркуля заявил, что не был за рулём в момент ДТП

Инцидент произошёл в ночь с 20 на 21 апреля. Начальник ГИБДД Чебаркуля в состоянии опьянения попал в дорожно-транспортное происшествие. Видео опубликовали СМИ со ссылкой на народного дружинника Марата Хуснутдинова. Началась служебная проверка.

Сам же Григорий Керусенко утверждает, что за рулём находился его знакомый, сам он сидел на пассажирском сиденье. В видео, которое появилось в соцсети, он рассказывает, что в органах внутренних дел работает с 2013. В частности, шесть лет занимался расследованием дорожно-транспортных происшествий. Претензий со стороны руководства не было, только поощрения.

«С моим приходом в отдел ГИБДД личному составу это не понравилось. Люди привыкли работать более расслаблено, спокойно, и приход нового начальника, который ставит задачу: делать всё в рамках законодательства, не фальсифицировать и так далее — не понравился», — говорит Григорий Керусенко.

По его словам, с тех пор, как его поставили на должность начальника, ему мешали работать. Также он отмечает, что в случае употребления алкоголя, за руль сам не садился, просил знакомых.

«Столкновение совершили намеренно. Поменялись в лицах, когда из-за руля вышел не я. Отодвинули знакомого, стали снимать меня на телефон, обрызгав меня из баллончика, ослепляя фонариком от телефона. Я находился в шоке от ДТП, удар был достаточно сильным, плюс позднее время. Не знал как себя вести, немного замешкался, — продолжает Григорий Керусенко. — На справедливость проведения служебной проверки, я не надеюсь. Все мы люди в погонах, у нас есть руководство, которое ставит задачи и никто своё место потерять не хочет. Как скажут инспекторам — так и сделают. У всех семьи, дети и никто поперёк руководства не пойдёт».

Также он утверждает, что при сборе материалов ДТП были нарушения. Когда начальник ГИБДД пришел дать разъяснения по поводу инцидента, в документах он значился водителем, однако его подписи там не было. По его словам, руководству невыгодно, чтобы были доказательства его невиновности.

С народным дружинником Маратом Хуснутдиновым и по совместительству автокомиссаром у него конфликт на профессиональной почве. И, как говорит начальник ГИБДД, именно он подготовил провокацию. Сам Григорий Керусенко на справедливость системы не надеется, на время проверки он отстранён от должности, видео записал для обращения к омбудсмену полиции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+