Сообщить новость

Начальник ГИБДД Чебаркуля заявил, что не был за рулём в момент ДТП

Григорий Керусенко записал видеообращение, в котором рассказывает свою версию случившегося.

Начальник ГИБДД Чебаркуля заявил, что не был за рулём в момент ДТП

Инцидент произошёл в ночь с 20 на 21 апреля. Начальник ГИБДД Чебаркуля в состоянии опьянения попал в дорожно-транспортное происшествие. Видео опубликовали СМИ со ссылкой на народного дружинника Марата Хуснутдинова. Началась служебная проверка.

Сам же Григорий Керусенко утверждает, что за рулём находился его знакомый, сам он сидел на пассажирском сиденье. В видео, которое появилось в соцсети, он рассказывает, что в органах внутренних дел работает с 2013. В частности, шесть лет занимался расследованием дорожно-транспортных происшествий. Претензий со стороны руководства не было, только поощрения.

«С моим приходом в отдел ГИБДД личному составу это не понравилось. Люди привыкли работать более расслаблено, спокойно, и приход нового начальника, который ставит задачу: делать всё в рамках законодательства, не фальсифицировать и так далее — не понравился», — говорит Григорий Керусенко.

По его словам, с тех пор, как его поставили на должность начальника, ему мешали работать. Также он отмечает, что в случае употребления алкоголя, за руль сам не садился, просил знакомых.

«Столкновение совершили намеренно. Поменялись в лицах, когда из-за руля вышел не я. Отодвинули знакомого, стали снимать меня на телефон, обрызгав меня из баллончика, ослепляя фонариком от телефона. Я находился в шоке от ДТП, удар был достаточно сильным, плюс позднее время. Не знал как себя вести, немного замешкался, — продолжает Григорий Керусенко. — На справедливость проведения служебной проверки, я не надеюсь. Все мы люди в погонах, у нас есть руководство, которое ставит задачи и никто своё место потерять не хочет. Как скажут инспекторам — так и сделают. У всех семьи, дети и никто поперёк руководства не пойдёт».

Также он утверждает, что при сборе материалов ДТП были нарушения. Когда начальник ГИБДД пришел дать разъяснения по поводу инцидента, в документах он значился водителем, однако его подписи там не было. По его словам, руководству невыгодно, чтобы были доказательства его невиновности.

С народным дружинником Маратом Хуснутдиновым и по совместительству автокомиссаром у него конфликт на профессиональной почве. И, как говорит начальник ГИБДД, именно он подготовил провокацию. Сам Григорий Керусенко на справедливость системы не надеется, на время проверки он отстранён от должности, видео записал для обращения к омбудсмену полиции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+