Сообщить новость

Магнитогорские мальчишки вышли в четвертьфинал международного турнира

Отомстили за старших коллег: в первом раунде «Металлург» U11 одолел уфимский «Салават Юлаев» в серии буллитов.

Магнитогорские мальчишки  вышли в четвертьфинал международного турнира
Фото: gpncup.ru

На международном детском турнире по хоккею, Кубке «Газпром Нефти», завершился первый раунд плей-офф. Напомним, что одиннадцатый розыгрыш кубка принимает олимпийский Сочи.

В первом матче турнира магнитогорские мальчишки уверенно переиграли соперников из Новосибирска — 4:1.

Второй поединок против екатеринбургского «Автомобилиста» выдался более упорным. Сталевары на старте второй пятнадцатиминутки открыли счёт в матче: точным броском отметился Марк Яшкинов — 1:0.

Впоследствии «Металлург» упрочил преимущество: Яшников оформил дубль. Спустя три минуты «Автомобилист» вернулся в игру: шайба на счету Семёна Кочурина — 2:1. Однако в заключительном периоде магнитогорец Андрей Молгачёв установил окончательный результат. 3-1 — победа «Металлурга»!

В заключительной встрече группового этапа магнитогорцы встречались с «Барысом» из Нур-Султана. Гости из Казахстана быстро сумели открыть счёт в матче: на отметке 1:39 красный свет за нашими воротами зажёг Бексултан Макыш — 0:1. Однако сталевары ещё до перерыва восстановили равновесие и вырвались вперёд: шайбы на счету Андрея Молгачёва, Алексея Кулёмина и Ивана Махмутова — 3:1.

Во втором периоде «Металлург» упрочил преимущество — 5:1. А в третьем — уверенно довёл матч до победы — 9:2.

Стопроцентный результат в групповых матчах обеспечил магнитогорским мальчишкам лидирующую позицию в группе G.

Соперником по первому раунду плей-офф стал уфимский «Салават Юлаев». Примечательно, что у юных металлургов появился шанс отомстить за своих старших коллег по хоккейному цеху. Именно уфимский клуб оставил без плей-офф магнитогорских любителей хоккея в первом раунде Кубка Гагарина.

И у «Металлурга» U11 это получилось! Основное время не выявило победителя — 2:2. Всё решилось в серии послематчевых штрафных бросков, успешнее в которой были магнитогорцы. Победный буллит на счету Алексея Кулёмина! Отметим надёжную игру нашего голкипера Максима Руцкого, не позволившего уфимцам отличиться в серии штрафных бросков.

В четвертьфинале магнитогорских мальчишек ждёт непростой поединок с «ЮГРОЙ» из Ханты-Мансийска. Матч состоится сегодня в 12:40 по магнитогорскому времени. Прямые трансляции игр смотрите на официальном сайте кубка «Газпром Нефти».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+