Сообщить новость

Двадцать тысяч магнитогорцев приняли участие в субботниках

В мэрии отчитались о ходе санитарной уборки города.

Двадцать тысяч магнитогорцев приняли участие в субботниках

Сезонная санитарная уборка продлится до конца мая. Участие в ней принимают не только коммунальные службы, но и жители города. Специализированные предприятия «Южуралмост» и «ДСУ» очищают от бросового мусора улицы и скверы. Выставленные с отходами мешки собирают в круглосуточном режиме. На постоянной основе проводится механизированная уборка дорог с использованием вакуумных пылесосов, поливомоечных машин и тракторных щеток. Об этом рассказали на аппаратном совещании в мэрии.

Закреплены территории для наведения чистоты и за организациями Магнитогорска. В субботниках в общей сложности приняли участие почти 600 предприятий всех форм собственности. Грабли в руки взяли около двадцати тысяч человек.

«При этом около 30% горожан вышли на субботники по месту работы, 44% задействованных — это учащиеся. В уборке территорий по месту жительства приняли участие более пяти тысяч человек. В среднем на 80% убраны территории учреждений образования, культуры и физкультуры», — перечислила начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

Муниципальные учреждения и управляющие компании обеспечены талонами для вывоза мусора на левобережную свалку. К слову, все ЖРЭУ на сегодня закончили первый этап наведения порядка на внутриквартальных территориях — очистили их от мусора и приступили к работам по уборке листвы.

«На особом контроле управления инженерного обеспечения, транспорта и связи очистка разворотных площадок силами организаций, оказывающих услуги перевозки. Всего на территории города находится 23 таких площадки. На сегодня уборка всех их от скопившегося за зиму мусора проведена», — отчиталась Зинурова.

От бросового мусора очищены также 30% территории городских кладбищ. Полностью места захоронения планируется убрать до 9 мая. Также определены общегородские Дни чистоты. Три массовых субботника уже прошли. В пятницу на уборку сквера «50 лет ММК» вышел даже глава города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+