Сообщить новость

Двадцать тысяч магнитогорцев приняли участие в субботниках

В мэрии отчитались о ходе санитарной уборки города.

Двадцать тысяч магнитогорцев приняли участие в субботниках

Сезонная санитарная уборка продлится до конца мая. Участие в ней принимают не только коммунальные службы, но и жители города. Специализированные предприятия «Южуралмост» и «ДСУ» очищают от бросового мусора улицы и скверы. Выставленные с отходами мешки собирают в круглосуточном режиме. На постоянной основе проводится механизированная уборка дорог с использованием вакуумных пылесосов, поливомоечных машин и тракторных щеток. Об этом рассказали на аппаратном совещании в мэрии.

Закреплены территории для наведения чистоты и за организациями Магнитогорска. В субботниках в общей сложности приняли участие почти 600 предприятий всех форм собственности. Грабли в руки взяли около двадцати тысяч человек.

«При этом около 30% горожан вышли на субботники по месту работы, 44% задействованных — это учащиеся. В уборке территорий по месту жительства приняли участие более пяти тысяч человек. В среднем на 80% убраны территории учреждений образования, культуры и физкультуры», — перечислила начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

Муниципальные учреждения и управляющие компании обеспечены талонами для вывоза мусора на левобережную свалку. К слову, все ЖРЭУ на сегодня закончили первый этап наведения порядка на внутриквартальных территориях — очистили их от мусора и приступили к работам по уборке листвы.

«На особом контроле управления инженерного обеспечения, транспорта и связи очистка разворотных площадок силами организаций, оказывающих услуги перевозки. Всего на территории города находится 23 таких площадки. На сегодня уборка всех их от скопившегося за зиму мусора проведена», — отчиталась Зинурова.

От бросового мусора очищены также 30% территории городских кладбищ. Полностью места захоронения планируется убрать до 9 мая. Также определены общегородские Дни чистоты. Три массовых субботника уже прошли. В пятницу на уборку сквера «50 лет ММК» вышел даже глава города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+