Сообщить новость

Лучший почтальон Челябинской области работает в Магнитогорске

Светлана Чернова из-за случившейся трагедии на Карла Маркса прервала новогодние каникулы, чтобы досрочно доставить пенсии жителям пострадавшей многоэтажки.

Лучший почтальон Челябинской области работает в Магнитогорске

В Челябинске определились победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В традиционном состязании выбрали лучшего почтальона и водителя автомобилей. За победу в конкурсе боролись 13 сотрудников, которые доставляют почту, и 14 водителей.

Участники демонстрировали знание почтовых правил и инструкций, а также навыки практической работы. По итогам выполнения всех заданий звание «Лучший почтальон» присуждено представительнице Магнитогорского почтамта Светлане Черновой.

На почте она трудится 35 лет. Почтовое отделение, в котором работает Светлана Чернова, располагается рядом с домом, где 31 декабря 2018 года прогремел взрыв. Из-за случившейся трагедии почтальон прервала новогодние каникулы, чтобы досрочно доставить пенсии жителям пострадавшей многоэтажки.

«Мы понимали, что очень нужны людям. За это я и люблю свою профессию. Почтальон знает, что его всегда ждут», — рассказала Светлана Чернова.

На втором месте почтальон из Кыштыма Светлана Эйюбова, третье — у представительницы Усть-Катавского почтамта Людмилы Корнеевой.

Водители продемонстрировали знание теории: правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи и устройства автомобиля. Практический этап конкурса прошел на автодроме — участники на время меняли колесо и выполняли несколько упражнений: разворот в ограниченном пространстве, змейку, заезд в гараж задним ходом, параллельную парковку задним ходом.

Лучшим водителем стал участник из Челябинска Раиль Закиров. Он водит грузовой автомобиль. Сейчас работает на новом почтовом маршруте Челябинск-Екатеринбург, который был введен в этом году для сокращения сроков доставки почты.

Второе место занял представитель Магнитогорского почтамта Михаил Бушуев. Третье место — водитель Троицкого почтамта Александр Черкасов.

Всего в региональном Управлении федеральной почтовой связи на сегодняшний день трудятся почти 2 700 почтальонов и 320 водителей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее
Вверх
18+