Сообщить новость

Лучший почтальон Челябинской области работает в Магнитогорске

Светлана Чернова из-за случившейся трагедии на Карла Маркса прервала новогодние каникулы, чтобы досрочно доставить пенсии жителям пострадавшей многоэтажки.

Лучший почтальон Челябинской области работает в Магнитогорске

В Челябинске определились победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В традиционном состязании выбрали лучшего почтальона и водителя автомобилей. За победу в конкурсе боролись 13 сотрудников, которые доставляют почту, и 14 водителей.

Участники демонстрировали знание почтовых правил и инструкций, а также навыки практической работы. По итогам выполнения всех заданий звание «Лучший почтальон» присуждено представительнице Магнитогорского почтамта Светлане Черновой.

На почте она трудится 35 лет. Почтовое отделение, в котором работает Светлана Чернова, располагается рядом с домом, где 31 декабря 2018 года прогремел взрыв. Из-за случившейся трагедии почтальон прервала новогодние каникулы, чтобы досрочно доставить пенсии жителям пострадавшей многоэтажки.

«Мы понимали, что очень нужны людям. За это я и люблю свою профессию. Почтальон знает, что его всегда ждут», — рассказала Светлана Чернова.

На втором месте почтальон из Кыштыма Светлана Эйюбова, третье — у представительницы Усть-Катавского почтамта Людмилы Корнеевой.

Водители продемонстрировали знание теории: правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи и устройства автомобиля. Практический этап конкурса прошел на автодроме — участники на время меняли колесо и выполняли несколько упражнений: разворот в ограниченном пространстве, змейку, заезд в гараж задним ходом, параллельную парковку задним ходом.

Лучшим водителем стал участник из Челябинска Раиль Закиров. Он водит грузовой автомобиль. Сейчас работает на новом почтовом маршруте Челябинск-Екатеринбург, который был введен в этом году для сокращения сроков доставки почты.

Второе место занял представитель Магнитогорского почтамта Михаил Бушуев. Третье место — водитель Троицкого почтамта Александр Черкасов.

Всего в региональном Управлении федеральной почтовой связи на сегодняшний день трудятся почти 2 700 почтальонов и 320 водителей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+