Сообщить новость

Магнитогорские футболисты с победы стартовали на первенстве России в третьем дивизионе

Репортаж с первого домашнего поединка между ФК «Металлург-Магнитогорск» и ФК «Челябинск-М».

Магнитогорские футболисты с победы стартовали на первенстве России в третьем дивизионе
Фото: Михаил Скрыль

Госпожа погода вчера была не на стороне футболистов. Отнюдь не апрельские +2 сопровождались ветром и редкими снежинками, что отразилось на количестве фанатов, пришедших поддержать «Металлург» в южноуральском дерби. Однако истинных ценителей футбола не остановит ни ветер, ни низкая отметка по шкале Цельсия. Приятно было видеть и юных зрителей. Школьники пришли на футбол не за «галочкой» для учителя физкультуры, а реально поддерживали и гнали вперёд нашу команду. Эта поддержка стала одним из пазлов успешной игры хозяев.

Магнитогорцы сделали ставку на активное начало. С первых минут сталевары обрушили шквал атак на ворота соперников, однако голкипер челябинцев Олег Новиков был начеку. Голевое затишье оборвал Анатолий Семёнов, точный удар которого застал врасплох вратаря соперника на 20-й минуте — 1:0.

Преимущество хозяев было заметно невооружённым глазом: и по владению мячом, и по опасным моментам лидировали магнитогорцы. Вопреки этому на 36-й «Челябинск-М» восстановил паритет: Егор Дорохов прицельно пробил со штрафного — 1:1.

— Когда нам забили, считаю, что челябинцам по большей части повезло. Пробивающему на руку сыграл ветер, да и из-за игроков не разглядел момент удара, — признался после игры голкипер магнитогорцев Александр Кабаев.

Наших парней такой результат не устраивал и за три минуты до перерыва Антон Агапов вывел хозяев вперёд — 2:1.

В холодную погоду сложнее всего вратарям: двигаются они в разы меньше полевых игроков, а терять концентрацию нельзя ни на секунду.

— Когда не было атак, пытался согреваться, делал разные упражнения. Вроде помогало, слегка согревался. В перерыве тренер сказал, что нужно додавить Челябинск, чтобы порадовать зрителей, которые в такую погоду пришли нас поддержать, — рассказал голкипер «Металлурга» Александр Кабаев.

Недаром говорят: штанга и перекладина — лучшие подруги вратаря. Наглядно мы в этом убедились в дебюте второго игрового отрезка, когда после мощного удара челябинцев за магнитогорского голкипера сыграла перекладина.

Впоследствии хозяева прибрали игровую инициативу, а точку в южноуральском дерби поставил удар капитана Вячеслава Баклана на 76-й минуте. В оставшееся время магнитогорцы сыграли чётко у своих ворот, обрывая все планы челябинцев на успех в атакующих действиях. 3:1 — «Металлург» начинает сезон с уверенной победы!

После игры, несмотря на усталость и морозную погоду, футболисты остались на поле, чтобы сфотографироваться с болельщиками, раздать всем желающим автографы и поделиться эмоциями о победном матче.

Следующая игра для «Металлурга» состоится 4 мая на домашнем стадионе «Центральный». В «металлургическом дерби» наши футболисты встретятся с ФК «Металлург» из Аши. В первом туре соперник переиграл ФК «Тобол» с минимальным преимуществом — 1:0.

— Ключевым, на мой взгляд, стал именно третий гол. Было видно, что Челябинск уже «подсел», и мы не стали ничего выдумывать и чётко сыграли в обороне. Завтра у команды выходной, а потом будем планомерно готовиться к Аше как и к любому другому сопернику, — подвёл итог поединка вратарь ФК «Металлург» Александр Кабаев.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+