Сообщить новость

Магнитогорские футболисты с победы стартовали на первенстве России в третьем дивизионе

Репортаж с первого домашнего поединка между ФК «Металлург-Магнитогорск» и ФК «Челябинск-М».

Магнитогорские футболисты с победы стартовали на первенстве России в третьем дивизионе
Фото: Михаил Скрыль

Госпожа погода вчера была не на стороне футболистов. Отнюдь не апрельские +2 сопровождались ветром и редкими снежинками, что отразилось на количестве фанатов, пришедших поддержать «Металлург» в южноуральском дерби. Однако истинных ценителей футбола не остановит ни ветер, ни низкая отметка по шкале Цельсия. Приятно было видеть и юных зрителей. Школьники пришли на футбол не за «галочкой» для учителя физкультуры, а реально поддерживали и гнали вперёд нашу команду. Эта поддержка стала одним из пазлов успешной игры хозяев.

Магнитогорцы сделали ставку на активное начало. С первых минут сталевары обрушили шквал атак на ворота соперников, однако голкипер челябинцев Олег Новиков был начеку. Голевое затишье оборвал Анатолий Семёнов, точный удар которого застал врасплох вратаря соперника на 20-й минуте — 1:0.

Преимущество хозяев было заметно невооружённым глазом: и по владению мячом, и по опасным моментам лидировали магнитогорцы. Вопреки этому на 36-й «Челябинск-М» восстановил паритет: Егор Дорохов прицельно пробил со штрафного — 1:1.

— Когда нам забили, считаю, что челябинцам по большей части повезло. Пробивающему на руку сыграл ветер, да и из-за игроков не разглядел момент удара, — признался после игры голкипер магнитогорцев Александр Кабаев.

Наших парней такой результат не устраивал и за три минуты до перерыва Антон Агапов вывел хозяев вперёд — 2:1.

В холодную погоду сложнее всего вратарям: двигаются они в разы меньше полевых игроков, а терять концентрацию нельзя ни на секунду.

— Когда не было атак, пытался согреваться, делал разные упражнения. Вроде помогало, слегка согревался. В перерыве тренер сказал, что нужно додавить Челябинск, чтобы порадовать зрителей, которые в такую погоду пришли нас поддержать, — рассказал голкипер «Металлурга» Александр Кабаев.

Недаром говорят: штанга и перекладина — лучшие подруги вратаря. Наглядно мы в этом убедились в дебюте второго игрового отрезка, когда после мощного удара челябинцев за магнитогорского голкипера сыграла перекладина.

Впоследствии хозяева прибрали игровую инициативу, а точку в южноуральском дерби поставил удар капитана Вячеслава Баклана на 76-й минуте. В оставшееся время магнитогорцы сыграли чётко у своих ворот, обрывая все планы челябинцев на успех в атакующих действиях. 3:1 — «Металлург» начинает сезон с уверенной победы!

После игры, несмотря на усталость и морозную погоду, футболисты остались на поле, чтобы сфотографироваться с болельщиками, раздать всем желающим автографы и поделиться эмоциями о победном матче.

Следующая игра для «Металлурга» состоится 4 мая на домашнем стадионе «Центральный». В «металлургическом дерби» наши футболисты встретятся с ФК «Металлург» из Аши. В первом туре соперник переиграл ФК «Тобол» с минимальным преимуществом — 1:0.

— Ключевым, на мой взгляд, стал именно третий гол. Было видно, что Челябинск уже «подсел», и мы не стали ничего выдумывать и чётко сыграли в обороне. Завтра у команды выходной, а потом будем планомерно готовиться к Аше как и к любому другому сопернику, — подвёл итог поединка вратарь ФК «Металлург» Александр Кабаев.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова
Вверх
18+