Сообщить новость

Магнитогорские футболисты с победы стартовали на первенстве России в третьем дивизионе

Репортаж с первого домашнего поединка между ФК «Металлург-Магнитогорск» и ФК «Челябинск-М».

Магнитогорские футболисты с победы стартовали на первенстве России в третьем дивизионе
Фото: Михаил Скрыль

Госпожа погода вчера была не на стороне футболистов. Отнюдь не апрельские +2 сопровождались ветром и редкими снежинками, что отразилось на количестве фанатов, пришедших поддержать «Металлург» в южноуральском дерби. Однако истинных ценителей футбола не остановит ни ветер, ни низкая отметка по шкале Цельсия. Приятно было видеть и юных зрителей. Школьники пришли на футбол не за «галочкой» для учителя физкультуры, а реально поддерживали и гнали вперёд нашу команду. Эта поддержка стала одним из пазлов успешной игры хозяев.

Магнитогорцы сделали ставку на активное начало. С первых минут сталевары обрушили шквал атак на ворота соперников, однако голкипер челябинцев Олег Новиков был начеку. Голевое затишье оборвал Анатолий Семёнов, точный удар которого застал врасплох вратаря соперника на 20-й минуте — 1:0.

Преимущество хозяев было заметно невооружённым глазом: и по владению мячом, и по опасным моментам лидировали магнитогорцы. Вопреки этому на 36-й «Челябинск-М» восстановил паритет: Егор Дорохов прицельно пробил со штрафного — 1:1.

— Когда нам забили, считаю, что челябинцам по большей части повезло. Пробивающему на руку сыграл ветер, да и из-за игроков не разглядел момент удара, — признался после игры голкипер магнитогорцев Александр Кабаев.

Наших парней такой результат не устраивал и за три минуты до перерыва Антон Агапов вывел хозяев вперёд — 2:1.

В холодную погоду сложнее всего вратарям: двигаются они в разы меньше полевых игроков, а терять концентрацию нельзя ни на секунду.

— Когда не было атак, пытался согреваться, делал разные упражнения. Вроде помогало, слегка согревался. В перерыве тренер сказал, что нужно додавить Челябинск, чтобы порадовать зрителей, которые в такую погоду пришли нас поддержать, — рассказал голкипер «Металлурга» Александр Кабаев.

Недаром говорят: штанга и перекладина — лучшие подруги вратаря. Наглядно мы в этом убедились в дебюте второго игрового отрезка, когда после мощного удара челябинцев за магнитогорского голкипера сыграла перекладина.

Впоследствии хозяева прибрали игровую инициативу, а точку в южноуральском дерби поставил удар капитана Вячеслава Баклана на 76-й минуте. В оставшееся время магнитогорцы сыграли чётко у своих ворот, обрывая все планы челябинцев на успех в атакующих действиях. 3:1 — «Металлург» начинает сезон с уверенной победы!

После игры, несмотря на усталость и морозную погоду, футболисты остались на поле, чтобы сфотографироваться с болельщиками, раздать всем желающим автографы и поделиться эмоциями о победном матче.

Следующая игра для «Металлурга» состоится 4 мая на домашнем стадионе «Центральный». В «металлургическом дерби» наши футболисты встретятся с ФК «Металлург» из Аши. В первом туре соперник переиграл ФК «Тобол» с минимальным преимуществом — 1:0.

— Ключевым, на мой взгляд, стал именно третий гол. Было видно, что Челябинск уже «подсел», и мы не стали ничего выдумывать и чётко сыграли в обороне. Завтра у команды выходной, а потом будем планомерно готовиться к Аше как и к любому другому сопернику, — подвёл итог поединка вратарь ФК «Металлург» Александр Кабаев.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки
Вверх
18+