Сообщить новость

Новая птичка Твиттера вызвала волну креатива

Американская компания Twitter, Inc. подала в Роспатент заявку на регистрацию нового товарного знака.
Новая птичка Твиттера вызвала волну креатива
Новая птичка Твиттера вызвала волну креатива

Новый логотип Twitter был официально опубликован на сайте компании. Привычная летящая птичка с раскрытым клювом немного изменила направление полета, стала чуточку темнее и лишилась хохолка. Использовать прежние логотипы, в том числе фирменную букву t, теперь не полагается. Новую птичку вместо прежнего логотипа теперь предложили разместить на своих страницах и сайтах, у которых есть Twitter-ленты.

“Наша новая птица произошла от любви к орнитологии, дизайну в пределах творческих ограничений и простой геометрии. Эта птица создана просто из трех наборов накладывающихся кругов — подобно тому, как ваши сети, интересы и идеи соединяются и пересекаются с вашими сверстниками и друзьями. То ли, парящая высоко над землей, чтобы охватить более широкий обзор,  то ли объединяющаяся с другими птицами для достижения общей цели, птица в полете – это неоспоримое представление свободы, надежды и безграничный возможностей”, – написал  в своем блоге креативный директор Твиттера Дуг Боуман.

Логотипы на любой из официальных кнопок Твиттера обновятся автоматически, никаких дополнительных действий производить не нужно. В своем блоге компания также указала на то как нужно и как не нужно использовать их логотип. Но, как известно, запретный плод сладок. Поэтому новый логотип Твиттера породил волну креатива от его пользователей.

Так, например, Джош Хелффериш из Голливуда перевернул птицу вверх клювом и заметил, что теперь она больше похожа на супер-героя Бетмана:

Были и другие примеры креатива:

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+