Сообщить новость

Новая птичка Твиттера вызвала волну креатива

Американская компания Twitter, Inc. подала в Роспатент заявку на регистрацию нового товарного знака.
Новая птичка Твиттера вызвала волну креатива
Новая птичка Твиттера вызвала волну креатива

Новый логотип Twitter был официально опубликован на сайте компании. Привычная летящая птичка с раскрытым клювом немного изменила направление полета, стала чуточку темнее и лишилась хохолка. Использовать прежние логотипы, в том числе фирменную букву t, теперь не полагается. Новую птичку вместо прежнего логотипа теперь предложили разместить на своих страницах и сайтах, у которых есть Twitter-ленты.

“Наша новая птица произошла от любви к орнитологии, дизайну в пределах творческих ограничений и простой геометрии. Эта птица создана просто из трех наборов накладывающихся кругов — подобно тому, как ваши сети, интересы и идеи соединяются и пересекаются с вашими сверстниками и друзьями. То ли, парящая высоко над землей, чтобы охватить более широкий обзор,  то ли объединяющаяся с другими птицами для достижения общей цели, птица в полете – это неоспоримое представление свободы, надежды и безграничный возможностей”, – написал  в своем блоге креативный директор Твиттера Дуг Боуман.

Логотипы на любой из официальных кнопок Твиттера обновятся автоматически, никаких дополнительных действий производить не нужно. В своем блоге компания также указала на то как нужно и как не нужно использовать их логотип. Но, как известно, запретный плод сладок. Поэтому новый логотип Твиттера породил волну креатива от его пользователей.

Так, например, Джош Хелффериш из Голливуда перевернул птицу вверх клювом и заметил, что теперь она больше похожа на супер-героя Бетмана:

Были и другие примеры креатива:

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»
Вверх
18+