Сообщить новость

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

Еще двое пострадали.

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

С 8 по 12 мая магнитогорские огнеборцы выезжали на тушение 65 пожаров. Чаще всего горели трава и мусор. В Магнитогорске произошло три техногенных пожара, в них пострадали люди.

Вызов на пульт дежурного поступил 8 мая в 17:35. На улице Тевосяна, 11/3 горела квартира. На место выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и автолестница. Прибывшие на место пожарные эвакуировали 15 человек, в том числе 5 детей.

В огне погибла 58-летняя женщина. Пожар случился из-за неосторожного обращения при курении. Также были уничтожены уничтожены вещи б/у. Ущерб составил 30 тысяч рублей. В 17:57 возгорание ликвидировали.

В праздничный день, 9 мая, в 20:03 пожар произошел в однокомнатной квартире на пятом этаже по Тевосяна, 9. Огнеборцы эвакуировали 30 человек, в том числе 10 детей.

«Пострадала 60 летняя женщина. Она получила термический ожог правого предплечья 1-2 степени и отравление продуктами горения легкой степени. Находилась в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализирована в горбольницу № 1», рассказал Валерий Карпов, заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Пожар произошел из-за неосторожного обращения при курении. Была повреждена деревянная рама балкона, вещи б/у. Ущерб составил 1 тысячу рублей. На тушение выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и мехлестница.

В воскресенье 12 мая в 11:23 произошел пожар в квартире на 5 этаже по улице Московской, 12. Пострадал 36-летний мужчина.

«Он получил ожоги 1-2 степени на площади 60% тела, головы, верхних и нижних конечностей. Госпитализирован в Медсанчасть ММК. Повреждены вещи на площади 25 кв. м. Спасен один человек, эвакуировано 5 человек. Причина пожара устанавливается», — сообщил Валерий Карпов.

Ущерб составил 150 тысяч рублей. Выезжала 23 ПЧ двумя отделениями и мехлестница 25 ПЧ. Возгорание ликвидировали в 11:42.

Очевидцы отметили слаженную работу пожарных.

«На пожаре по Московской наблюдал за слаженной работой пожарных. Оперативно спасли человека с пятого этажа. А двое пожарных из 23 части до последнего долго и усердно пытались привести в чувство двух кошек», — написал в соцсети магнитогорец.

По сообщениям свидетелей, одну кошку всё-таки удалось спасти.

Продолжают огнеборцы выезжать на тушение травы и мусора. Чаще всего такие пожары происходят в садах и поселках.

Тем временем пожарные Южного Урала продолжают бороться со стихией. Удалось спасти от огня 6 деревень в Брединском, Карталинском, Кизильском и Октябрьском районах. В последнем пламя охватило около 252 га. В тушении пожаров были задействованы фермеры и лесничие. Привлекался и вертолет с базы Упрун.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках всероссийских учений на базе школы №5 отработали действия экстренных служб и персонала при чрезвычайных ситуациях

Масштабная тренировка объединила представителей МЧС, полиции, Росгвардии, скорой помощи, ДПС и администрации города. У территории школы развернули оперативный штаб, подъезды к зданию перекрыли сотрудники ДПС, подходы оцепили правоохранители — все это позволило максимально приблизить условия к реальной чрезвычайной ситуации.

В рамках всероссийских учений на базе школы №5 отработали действия экстренных служб и персонала при чрезвычайных ситуациях

За последнее десятилетие в Магнитогорске сформировалась целостная образовательная система, охватывающая все этапы подготовки

От дошкольного образования до трудоустройства выпускников. При участии администрации города открываются современные технопарки и цифровые центры, развиваются инженерные лаборатории, профильные классы и программы подготовки кадров.

За последнее десятилетие в Магнитогорске сформировалась целостная образовательная система, охватывающая все этапы подготовки

В Ленинском районе Магнитогорска идёт масштабная работа по восстановлению декоративных арок и заборов

Между домами — тех самых деталей, которые придают кварталам особый шарм и узнаваемость. Сейчас подрядная организация трудится на улице Ленинградской, бережно реставрируя элементы городской среды, ставшие частью локальной идентичности.

В Ленинском районе Магнитогорска идёт масштабная работа по восстановлению декоративных арок и заборов

«Спортивная Магнитка»: стадион, книги и семейный праздник в сквере Бориса Ручьёва

14 августа сквер имени Бориса Ручьёва превратился в настоящую спортивную арену в рамках городского проекта «Летние парки Магнитки». Здесь прошла игровая программа «Спортивная Магнитка», посвящённая Дню физкультурника.

«Спортивная Магнитка»: стадион, книги и семейный праздник в сквере Бориса Ручьёва

Задержан водитель электросамоката с признаками опьянения

Гражданин доставлен в отдел полиции для привлечения к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

Задержан водитель электросамоката с признаками опьянения

В Чебаркуле мужчине предъявлено обвинение в причинении смертельных травм соседу и хищении его имущества

Днём 17 августа 2026 года мать 41-летнего мужчины обратилась в службу МЧС в связи с тем, что сын не выходит на связь, а дверь его квартиры заперта изнутри. После вскрытия двери в квартире было обнаружено тело мужчины без признаков жизни с множественными телесными повреждениями.

В Чебаркуле мужчине предъявлено обвинение в причинении смертельных травм соседу и хищении его имущества

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам
Вверх
18+