Сообщить новость

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

Еще двое пострадали.

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

С 8 по 12 мая магнитогорские огнеборцы выезжали на тушение 65 пожаров. Чаще всего горели трава и мусор. В Магнитогорске произошло три техногенных пожара, в них пострадали люди.

Вызов на пульт дежурного поступил 8 мая в 17:35. На улице Тевосяна, 11/3 горела квартира. На место выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и автолестница. Прибывшие на место пожарные эвакуировали 15 человек, в том числе 5 детей.

В огне погибла 58-летняя женщина. Пожар случился из-за неосторожного обращения при курении. Также были уничтожены уничтожены вещи б/у. Ущерб составил 30 тысяч рублей. В 17:57 возгорание ликвидировали.

В праздничный день, 9 мая, в 20:03 пожар произошел в однокомнатной квартире на пятом этаже по Тевосяна, 9. Огнеборцы эвакуировали 30 человек, в том числе 10 детей.

«Пострадала 60 летняя женщина. Она получила термический ожог правого предплечья 1-2 степени и отравление продуктами горения легкой степени. Находилась в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализирована в горбольницу № 1», рассказал Валерий Карпов, заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Пожар произошел из-за неосторожного обращения при курении. Была повреждена деревянная рама балкона, вещи б/у. Ущерб составил 1 тысячу рублей. На тушение выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и мехлестница.

В воскресенье 12 мая в 11:23 произошел пожар в квартире на 5 этаже по улице Московской, 12. Пострадал 36-летний мужчина.

«Он получил ожоги 1-2 степени на площади 60% тела, головы, верхних и нижних конечностей. Госпитализирован в Медсанчасть ММК. Повреждены вещи на площади 25 кв. м. Спасен один человек, эвакуировано 5 человек. Причина пожара устанавливается», — сообщил Валерий Карпов.

Ущерб составил 150 тысяч рублей. Выезжала 23 ПЧ двумя отделениями и мехлестница 25 ПЧ. Возгорание ликвидировали в 11:42.

Очевидцы отметили слаженную работу пожарных.

«На пожаре по Московской наблюдал за слаженной работой пожарных. Оперативно спасли человека с пятого этажа. А двое пожарных из 23 части до последнего долго и усердно пытались привести в чувство двух кошек», — написал в соцсети магнитогорец.

По сообщениям свидетелей, одну кошку всё-таки удалось спасти.

Продолжают огнеборцы выезжать на тушение травы и мусора. Чаще всего такие пожары происходят в садах и поселках.

Тем временем пожарные Южного Урала продолжают бороться со стихией. Удалось спасти от огня 6 деревень в Брединском, Карталинском, Кизильском и Октябрьском районах. В последнем пламя охватило около 252 га. В тушении пожаров были задействованы фермеры и лесничие. Привлекался и вертолет с базы Упрун.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования
Вверх
18+