Сообщить новость

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

Еще двое пострадали.

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

С 8 по 12 мая магнитогорские огнеборцы выезжали на тушение 65 пожаров. Чаще всего горели трава и мусор. В Магнитогорске произошло три техногенных пожара, в них пострадали люди.

Вызов на пульт дежурного поступил 8 мая в 17:35. На улице Тевосяна, 11/3 горела квартира. На место выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и автолестница. Прибывшие на место пожарные эвакуировали 15 человек, в том числе 5 детей.

В огне погибла 58-летняя женщина. Пожар случился из-за неосторожного обращения при курении. Также были уничтожены уничтожены вещи б/у. Ущерб составил 30 тысяч рублей. В 17:57 возгорание ликвидировали.

В праздничный день, 9 мая, в 20:03 пожар произошел в однокомнатной квартире на пятом этаже по Тевосяна, 9. Огнеборцы эвакуировали 30 человек, в том числе 10 детей.

«Пострадала 60 летняя женщина. Она получила термический ожог правого предплечья 1-2 степени и отравление продуктами горения легкой степени. Находилась в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализирована в горбольницу № 1», рассказал Валерий Карпов, заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Пожар произошел из-за неосторожного обращения при курении. Была повреждена деревянная рама балкона, вещи б/у. Ущерб составил 1 тысячу рублей. На тушение выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и мехлестница.

В воскресенье 12 мая в 11:23 произошел пожар в квартире на 5 этаже по улице Московской, 12. Пострадал 36-летний мужчина.

«Он получил ожоги 1-2 степени на площади 60% тела, головы, верхних и нижних конечностей. Госпитализирован в Медсанчасть ММК. Повреждены вещи на площади 25 кв. м. Спасен один человек, эвакуировано 5 человек. Причина пожара устанавливается», — сообщил Валерий Карпов.

Ущерб составил 150 тысяч рублей. Выезжала 23 ПЧ двумя отделениями и мехлестница 25 ПЧ. Возгорание ликвидировали в 11:42.

Очевидцы отметили слаженную работу пожарных.

«На пожаре по Московской наблюдал за слаженной работой пожарных. Оперативно спасли человека с пятого этажа. А двое пожарных из 23 части до последнего долго и усердно пытались привести в чувство двух кошек», — написал в соцсети магнитогорец.

По сообщениям свидетелей, одну кошку всё-таки удалось спасти.

Продолжают огнеборцы выезжать на тушение травы и мусора. Чаще всего такие пожары происходят в садах и поселках.

Тем временем пожарные Южного Урала продолжают бороться со стихией. Удалось спасти от огня 6 деревень в Брединском, Карталинском, Кизильском и Октябрьском районах. В последнем пламя охватило около 252 га. В тушении пожаров были задействованы фермеры и лесничие. Привлекался и вертолет с базы Упрун.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает ветеранам специальной военной операции, завершившим службу, комплексную медицинскую поддержку — от санаторно-курортного лечения до полноценной реабилитации. Специалисты фонда индивидуально подбирают дату заезда и помогают выбрать подходящий центр реабилитации Соцфонда.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Магнитогорский металлургический комбинат освоил производство термомеханически упрочнённого арматурного проката классов А600СНУ, А600СКУ, А600СНУК по ГОСТ 34028.

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6
Вверх
18+