Сообщить новость

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

Еще двое пострадали.

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

С 8 по 12 мая магнитогорские огнеборцы выезжали на тушение 65 пожаров. Чаще всего горели трава и мусор. В Магнитогорске произошло три техногенных пожара, в них пострадали люди.

Вызов на пульт дежурного поступил 8 мая в 17:35. На улице Тевосяна, 11/3 горела квартира. На место выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и автолестница. Прибывшие на место пожарные эвакуировали 15 человек, в том числе 5 детей.

В огне погибла 58-летняя женщина. Пожар случился из-за неосторожного обращения при курении. Также были уничтожены уничтожены вещи б/у. Ущерб составил 30 тысяч рублей. В 17:57 возгорание ликвидировали.

В праздничный день, 9 мая, в 20:03 пожар произошел в однокомнатной квартире на пятом этаже по Тевосяна, 9. Огнеборцы эвакуировали 30 человек, в том числе 10 детей.

«Пострадала 60 летняя женщина. Она получила термический ожог правого предплечья 1-2 степени и отравление продуктами горения легкой степени. Находилась в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализирована в горбольницу № 1», рассказал Валерий Карпов, заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Пожар произошел из-за неосторожного обращения при курении. Была повреждена деревянная рама балкона, вещи б/у. Ущерб составил 1 тысячу рублей. На тушение выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и мехлестница.

В воскресенье 12 мая в 11:23 произошел пожар в квартире на 5 этаже по улице Московской, 12. Пострадал 36-летний мужчина.

«Он получил ожоги 1-2 степени на площади 60% тела, головы, верхних и нижних конечностей. Госпитализирован в Медсанчасть ММК. Повреждены вещи на площади 25 кв. м. Спасен один человек, эвакуировано 5 человек. Причина пожара устанавливается», — сообщил Валерий Карпов.

Ущерб составил 150 тысяч рублей. Выезжала 23 ПЧ двумя отделениями и мехлестница 25 ПЧ. Возгорание ликвидировали в 11:42.

Очевидцы отметили слаженную работу пожарных.

«На пожаре по Московской наблюдал за слаженной работой пожарных. Оперативно спасли человека с пятого этажа. А двое пожарных из 23 части до последнего долго и усердно пытались привести в чувство двух кошек», — написал в соцсети магнитогорец.

По сообщениям свидетелей, одну кошку всё-таки удалось спасти.

Продолжают огнеборцы выезжать на тушение травы и мусора. Чаще всего такие пожары происходят в садах и поселках.

Тем временем пожарные Южного Урала продолжают бороться со стихией. Удалось спасти от огня 6 деревень в Брединском, Карталинском, Кизильском и Октябрьском районах. В последнем пламя охватило около 252 га. В тушении пожаров были задействованы фермеры и лесничие. Привлекался и вертолет с базы Упрун.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Зал наполнился сотнями уважаемых гостей, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В преддверии праздника им были адресованы тёплые поздравления от первых лиц города.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Зимние осадки зачастую оборачиваются серьёзными проблемами. Снег, намерзающий на крышах многоквартирных домов, и сосульки, свисающие с балконов, представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан. В этой ситуации возникает закономерный вопрос: кто же несёт ответственность за обеспечение безопасности?

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

Начальник Центра майор полиции Юлия Глазкова рассказала студентам об особенностях кинологической службы в системе МВД и значимости служебных собак в деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка
Вверх
18+