Сообщить новость

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

Еще двое пострадали.

В Магнитогорске огонь унес жизнь человека

С 8 по 12 мая магнитогорские огнеборцы выезжали на тушение 65 пожаров. Чаще всего горели трава и мусор. В Магнитогорске произошло три техногенных пожара, в них пострадали люди.

Вызов на пульт дежурного поступил 8 мая в 17:35. На улице Тевосяна, 11/3 горела квартира. На место выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и автолестница. Прибывшие на место пожарные эвакуировали 15 человек, в том числе 5 детей.

В огне погибла 58-летняя женщина. Пожар случился из-за неосторожного обращения при курении. Также были уничтожены уничтожены вещи б/у. Ущерб составил 30 тысяч рублей. В 17:57 возгорание ликвидировали.

В праздничный день, 9 мая, в 20:03 пожар произошел в однокомнатной квартире на пятом этаже по Тевосяна, 9. Огнеборцы эвакуировали 30 человек, в том числе 10 детей.

«Пострадала 60 летняя женщина. Она получила термический ожог правого предплечья 1-2 степени и отравление продуктами горения легкой степени. Находилась в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализирована в горбольницу № 1», рассказал Валерий Карпов, заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Пожар произошел из-за неосторожного обращения при курении. Была повреждена деревянная рама балкона, вещи б/у. Ущерб составил 1 тысячу рублей. На тушение выезжала 21 ПЧ двумя отделениями и мехлестница.

В воскресенье 12 мая в 11:23 произошел пожар в квартире на 5 этаже по улице Московской, 12. Пострадал 36-летний мужчина.

«Он получил ожоги 1-2 степени на площади 60% тела, головы, верхних и нижних конечностей. Госпитализирован в Медсанчасть ММК. Повреждены вещи на площади 25 кв. м. Спасен один человек, эвакуировано 5 человек. Причина пожара устанавливается», — сообщил Валерий Карпов.

Ущерб составил 150 тысяч рублей. Выезжала 23 ПЧ двумя отделениями и мехлестница 25 ПЧ. Возгорание ликвидировали в 11:42.

Очевидцы отметили слаженную работу пожарных.

«На пожаре по Московской наблюдал за слаженной работой пожарных. Оперативно спасли человека с пятого этажа. А двое пожарных из 23 части до последнего долго и усердно пытались привести в чувство двух кошек», — написал в соцсети магнитогорец.

По сообщениям свидетелей, одну кошку всё-таки удалось спасти.

Продолжают огнеборцы выезжать на тушение травы и мусора. Чаще всего такие пожары происходят в садах и поселках.

Тем временем пожарные Южного Урала продолжают бороться со стихией. Удалось спасти от огня 6 деревень в Брединском, Карталинском, Кизильском и Октябрьском районах. В последнем пламя охватило около 252 га. В тушении пожаров были задействованы фермеры и лесничие. Привлекался и вертолет с базы Упрун.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Вверх
18+