Сообщить новость

Три из трёх! Андрей Василевский и компания «засушили» сборную Чехии

Матчем с чехами продолжилась программа чемпионата мира по хоккею для сборной России.

Три из трёх! Андрей Василевский и компания «засушили» сборную Чехии

«Зимний стадион Ондрея Непелы» в Братиславе принимал матч лидеров группы B — сборных России и Чехии. Для подопечных Ильи Воробьёва наступил первый серьёзный экзамен, так как по играм с Норвегией и Австрией делать выводы о команде необъективно.

Сборная Чехии делегировала на чемпионат мира солидное представительство из Северной Америки. Здесь и Дмитрий Яшкин с Якубом Враной из «Вашингтона», и Ондржей Палат из «Тампы-Бэй», и Якуб Ворачек из «Филадельфии». Для магнитогорских болельщиков примечательна фигура Яна Коваржа, который на протяжении пяти сезонов защищал цвета сталеваров. Сейчас Ян представляет клуб чешской лиги «Шкода Пльзень», но не исключено, что уже осенью мы увидим нападающего в КХЛ.

Чешская дружина до сегодняшнего вечера имела стопроцентный результат на турнире. В первом матче подопечные Милоша Ржиги обыграли экс-чемпионов — шведов (5:2), а в после уверенно разобрались с Норвегией (7:2).

Единственным изменением в составе россиян стала рокировка на последнем рубеже: место в воротах доверили Андрею Василевскому.

Подопечные Ильи Воробьёва сделали ставку на активное начало. Чехи отвечали резкими контрвыпадами, которые временами выглядели опаснее позиционных розыгрышей россиян. На 14-й минуте удача улыбнулась нашим парням: Динар Хафизулин сделал перевод в центр на свободного Сергея Андронова, и тот расстрелял владения Патрика Бартошака — 1:0.

В середине второго периода сработала связка Гусев — Кучеров. При входе в зону Гусев оставил шайбу Кучерову, тот спустя пару шагов вернул обратно, и неприкрытый Гусев зажёг красный свет за воротами Чехии — 2:0. В концовке второй двадцатиминутки у российских владений было поистине жарко. Убойные шансы имели Ян Коварж и Дмитрий Яшкин, но Андрей Василевский нивелировал старания соперников.

В заключительном игровом отрезке чехи получили два шанса для игры в большинстве. Подопечные Милоша Ржиги доминировали в позиционных розыгрышах, обстреляли каркас российских ворот, однако пропускать в вечер понедельника не входило в планы Андрея Василевского.

За две с половиной минуты чехи заменили вратаря на шестого полевого игрока, чем и воспользовался Никита Зайцев, оформив третью шайбу в пустые ворота — 3:0

Сборная России добыла важную викторию над прямым конкурентом, которая позволила единолично возглавить группу B. Отметим, что на протяжении 122 минут подопечные Ильи Воробьёва сохраняют свои владения «сухими».

Следующий матч россияне проведут 15 мая против сборной Италии. Начало встречи в 23:15 по магнитогорскому времени.

Россия — Чехия — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 Андронов (Хафизуллин, Нестеров), 13:02
2:0 Гусев (Кучеров), 32:35
3:0 Зайцев, 59:04, ПВ

Вратари: Василевский — Бартошак

Новые цехи ММК смогут обеспечить импортозамещающей продукцией рынки России и СНГ

Производственные цеха компании «Механоремонтный комплекс» (МРК, входит в Группу ММК), которые планируется поэтапно запускать в работу с июля 2025 года, смогут обеспечить импортозамещающей и уникальной продукцией не только ММК и российский рынок, но и заинтересованные компании в странах СНГ. Об этом директор МРК Дмитрий Куряев сообщил, выступая на 22-ом Металлургическом саммите «Русская Сталь: стратегия роста» в Москве.

Новые цехи ММК смогут обеспечить импортозамещающей продукцией рынки России и СНГ

В музее истории наградили участников Парада Победы

Председатель Совета ветеранов УМВД Анатолий Павлович Иваншин и врио заместителя начальника УМВД России – начальника отдела УМВД майор полиции Даниил Ландиков выразили признательность ветеранам за многолетний опыт и вклад в обучение молодых сотрудников, а также поблагодарили за участие в Параде Победы, вручив памятные медали и благодарственные письма.

В музее истории наградили участников Парада Победы

Этап Чемпионата России по пляжному волейболу пройдёт в Магнитогорске в городском курорте «Притяжение»

С 5 по 8 июня в Магнитогорске состоится четвёртый этап чемпионата России по пляжному волейболу. Лучшие пляжники страны, а также приглашённые иностранные спортсмены встретятся в городе металлургов и порадуют всех любителей спорта яркой игрой. Турнир традиционно пройдёт в мужском и женском разрядах, всего заявлено около 50 спортивных пар.

Этап Чемпионата России по пляжному волейболу пройдёт в Магнитогорске в городском курорте «Притяжение»

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Тонировка»

В текущем году выявлено и пресечено свыше 1,6 тысячи фактов нарушения требований технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств".

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Тонировка»

Полицейские напоминают о мерах безопасности на воде с наступлением пляжного сезона

Сотрудники полиции Магнитогорска усиливают меры по обеспечению безопасности на водоёмах и прибрежных территориях. Важно помнить, что безопасность на воде зависит не только от сотрудников правоохранительных органов, но и от сознательного поведения самих отдыхающих.

Полицейские напоминают о мерах безопасности на воде с наступлением пляжного сезона

Как решать вопросы с недвижимостью онлайн: разбор частых ситуаций от экспертов регионального Росреестра и Роскадастра

28 мая эксперты Управления Росреестра по Челябинской области и регионального Роскадастра провели горячую линию, посвящённую электронным сервисам ведомства. Больше всего звонков касалось получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — жителей интересовали сроки оформления, стоимость и способы проверки обременений.

Как решать вопросы с недвижимостью онлайн: разбор частых ситуаций от экспертов регионального Росреестра и Роскадастра

Прокуратура Правобережного района разъясняет об уголовной ответственности за несообщение о преступлениях диверсионной направленности

Уголовным законом предусмотрены различные виды наказаний: от штрафа в размере 100 000 рублей до лишения свободы сроком на 1 год.

Прокуратура Правобережного района разъясняет об уголовной ответственности за несообщение о преступлениях диверсионной направленности

Подписка на 2 000 изданий на почте на 20% дешевле

С 3 по 13 июня на сайте и в отделениях Почты России можно подписаться почти на 2 000 периодических изданий со скидкой до 20%.

Подписка на 2 000 изданий на почте на 20% дешевле

Челябинская область получила восемь наград АСИ за проекты по развитию промышленного туризма

С 27 по 29 мая в Тобольске прошло финальное мероприятие всероссийской программы АСИ «Открытая промышленность», в рамках которого состоялась презентация двадцати региональных практик, направленных на развитие промышленного туризма. По итогам мероприятия Челябинская область получила самые высокие оценки сразу в нескольких номинациях.

Челябинская область получила восемь наград  АСИ за проекты по развитию промышленного туризма

Где и как получить архивные документы на землю, расскажут на горячей линии челябинского Роскадастра

4 июня жители Челябинской области смогут узнать всё о доступе к архивным землеустроительным документам. Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию, в ходе которой эксперты компании ответят на вопросы о получении сведений из государственного фонда данных землеустройства (ГФДЗ).

Где и как получить архивные документы на землю, расскажут на горячей линии челябинского Роскадастра
Вверх
18+