Сообщить новость

В Магнитогорске проверяют торговые центры, магазины, кинотеатры

Около комплексов стоят полицейские. В целях безопасности люди покидают помещения.

В Магнитогорске проверяют торговые центры, магазины, кинотеатры

Информация об эвакуации и работе спецслужб появилась около десяти часов вечера. В социальных сетях горожане начали делиться фотографиями и строить предположения. Одни подумали, что это все лишь учения, другие не исключают, что люди в форме ищут взрывное устройство.

В одиннадцатом часу вечера около «Гостиного двора» стояли люди. Многие из них оказались сотрудниками торгового центра. По их словам, к ним подошла охрана и попросила покинуть здание.

— Говорят, сейчас должны подъехать кинологи, — рассказывают горожане.

У главного входа в комплекс припаркованы полицейские машины. Люди в форме говорить что-либо о происходящем отказываются.

Около кинотеатра «Современник» стоят представители охранного предприятия и машина скорой медицинской помощи. Водитель также оказался не разговорчивым.

Тем временем, появилась информация об эвакуации людей из дома № 129 по проспекту Ленина. Так и есть. В двенадцатом часу жильцы покидали свои квартиры. Рассказывают, что с собой они взяли лишь деньги и необходимые документы. В это время полицейские проверяли подъезд.

— Я почти спала. В дверь постучала соседка. Говорит, полицейские проверяют шестнадцатый этаж. Там у нас находится гостиница. Кто-то сказал, что там может находиться взрывное устройство. Стало страшно, — говорит жительница дома № 129 Марина.

Некоторые семьи собрали необходимые вещи и уехали к родственникам.

На своей странице в социальной сети охранное предприятие «Право роста» опубликовало информацию. Сначала им стало известно, что в сразу несколько крупных объектов поступили звонки о минировании. Якобы звонили не из России. Голос был изменен.

Около полуночи стало известно, что саперы обследовали ТРК «Гостиный двор». Никаких посторонних или подозрительных объектов не обнаружено.

Спустя некоторое время, там же сотрудники охранного предприятия опубликовали дополнительную информацию: «До Магнитогорска докатилась волна телефонного терроризма. Звонки были смоделированы на компьютере и запущены в базу данных как вирус. Подобные случаи за последние два дня были зафиксированы в Иваново, Екатеринбурге и Владимире».

Мы будем следить за развитием событий. Возможно, завтра ситуацию прокомментируют в УМВД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Это на 42% большем, чем за аналогичный период 2025 года. Об этом сообщили в Центре проектного развития.

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО
Вверх
18+