Сообщить новость

В Магнитогорске проверяют торговые центры, магазины, кинотеатры

Около комплексов стоят полицейские. В целях безопасности люди покидают помещения.

В Магнитогорске проверяют торговые центры, магазины, кинотеатры

Информация об эвакуации и работе спецслужб появилась около десяти часов вечера. В социальных сетях горожане начали делиться фотографиями и строить предположения. Одни подумали, что это все лишь учения, другие не исключают, что люди в форме ищут взрывное устройство.

В одиннадцатом часу вечера около «Гостиного двора» стояли люди. Многие из них оказались сотрудниками торгового центра. По их словам, к ним подошла охрана и попросила покинуть здание.

— Говорят, сейчас должны подъехать кинологи, — рассказывают горожане.

У главного входа в комплекс припаркованы полицейские машины. Люди в форме говорить что-либо о происходящем отказываются.

Около кинотеатра «Современник» стоят представители охранного предприятия и машина скорой медицинской помощи. Водитель также оказался не разговорчивым.

Тем временем, появилась информация об эвакуации людей из дома № 129 по проспекту Ленина. Так и есть. В двенадцатом часу жильцы покидали свои квартиры. Рассказывают, что с собой они взяли лишь деньги и необходимые документы. В это время полицейские проверяли подъезд.

— Я почти спала. В дверь постучала соседка. Говорит, полицейские проверяют шестнадцатый этаж. Там у нас находится гостиница. Кто-то сказал, что там может находиться взрывное устройство. Стало страшно, — говорит жительница дома № 129 Марина.

Некоторые семьи собрали необходимые вещи и уехали к родственникам.

На своей странице в социальной сети охранное предприятие «Право роста» опубликовало информацию. Сначала им стало известно, что в сразу несколько крупных объектов поступили звонки о минировании. Якобы звонили не из России. Голос был изменен.

Около полуночи стало известно, что саперы обследовали ТРК «Гостиный двор». Никаких посторонних или подозрительных объектов не обнаружено.

Спустя некоторое время, там же сотрудники охранного предприятия опубликовали дополнительную информацию: «До Магнитогорска докатилась волна телефонного терроризма. Звонки были смоделированы на компьютере и запущены в базу данных как вирус. Подобные случаи за последние два дня были зафиксированы в Иваново, Екатеринбурге и Владимире».

Мы будем следить за развитием событий. Возможно, завтра ситуацию прокомментируют в УМВД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Для первоклашек предусмотрены дополнительные дни отдыха.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки
Вверх
18+