Сообщить новость

Магнитогорцы обеспокоены: неизвестный зверь нападает на кур и кроликов

Не успели завести хозяйство, как от домашних животных ничего не осталось. Горожане винят мистическое животное - чупакабру.

Магнитогорцы обеспокоены: неизвестный зверь нападает на кур и кроликов

Сразу несколько жителей Магнитогорска пожаловались на нападение неизвестного зверя. По ночам он разоряет домашние хозяйства. Жители даже винят мистическое животное: чупакабру. Зверь наведывается в частный сектор по ночам. Несколько случаев произошли в поселке Крылова.

«Нападения на кур и кроликов происходят по ночам. Собаки не реагируют, не лают. Следы от животного крупные, похожи на собачьи. Ломает клетки, сетку на высоте примерно от 50-70 см. Кур и кроликов вытаскивает из загонов. Душит их и разбрасывает по участку. Сама лично нашла пару лапок с кусочком шкурки. Значит и съедает частично, а наевшись, играет в конечном счете, задушив свою жертву», — говорит одна из местных жительниц Елена.

Пострадали и жители частных домов по улицам Мичурина, Калинина, Багратиона. Истории похожи: ночью неизвестный зверь нападает на хозяйство, убивая домашних животных.

«Курятники, крольчатники: все клетки которые ниже полуторометра. Разрывает решетки и сетки, выламывает двери в клетки и сараи. Роет подкопы под забором, в слабых местах просто разламывает себе проход. Около приманок отравленных и капканов — следы есть, но приманку не трогает. Собаки не реагируют», — рассказывает горожанка Вера.

В доказательство в редакцию женщина прислала фотографии последствий нападения. На снимках видны поврежденные сетки, сломанные клетки, подкопы и отпечатки чьих-то лап на земле.

«Это не чупакабра. Нападают бездомные собаки. На это указывают и следы. Хочется кушать, потому и нападают», — уверен Сергей Генералов, начальник отдела экологического воспитания Дворца творчества детей и молодёжи г. Магнитогорск.

Сергей Егорович советует жителям огородить участки. По его словам, такие случаи происходят чаще всего весной и осенью, в том числе в садах, когда людей мало вокруг, а хозяйство уже завели. Что касается лая собак, то Сергей Генералов говорит: «Собаки на собак не лают, тем более если всё происходит ночью. Они реагируют на слух».

Тем временем пострадавшие решили написать коллективное заявление руководству поселка и участковому. А также решить проблему с бродячими собаками.

«У нас много бродячих собак. Хотя шепчутся, что и любитель-охотник живёт, который периодически трофеи привозит с охоты живыми, может кого приручить пытался. Несколько лет назад на остановке „Родина“ около башни в частном доме медведица жила. Ну на медведя и волка, конечно, не думаем. Но вот россомаха вполне возможно, тем более год назад в соседней области была вспышка повышения численности. Ну или какой ещё зверь», — задается вопросом Вера.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл «Форум школьного добровольчества»!

Это событие собрало школьников Магнитогорска, которые только делают первые шаги в мире волонтёрства и хотят узнать, как стать частью большой доброй команды нашего города.

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл «Форум школьного добровольчества»!

Стартовал традиционный заочный конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона

«Отчизны верные сыны» - эта фраза, символизирующая честь, доблесть и патриотизм российских воинов, стала названием и основной темой конкурса. Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Стартовал традиционный заочный конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона

Жителей Магнитогорска приглашают принять участие в VI этапе Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» - это масштабный проект Министерства финансов Российской Федерации, реализуемый в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года.

Жителей Магнитогорска приглашают принять участие в VI этапе Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил детскую библиотеку-филиал № 3 МКУК «Централизованная детская библиотечная система» после модернизации

Теперь библиотека модельная. Это общественное пространство, которое сочетает в себе традиционные функции библиотеки с цифровыми технологиями, коворкинг-зонами и современным дизайном.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил детскую библиотеку-филиал № 3 МКУК «Централизованная детская библиотечная система» после модернизации

Экологи-общественники отметили открытость и эффективность природоохранной деятельности ММК

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) с рабочим визитом побывали Общественные инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. Инспекторы осмотрели новые производственные объекты ММК и ознакомились с ходом реализации экологических программ предприятия.

Экологи-общественники отметили открытость и эффективность природоохранной деятельности ММК

Сотрудники Госавтоинспекции проводят «Классные встречи» с обучающимися и педагогами

Мероприятия организованы в рамках Единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних совместно с участниками проекта #КлассныеВстречи.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят «Классные встречи» с обучающимися и педагогами

Телекомпания «ТВ-ИН» – в числе победителей конкурса, посвящённого 80-летию Победы

В Челябинске завершился медиафорум «Опережающие время. Люди науки», собравший больше сотни репортёров из 49 регионов страны.В рамках медиафорума прошёл конкурс журналистских работ, посвящённых научным прорывам прошлого и настоящего. В специальной номинации конкурса под названием «80 лет Великой Победе. Промышленность в годы войны» лучшей признана телекомпания «ТВ-ИН» с документальной программой «Тыл-Фронту. Стальная летопись Победы».

Телекомпания «ТВ-ИН» – в числе победителей конкурса, посвящённого 80-летию Победы

ММК представляет высокопрочные стали на международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в крупной международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», проходящей в Минске.

ММК представляет высокопрочные стали на международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске

В Челябинске перед судом предстанет врач за совершение ряда преступлений против здоровья населения

Так, 15 января текущего года фигурант прибыл в один из домов в деревне Касарги Сосновского района Челябинской области и, получив вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, незаконно, не имея лицензии, оказал 47-летнему мужчине медицинскую помощь по профилю «психиатрия-наркология», в том числе ввёл внутривенно сильнодействующие вещества.

В Челябинске перед судом предстанет врач за совершение ряда преступлений против здоровья населения
Вверх
18+