Сообщить новость

В Магнитогорске полным ходом идет приемка детских городских лагерей

Межведомственная комиссия проверяет образовательные учреждения, на базе которых будут располагаться лагеря дневного пребывания детей.

В Магнитогорске полным ходом идет приемка детских городских лагерей
Фото: Анастасия Толмачева

В списке проверяемых объектов — школа № 67. Летом здесь будут отдыхать по двести детей в смену. Школьников разделят на восемь отрядов. Девиз этой компании — «Лето — красное, но лето — безопасное!». В течение трех недель юных отдыхающих ждет насыщенная образовательная, спортивная и культурная программы — походы в кино, театры, развлекательные центры.

— В лагере будут два режима. Дети в возрасте от 6 до десяти лет будут находиться в лагере с 9.00 до 15.00. От 10 и старше — с 9.00 до 17.00 часов, — говорит начальник школьного лагеря Юлия Лебедькова.

В школе рассказали не только о программах, но и показали условия, в которых будут пребывать дети. Так, для каждого отряда организован отдельный класс, в котором для каждого ребенка отведено собственное рабочее место и шкафчик для вещей. В нем юные отдыхающие могут хранить игрушки, спортивную форму или предметы для рисования.

Голодными дети не останутся, обещают повара. Их ждет трехразовое питание. И порции будут гораздо больше, чем во время учебного года. Родители, которые сомневаются в качестве обедов, могут прийти и попробовать.

— Порция супа — 250 граммов, гарнир — по 150-200 граммов. В дневном рационе ребенка обязательно будут овощи, фрукты, кисломолочные продукты, — говорит заведующая школьной столовой Мадина Салимгариева.

Но, прежде, чем дети заедут в лагерь, школу обследует межведомственная комиссия. В ее состав входят представители администрации, Роспотребнадзора, Росгвардии, отдела по делам несовершеннолетних. И, конечно же, детский врач. Медики будут сопровождать подростков во время поездок.

— Мы проверяем помещения, спортивные площадки, пищеблоки, медицинский кабинет. Здесь ведется документация, есть все необходимые медикаменты, — говорит врач-педиатр Наталья Диц.

Приемку должны завершить в ближайшие дни. А уже с 3 июня для магнитогорских школьников начнется первый заезд.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Получить бесплатную и анонимную медицинскую помощь при наркологических заболеваниях можно на базе ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»

Амбулаторное лечение предоставляется гражданам при наркологических заболеваниях, патологических состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения, изоляции и использования интенсивных методов лечения.

Получить бесплатную и анонимную медицинскую помощь при наркологических заболеваниях можно на базе ГБУЗ «Областной наркологический диспансер»

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Сотрудники Госавтоинспекции вручили ученикам начальной школы школы-интерната №4 световозвращающие значки.

Стань заметен на дороге! - в Магнитогорске продолжается областная акция

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

Начальник Отдела полиции «Орджоникидзевской» подполковник полиции Шамиль Мустафин и начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Виктория Коробейникова подробно рассказали присутствующим наиболее распространённые схемы обмана.

Начальник отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД провёл встречу с руководителями образовательных учреждений напомнив актуальные схемы мошенничества

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал победителем национальной премии Russian Traveler Awards – 2025. Уникальный проект преобразования городской среды выиграл в номинации «Культурно-досуговое/общественное пространство. Выбор блогера».

«Притяжение» вошло в число победителей туристической премии журнала Russian Traveler

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

При поддержке Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы №1 стали призёрами в отборочном этапе всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). Конкурс направлен на выполнение технических заданий по созданию механизмов, моделей производственных участков, а также на разработку проектов с применением современных технологий и научных достижений.

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Сегодня в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината выплавлена 700-миллионная тонна чугуна с момента пуска в 1932 году первой доменной печи.

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости бережного отношения к природе и соблюдения законодательства при заготовке и приобретении хвойных деревьев.

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки
Вверх
18+