Сообщить новость

В Магнитогорске прошли традиционные соревнования «Безопасное колесо»

Участие приняли более ста школьников, двум из них особенно повезло: они уехали домой на новых велосипедах.

В Магнитогорске прошли традиционные соревнования «Безопасное колесо»
Фото: пресс-служба ГИБДД

Соревнования состоялись в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!». Альтернативный вид транспорта — новшество соревнований. Сначала ребят ожидала теоретическая часть, далее практическая. Четвероклассник Максим говорит, в таких состязаниях участвует впервые. А вот с гироскутером на «ты» уже два года.

«По началу, мне казалось, что я на этих поворотах упаду, но я проехал и в конце, когда коснулся финишной палки, она чуть не упала. Если бы я ещё чуть-чуть задел, она бы упала, но я успел затормозить. Вот в конце я прям испугался», — делится Максим Фролочкин, ученик МОУ «СОШ№ 37».

А вот Роман со скутером познакомился совсем недавно. Признается, учиться было сложно — много падал, но зато теперь умеет делать различные трюки.

«Если вы катаетесь на трамплинах — надо защиту иметь. А так, обязательное правило — переносить его через дорогу в руках. Я умею делать трюки: крабик, крокодильчик и подъём с одной ноги», — рассказывает Роман Шепелев, ученик МОУ «СОШ № 49».

Главная цель этих соревнований — предотвратить аварии с участием детей. К слову, в этом году участников было в два раза больше, чем в прошлом.

«Ребятам нужно было преодолеть три сложных этапа. Это фигурное управление велосипедами, знатоки дорожного движения и оказание первой медицинской помощи», — комментирует Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Главный приз — велосипед. После трёх этапов, школы, набравшие больше всего баллов — получили кубки и медали. Первое место у МОУ «СОШ № 7 им. Д. П. Галкина», второе — забрала МОУ «СОШ № 1» и бронзовые призёры — МОУ «СОШ № 10 им. В. П. Поляничко».

Также состоялся личный зачёт. На велосипедах домой уехали — Богдан Вишняков и Камила Тулабаева, ученики МОУ «СОШ № 7».

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+