Сообщить новость

В Магнитогорске изменился сквер Ручьева

Дизайн-проект сквера имени Бориса Ручьева претерпел изменения. На это обратили внимание магнитогорцы в ходе реконструкции места отдыха. Она началась еще в прошлом году.

В Магнитогорске изменился сквер Ручьева

К примеру, здесь так и не появился фонтан, который был предусмотрен создателями. Причина, уверяют в администрации, в отсутствии технических возможностей.

— Тот дизайн-проект был несколько далек от реальности, например, соорудить фонтан не было технической возможности, там проблема в разного рода коммуникациях. От него отказались еще тогда. В целом же,. проект остался неизменным, — пояснил Дмитрий Хоменко главный архитектор Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска.

Однако еще одним сюрпризом для поклонников советской архитектуры стала ликвидация приподнятых цветников и полукруглых скамеек. И если бетонные «вазоны» возвращать не планируют, то лавочки все же заменят. К нынешним мощеным дорожкам и детским площадкам добавят и обещанные малые архитектурные формы.

— Да, бетонные клумбы мы убрали, потому что они были все разрушены. Восстанавливать не будем, так как тенденция сейчас — убирать громоздкие эти формы. А лавочки у нас будут такие же округлые, мы планируем вернуть эти формы, — говорит Дмитрий Хоменко.

Появится и так называемая «уличная мебель» — согласно тому же проекту думают о вариантах разработки памятной стелы или другого объекта, посвященного магнитогорскому поэту Борису Ручьеву.

Напомним, сквер участвовал в ежегодном голосовании на благоустройство по программе «Комфортная городская среда». Победителем он так и не стал, уступив первое место Экологическому парку. Тем не менее, власти приняли решение обновить и его тоже. Однако поскольку ремонт производили за бюджетные средства, а не в рамках социальной программы, внесли и дизайнерские и финансовые корректировки.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+