Сообщить новость

Бронзовый триумф хоккеистов-любителей из Магнитогорска

«Стальные Топоры» повторили прошлогодний успех на всероссийском Фестивале в Сочи

Бронзовый триумф хоккеистов-любителей из Магнитогорска

Магнитогорск на первенстве сильнейших любительских команд представляли два коллектива: «Сталевар», выступающий в «Кубке Большого Шлема» и «Стальные Топоры» в дивизионе «Лига Мечты».

Первыми на сочинский лёд вышли сталевары. После группового этапа расклад для магнитогорской дружины был не радужный. Поражения от «Черноморца» из Севастополя и омского «СибгазСервиса» откинули «Сталевар» в утешительный плей-офф за 9 место.

В финальном поединке южноуральский коллектив обыграл команду «Наши» (Звёздный городок), составленную из представителей Роскосмоса — 4:3, заняв тем самым 9 место из 12 команд в рамках «Кубка Большого Шлема». Отметим, что вторым бомбардиром турнира стал нападающий «Сталевара» Максим Лукин. На его счету 10 (4+6) очков в четырёх матчах.

Нешуточная борьба развернулась и в дивизионе «Лига Мечты». Напомним, что в прошлом году «Стальные Топоры» вернулись из Сочи с бронзой, и в нынешнем сезоне рассматривались как одни из главных претендентов на заветный трофей. По итогам группового этапа «Топоры» с первого места вышли в четвертьфинал, где в серии буллитов была повержена «Нефть» из Уфы — 3:2.

Соперником по полуфиналу стал действующий чемпион «Вольфрам Б» из Приморского края. От «золотого матча» «Стальных Топоров» отделила одна шайба: соперник из Приморья был сильнее — 1:2. Магнитогорцев ожидал матч за бронзу против команды «Вымпел-Атом» из Воронежской области.

По ходу встречи «Топоры» уступали 0:2, но нашли силы не только отыграться, но и завершить основное время в свою пользу — 3:2. Победная шайба на счету Якова Палея. Во второй год подряд магнитогорская команда завоёвывает Малый кубок и бронзовые награды всероссийского Фестиваля Ночной хоккейной лиги.

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"
Вверх
18+