Сообщить новость

Ночь искусству не помеха

Магнитогорская картинная галерея в одиннадцатый раз провела для горожан большой творческий праздник.

Ночь искусству не помеха
Фото: Анастасия Толмачева

Мероприятие «Ночь музеев» проводится по всей стране. На этот раз тема у мероприятия театральная. И выбрана она не случайно. Шекспировская фраза «Вся жизнь — игра» лейтмотивом пронизывала все площадки этого вечера: начиная от мастеров игры театральной, заканчивая настольными развлечениями. Полюбилась участникам и фотозона, где каждый смог подобрать себе образ для фото.

По традиции, гости мероприятия смогли посетить и выставки галереи. К слову, одна из них как нельзя лучше вписалась в тематику мероприятия. Экспозиция «Закулисье» представляет собой работы магнитогорских театральных художников.

Участники смогли не только созерцать, но и принимать непосредственное участие в мероприятии. Кому-то пришлись по вкусу мастер-классы по созданию театральных масок и шляпок, кто-то сел за гончарный круг, а многим удалось оживить куклу. Именно так назывался мастер-класс, подготовленный для горожан театром «Буратино».

— Многие считают, что кукольные представления, это легко. Однако на самом деле это сложная работа, требующая мастерства. Благодаря тому, что ребята могут узнать «изнанку» театральной работы, им становится интересно. С этого и начинается любовь к театру, — рассказала Ирина Барановская, Актриса Магнитогорского театра куклы и актёра «Буратино».

В этом году буратиновцам посчастливилось поучаствовать сразу в двух таких событиях: накануне в самом кукольном театре также прошел вечерний праздник.

Маленькие актеры также проявили себя: коллективы Дворца творчества детей и молодежи представили на суд зрителей несколько спектаклей.

По словам организаторов, этот год — рекордный по количеству участников. На их приглашение откликнулись творческие горожане самых различных направлений.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+