Сообщить новость

Ночь искусству не помеха

Магнитогорская картинная галерея в одиннадцатый раз провела для горожан большой творческий праздник.

Ночь искусству не помеха
Фото: Анастасия Толмачева

Мероприятие «Ночь музеев» проводится по всей стране. На этот раз тема у мероприятия театральная. И выбрана она не случайно. Шекспировская фраза «Вся жизнь — игра» лейтмотивом пронизывала все площадки этого вечера: начиная от мастеров игры театральной, заканчивая настольными развлечениями. Полюбилась участникам и фотозона, где каждый смог подобрать себе образ для фото.

По традиции, гости мероприятия смогли посетить и выставки галереи. К слову, одна из них как нельзя лучше вписалась в тематику мероприятия. Экспозиция «Закулисье» представляет собой работы магнитогорских театральных художников.

Участники смогли не только созерцать, но и принимать непосредственное участие в мероприятии. Кому-то пришлись по вкусу мастер-классы по созданию театральных масок и шляпок, кто-то сел за гончарный круг, а многим удалось оживить куклу. Именно так назывался мастер-класс, подготовленный для горожан театром «Буратино».

— Многие считают, что кукольные представления, это легко. Однако на самом деле это сложная работа, требующая мастерства. Благодаря тому, что ребята могут узнать «изнанку» театральной работы, им становится интересно. С этого и начинается любовь к театру, — рассказала Ирина Барановская, Актриса Магнитогорского театра куклы и актёра «Буратино».

В этом году буратиновцам посчастливилось поучаствовать сразу в двух таких событиях: накануне в самом кукольном театре также прошел вечерний праздник.

Маленькие актеры также проявили себя: коллективы Дворца творчества детей и молодежи представили на суд зрителей несколько спектаклей.

По словам организаторов, этот год — рекордный по количеству участников. На их приглашение откликнулись творческие горожане самых различных направлений.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании
Вверх
18+