Сообщить новость

Горожан вновь ждут развлечения в парках

Стала известна программа на первые летние выходные.

Горожан вновь ждут развлечения в парках

В городе вновь стартовал проект «Летние парки Магнитки». Каждые выходные для магнитогорцев в парках и скверах будут проходить различные развлекательные мероприятия, организованные учреждениями культуры, образования и спорта. Это театральные постановки, танцы, ярмарки, мастер-классы, выставки и другие события.

В управлении культуры представили программу на первые летние выходные. Горожан готовы принять четыре площадки. Так, 1 июня, традиционно будет посвящено Дню защиты детей. В парке у Вечного огня Дворец культуры железнодорожников представит программу «Золотой ключик в лето». Второго июня Дом дружбы народов представит обновленную программу «Игры нашего двора» и новый молодежный проект «Импульс Магнитки». Также в выходные будут работать спортивно-развлекательные площадки.

В сквере «Магнит» можно будет увидеть выступление данс-шоу, поучаствовать в веселой эстафете, сыграть в «Крестики-нолики», классики. Ждут горожан и мастер-класс: панно из салфеток, бабочки из ткани и яблоко из бисера. В воскресенье в сквере горожан будут развлекать ростовые куклы.

Детская анимационная программа запланировала в сквере Металлургов. Принять участие в конкурсе танцев, насладиться выступление солистов концертного объединения, а также послушать оркестр духовых инструментов можно будет в субботу. Увидеть кукольное представление и смастерить птичку — в воскресенье.

В сквере имени М. Ю. Лермонтова централизованная детская библиотечная система совместно с детскими школами искусств представит 1 июня праздничную программу «В стране счастливого детства». Здесь можно будет почитать, порисовать, спеть веселые песенки и поиграть со сказочными героями. В воскресенье тоже будет нескучно. Для горожан проведут литературную викторину «По неведомым дорожкам», игры «Подбери рифму» и «Балда и черт». А затем состоится награждение тех, кто лучше всех знает сказки.

Затем развлекательные площадки будут открыты каждую пятницу, субботу и воскресенье с 17 часов. Горожан будут ждать до 20 часов по пятницам и субботам, и до 19 часов по воскресеньям.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+