Сообщить новость

Горожан вновь ждут развлечения в парках

Стала известна программа на первые летние выходные.

Горожан вновь ждут развлечения в парках

В городе вновь стартовал проект «Летние парки Магнитки». Каждые выходные для магнитогорцев в парках и скверах будут проходить различные развлекательные мероприятия, организованные учреждениями культуры, образования и спорта. Это театральные постановки, танцы, ярмарки, мастер-классы, выставки и другие события.

В управлении культуры представили программу на первые летние выходные. Горожан готовы принять четыре площадки. Так, 1 июня, традиционно будет посвящено Дню защиты детей. В парке у Вечного огня Дворец культуры железнодорожников представит программу «Золотой ключик в лето». Второго июня Дом дружбы народов представит обновленную программу «Игры нашего двора» и новый молодежный проект «Импульс Магнитки». Также в выходные будут работать спортивно-развлекательные площадки.

В сквере «Магнит» можно будет увидеть выступление данс-шоу, поучаствовать в веселой эстафете, сыграть в «Крестики-нолики», классики. Ждут горожан и мастер-класс: панно из салфеток, бабочки из ткани и яблоко из бисера. В воскресенье в сквере горожан будут развлекать ростовые куклы.

Детская анимационная программа запланировала в сквере Металлургов. Принять участие в конкурсе танцев, насладиться выступление солистов концертного объединения, а также послушать оркестр духовых инструментов можно будет в субботу. Увидеть кукольное представление и смастерить птичку — в воскресенье.

В сквере имени М. Ю. Лермонтова централизованная детская библиотечная система совместно с детскими школами искусств представит 1 июня праздничную программу «В стране счастливого детства». Здесь можно будет почитать, порисовать, спеть веселые песенки и поиграть со сказочными героями. В воскресенье тоже будет нескучно. Для горожан проведут литературную викторину «По неведомым дорожкам», игры «Подбери рифму» и «Балда и черт». А затем состоится награждение тех, кто лучше всех знает сказки.

Затем развлекательные площадки будут открыты каждую пятницу, субботу и воскресенье с 17 часов. Горожан будут ждать до 20 часов по пятницам и субботам, и до 19 часов по воскресеньям.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование
Вверх
18+