Сообщить новость

Горожан вновь ждут развлечения в парках

Стала известна программа на первые летние выходные.

Горожан вновь ждут развлечения в парках

В городе вновь стартовал проект «Летние парки Магнитки». Каждые выходные для магнитогорцев в парках и скверах будут проходить различные развлекательные мероприятия, организованные учреждениями культуры, образования и спорта. Это театральные постановки, танцы, ярмарки, мастер-классы, выставки и другие события.

В управлении культуры представили программу на первые летние выходные. Горожан готовы принять четыре площадки. Так, 1 июня, традиционно будет посвящено Дню защиты детей. В парке у Вечного огня Дворец культуры железнодорожников представит программу «Золотой ключик в лето». Второго июня Дом дружбы народов представит обновленную программу «Игры нашего двора» и новый молодежный проект «Импульс Магнитки». Также в выходные будут работать спортивно-развлекательные площадки.

В сквере «Магнит» можно будет увидеть выступление данс-шоу, поучаствовать в веселой эстафете, сыграть в «Крестики-нолики», классики. Ждут горожан и мастер-класс: панно из салфеток, бабочки из ткани и яблоко из бисера. В воскресенье в сквере горожан будут развлекать ростовые куклы.

Детская анимационная программа запланировала в сквере Металлургов. Принять участие в конкурсе танцев, насладиться выступление солистов концертного объединения, а также послушать оркестр духовых инструментов можно будет в субботу. Увидеть кукольное представление и смастерить птичку — в воскресенье.

В сквере имени М. Ю. Лермонтова централизованная детская библиотечная система совместно с детскими школами искусств представит 1 июня праздничную программу «В стране счастливого детства». Здесь можно будет почитать, порисовать, спеть веселые песенки и поиграть со сказочными героями. В воскресенье тоже будет нескучно. Для горожан проведут литературную викторину «По неведомым дорожкам», игры «Подбери рифму» и «Балда и черт». А затем состоится награждение тех, кто лучше всех знает сказки.

Затем развлекательные площадки будут открыты каждую пятницу, субботу и воскресенье с 17 часов. Горожан будут ждать до 20 часов по пятницам и субботам, и до 19 часов по воскресеньям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+