Сообщить новость

Горожан вновь ждут развлечения в парках

Стала известна программа на первые летние выходные.

Горожан вновь ждут развлечения в парках

В городе вновь стартовал проект «Летние парки Магнитки». Каждые выходные для магнитогорцев в парках и скверах будут проходить различные развлекательные мероприятия, организованные учреждениями культуры, образования и спорта. Это театральные постановки, танцы, ярмарки, мастер-классы, выставки и другие события.

В управлении культуры представили программу на первые летние выходные. Горожан готовы принять четыре площадки. Так, 1 июня, традиционно будет посвящено Дню защиты детей. В парке у Вечного огня Дворец культуры железнодорожников представит программу «Золотой ключик в лето». Второго июня Дом дружбы народов представит обновленную программу «Игры нашего двора» и новый молодежный проект «Импульс Магнитки». Также в выходные будут работать спортивно-развлекательные площадки.

В сквере «Магнит» можно будет увидеть выступление данс-шоу, поучаствовать в веселой эстафете, сыграть в «Крестики-нолики», классики. Ждут горожан и мастер-класс: панно из салфеток, бабочки из ткани и яблоко из бисера. В воскресенье в сквере горожан будут развлекать ростовые куклы.

Детская анимационная программа запланировала в сквере Металлургов. Принять участие в конкурсе танцев, насладиться выступление солистов концертного объединения, а также послушать оркестр духовых инструментов можно будет в субботу. Увидеть кукольное представление и смастерить птичку — в воскресенье.

В сквере имени М. Ю. Лермонтова централизованная детская библиотечная система совместно с детскими школами искусств представит 1 июня праздничную программу «В стране счастливого детства». Здесь можно будет почитать, порисовать, спеть веселые песенки и поиграть со сказочными героями. В воскресенье тоже будет нескучно. Для горожан проведут литературную викторину «По неведомым дорожкам», игры «Подбери рифму» и «Балда и черт». А затем состоится награждение тех, кто лучше всех знает сказки.

Затем развлекательные площадки будут открыты каждую пятницу, субботу и воскресенье с 17 часов. Горожан будут ждать до 20 часов по пятницам и субботам, и до 19 часов по воскресеньям.

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная в рамках молодёжного просветительского проекта «Игры про любимый город к 100-летию Магнитогорска», вошла в число лучших проектов страны.

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» готовят открытие нового места для активного отдыха и развлечений. Проект получил название «Траектория».

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология изготовления металлопроката с повышенной стойкостью к атмосферной коррозии.

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

Представители Магнитогорского металлургического комбината (ММК), администрации города и депутатского корпуса поздравили работников сферы образования с профессиональным праздником. Основные торжества развернулись во Дворце творчества детей и молодёжи и во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

Не соответствующие нормам светильники меняют на светодиодные, а на новых объектах освещение устанавливают с нуля. Работы затрагивают пешеходные переходы, улицы и внутриквартальные территории.

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Участниками стали 258 представителей команд Движения Первых из муниципалитетов Челябинской области.

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

С 7 по 9 октября 2026 года в России пройдёт ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега на улично‑дорожной сети региона формируется зимняя скользкость. В данных условиях владельцам транспортных средств настоятельно рекомендуется произвести замену шин на соответствующие сезону.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

В 2027 году размеры ряда выплат семьям с детьми планируют увеличить. В числе самых заметных изменений — рост материнского капитала и максимальных пособий. Цифры относятся к проектным параметрам выплат на 2027 год.

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина

Осенняя прохлада уже прочно поселилась на улицах, однако на футбольном поле было по-настоящему жарко: азарт и энергия, царившие на газоне, согревали всех болельщиков, пришедших поддержать свои команды. Борьба выдалась мощной, честной и невероятно интересной, а каждая встреча держала зрителей в напряжении до финального свистка.

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина
Вверх
18+