Сообщить новость

Горожан вновь ждут развлечения в парках

Стала известна программа на первые летние выходные.

Горожан вновь ждут развлечения в парках

В городе вновь стартовал проект «Летние парки Магнитки». Каждые выходные для магнитогорцев в парках и скверах будут проходить различные развлекательные мероприятия, организованные учреждениями культуры, образования и спорта. Это театральные постановки, танцы, ярмарки, мастер-классы, выставки и другие события.

В управлении культуры представили программу на первые летние выходные. Горожан готовы принять четыре площадки. Так, 1 июня, традиционно будет посвящено Дню защиты детей. В парке у Вечного огня Дворец культуры железнодорожников представит программу «Золотой ключик в лето». Второго июня Дом дружбы народов представит обновленную программу «Игры нашего двора» и новый молодежный проект «Импульс Магнитки». Также в выходные будут работать спортивно-развлекательные площадки.

В сквере «Магнит» можно будет увидеть выступление данс-шоу, поучаствовать в веселой эстафете, сыграть в «Крестики-нолики», классики. Ждут горожан и мастер-класс: панно из салфеток, бабочки из ткани и яблоко из бисера. В воскресенье в сквере горожан будут развлекать ростовые куклы.

Детская анимационная программа запланировала в сквере Металлургов. Принять участие в конкурсе танцев, насладиться выступление солистов концертного объединения, а также послушать оркестр духовых инструментов можно будет в субботу. Увидеть кукольное представление и смастерить птичку — в воскресенье.

В сквере имени М. Ю. Лермонтова централизованная детская библиотечная система совместно с детскими школами искусств представит 1 июня праздничную программу «В стране счастливого детства». Здесь можно будет почитать, порисовать, спеть веселые песенки и поиграть со сказочными героями. В воскресенье тоже будет нескучно. Для горожан проведут литературную викторину «По неведомым дорожкам», игры «Подбери рифму» и «Балда и черт». А затем состоится награждение тех, кто лучше всех знает сказки.

Затем развлекательные площадки будут открыты каждую пятницу, субботу и воскресенье с 17 часов. Горожан будут ждать до 20 часов по пятницам и субботам, и до 19 часов по воскресеньям.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города
Вверх
18+