Сообщить новость

Сергей Бердников: «Сегодня в городе практически нет ям»

Темпы дорожных работ обсудили в мэрии Магнитогорска.

Сергей Бердников: «Сегодня в городе практически нет ям»

В городе продолжается ямочный ремонт. С начала сезона рабочие залатали горячим асфальтом две тысячи квадратных метров дорожного полотна. Методом пневмонабрызга — 640. Площадь выполненного среднего ремонта — 21 тысяча 670 квадратных метров. Такие цифры озвучили сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

«На сегодня у нас уже в городе практически нет ям. Где они есть, мы с помощью граждан тут же их убираем. Мы должны с вами до конца этого года полностью решить вопрос и с внутриквартальными проездами. То есть, к концу года у нас вообще в городе не должно остаться никаких ям», — поставил задачу глава г. Магнитогорска Сергей Бердников.

Напомним, сообщить о ямах на дорогах можно на портале «Активный город». За неделю по этой теме поступило около 30 обращений. Часть из них уже отработаны. Так, по сообщению пресс-службы мэрии, заделаны ямы по адресам Жукова, 29, Ленина, 129 и 131, на Центральном переходе, на перекрестке улицы Сталеваров и проспекта Карла Маркса и на других участках городских дорог.

Также градоначальник поставил задачу «кардинально изменить положение по тротуарам». Из городского бюджета на данные ремонты выделено 60 миллионов рублей. Уже приведено в порядок свыше 17 тысяч квадратных метров пешеходных зон.

«По тротуарам, к сожалению, у нас с вами некий провал. Люди на это указывают. Я попрошу глав районов не стоять в стороне, а плотно работать с людьми. И, соответственно, мы должны делать там, где в первую очередь это востребовано», — распорядился Бердников.

Планируется, что объемы работ по ремонту тротуаров в этом году превысят показатели прошлого как минимум в два раза.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

В этом году празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые проходит в городском курорте «Притяжение». К профессиональному празднику жители города по традиции получили от металлургов подарки. В этот раз ими стали новые объекты пятой юбилейной очереди Притяжения, которые открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

В международном аэропорту Магнитогорска заложен первый камень в основание строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

Ровно 15 лет назад, 15 июля 2011 года на Магнитогорском металлургическом комбинате была запущена первая очередь современного комплекса холодной прокатки, расположенного в ЛПЦ-11.

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2026 года возглавил рейтинг российских производителей плоского проката и рейтинг производителей оцинкованного и окрашенного металла. Исследование представлено специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

В ходе следствия установлено, что осуждённые, понимая, что транспортные средства являются источником повышенной опасности, а для управления ими необходимо наличие водительского удостоверения определённых категорий, предоставили своим детям - 15-летнему сыну и 11-летней дочери мопед и квадрицикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»
Вверх
18+