20:17: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Убийце 17-летней девушки избрали меру пресечения

Сегодня суд решил, где будет находиться задержанный на время следствия. Также стало известно, что за несколько часов до убийства возлюбленной парень напал с ножом на таксиста. Все подробности нашумевшей истории — в нашем материале.

Убийце 17-летней девушки избрали меру пресечения

В понедельник, 27 мая, на лестничной площадке одного из домов по проспекту Карла Маркса нашли труп 17-летней девушки Анастасии с более чем 45 ножевыми ранениями. Через день задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался возлюбленный девушки — Дмитрий. Парню 21 год, ранее он привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

«По версии следствия, в указанный день подозреваемый встретился с ранее знакомой потерпевшей и в подъезде дома по месту жительства девушки на почве ревности и из личных неприязненных отношений нанес ей множественные удары, вооружившись заранее приготовленным ножом. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте, а подозреваемый скрылся с места преступления», — сообщили в Следственном комитете.

В этот же день, незадолго до убийства девушки, подозреваемый напал на водителя такси: нанес не менее трех ударов ножом. Целью нападавшего был автомобиль — Kia Sportage.

«Мужчина оказал активное сопротивление подозреваемому и тот скрылся, не сумев довести свой преступный умысел до конца», — сообщили в СК РФ по Челябинской области.

Таксист получил множественные резаные раны грудной клетки слева и передней брюшной стенки.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статьям: ч. 3 ст. 30 (покушение на убийство), п. «а» ч. 2 ст. и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сегодня утром материалы дела поступили в Правобережный районный суд, для того чтобы задержанному избрали меру пресечения.
В зале прозвучало, что преступление парень совершил будучи пьяным. После Дмитрий попытался скрыть орудие убийства, телефон погибшей и избавился от окровавленной футболки.

Следствие попросило взять парня под стражу. Ведь на свободе молодой человек может препятствовать следствию, угрожать свидетелям, в роли которых выступают его знакомые, местожительство которых ему известны.

На избрании меры пресечения присутствовали и родственники погибшей.

В итоге суд заключил подозреваемого под стражу на два месяца — до 28 июля 2019 года. Позже срок ареста могут продлить по ходатайству следствия. Парню грозит до 20 лет тюрьмы.

Вчера состоялось прощание с Анастасией. Ее похоронили в селе Фершампенуаз. С Дмитрием девушка встречалась около полугода. Они жили вместе в Магнитогорске, сама же Анастасия училась на повара-кондитера в с. Фершампенуаз. Мы пообщались с подругой погибшей девушки Ириной. Она хорошо знала Анастасию и Дмитрия.

По словам подруги, Дмитрий слыл спокойным человеком, однако в отношениях с возлюбленной проявлял вспыльчивость. Говорит, что мог поругаться с Анастасией на пустом месте.

«Ранее до этого, она (Анастасия — прим. редакции) рассказывала как он ее бил, и дома, и возле клуба пинал. Когда они были у ее родителей, то есть где она прописана (с. Фершампенуаз — прим. редакции), он тоже там руку поднимал. Она там писала заявление в полицию», — рассказала Ирина.

Со слов подруги, молодого человека не наказали. Он лишь провел несколько часов в отделении полиции.

Ирина опровергла версию о том, что парень якобы употреблял наркотики: Дмитрий не был наркоманом и негативно относился «к таким вещам».

За день до убийства, 26 мая, Анастасия решила расстаться с молодым человеком. Поводом послужила ревность.

«Она увидела переписку Дмитрия с другой девушкой. Он забрал ее кроссовки и костюм, который сам купил, и уехал. Он много врал ей, бил. Часто ругались и по поводу, и без повода. Он купит ей цветы, прощение попросит, а потом через некоторое время начнет с ней ругаться просто так», — продолжает Ирина.

На следующий день после ссоры Дмитрий якобы хотел помириться с возлюбленной. Потому приехал к ней и они остались разговаривать в подъезде. А подруги, с которыми была Анастасия, зашли в квартиру. Через несколько минут девушку нашли погибшей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

Фестиваль «Моя малая родина» по традиции посвятили Магнитогорску.

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске строят новый детский сад

Дошколькое заведение, рассчитанное на на 230 мест, распахнет свои двери для воспитанников в 2025 году.

В Магнитогорске строят новый детский сад

Квартал № 1 соцгорода включат в госреестр объектов культурного наследия

Достопримечательностью станут несколько жилых домов, школы, детский сад, столовая и памятник.

Квартал № 1 соцгорода включат в госреестр объектов культурного наследия

В регионе более 17,6 тысячи медиков получили в 2024 году специальную выплату

С начала года Отделение Социального фонда по Челябинской области перечислило на эти цели 327,3 миллиона рублей. В Соцфонде напомнили, кому положены выплаты.

В регионе более 17,6 тысячи медиков получили в 2024 году специальную выплату

В Магнитогорске пропал 64-летний мужчина

Волонтеры распространяют ориентировки.

В Магнитогорске пропал 64-летний мужчина

Насильника и убийцу школьницы приговорили к 23 годам заключения

Мужчина надругался над 11-летней подругой дочери, а затем убил ее. Горожанину грозил пожизненный срок.

Насильника и убийцу школьницы приговорили к 23 годам заключения

В Челябинской области снизились цены на огурцы

Контрольно-счетная палата региона продолжает отслеживать, как меняются цены на продукты и услуги.

В Челябинской области снизились цены на огурцы

Когда придет единое пособие после продления

Рассказываем, когда подавать заявление, чобы выплаты не прерывались.

Когда придет единое пособие после продления
Вверх
18+