Сообщить новость

На этой неделе открыли свои двери городские лагеря

Сегодня утром наш корреспондент побывал в одной из школ и выяснил, чем занимаются ребята на каникулах.

На этой неделе открыли свои двери городские лагеря

В школу как на праздник — девиз ребят в школе № 5. Вот и десятилетняя Ангелина окончила 4 класс, однако от любимой традиции отказываться не собирается — в лагерь ходит с первого года обучения. Утро у нее и других школьников начинается с завтрака.

— Здесь очень вкусно, я всегда все съедаю, выпиваю. У нас есть завтрак, обед и полдник. Здесь очень вкусно готовят. С каждым годом людей все больше, все дети хотят сюда попасть, потому что у нас хорошие вожатые, — рассказала Ангелина Ермошина.

В лагере »Большое путешествие», который расположен на базе школы, четыре отряда. В них заняты более ста детей. У каждой команды свой кабинет: на стене красуется название, герб и девиз. Много настольных игр и других развлечений. За смену ребята успеют стать участниками концерта, спортивных мероприятий и стартов, а также попробовать себя в конкурсе талантов «Караоке-клуб». Чаще всего посещают лагерь ученики младших классов, однако есть и исключения.

— У нас очень постоянный контингент, одни и те же ребята, бывает, ходят по 5-7 лет. Есть дети, которые у нас обучаются в «Школе дошкольника». Некоторое еще не будучи первоклассниками, тоже к нам с удовольствием ходят. Уже в 6 с половиной лет ребятки приходят, — рассказала Ольга Захаренкова, начальник лагеря дневного пребывания в МОУ «СОШ № 5».

Ежегодно городские лагеря работают в две смены: первая стартовала в понедельник, двери 42 учреждений для детей будут открыты до 20 июня. За три недели ребята смогут не только отдохнуть: каждая школа создает собственную программу.

— Дети имеют возможность продолжить свое образование по выбранным направлениям. Допустим, у спортсменов есть свои, спортивные отряды, у танцевальных и хореографических направлений — свои, художественное направление очень развито. Ну, а если дети хотят получить новые интеллектуальные знания — такая возможность у них тоже есть, — подчеркнула Наталья Савелова, и. о. начальника отдела организации дополнительного образования администрации г. Магнитогорска.

Следующая и заключительная смена стартует 24 июня и продлится также три недели, правда, примут детей в этот период только 15 лагерей. Всего за лето проведут время в городских учреждениях около восьми тысяч ребят.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»
Вверх
18+