Сообщить новость

Жительница Магнитогорска вместе с ребенком сорвалась с открытого подъемника в Абзаково

В результате она сломала позвоночник. Инцидент попал на видео.

Жительница Магнитогорска вместе с ребенком сорвалась с открытого подъемника в Абзаково

ЧП произошло в субботу, 8 июня. Ольга вместе со старшей дочерью отправилась навестить младшего сына, отдыхающего в лагере. Вместе с детьми женщина решила прокатиться на открытом подъемнике. На гору поднялись без проблем, а вот спуститься вниз женщине пришлось уже на карете скорой помощи. В результате падения примерно с семиметровой высоты у женщины оказался сломан позвоночник.

Ольга рассказала корреспонденту Magcity74.ru: в кресло сели вместе с сыном и дочерью. При этом усаживал их только один сотрудник, второго рядом не было. В момент движения подъемника шестилетний мальчик начал соскальзывать вниз. Женщина подхватила сына и под его весом тоже начала сползать. Она бросила ребенка на специальную удерживающую сетку, а сама осталась висеть на защитном поручне на локте. При этом остановить подъемник никто не спешил.

— Мужчина был один наверху, хотя по технике безопасности их должно быть двое. Он кричит мне: «Ребенка брось!». Я сына на сетку кинула. Ну и пока он ребенку там говорил: «выкарабкивайся», подъемник отъехал от стоянки, от сетки. Расстояние приличное. Я какое-то время висела, зацепившись за поручень, на одной руке. Вверх залезть не смогла — нет такой подготовки, — говорит Ольга А.

Не оказалось рядом ни спасателей, ни медиков. На помощь женщине пришли случайные гости ГЛЦ. Они растянули под Ольгой одеяло. Однако падение все равно обернулось травмой.

— Растянули одеяло, сказали, чтобы я прыгала. У меня уже сил не было держаться, я спрыгнула в это одеяло. Но там же нет никаких ручек, и народу было не так много — не удержали мой вес. Я упала на ноги и получила перелом позвоночника, — рассказывает женщина.

Позже подъехала скорая помощь. Женщину увезли в белорецкую больницу. Ни дочка, которая во время инцидента сидела на подъемнике, ни сын, упавшей на защитную сетку — не пострадали. Там жительница Магнитогорска находится до сегодняшнего дня. Ольга отмечает: ногами двигать может, но каждое движение причиняет боль. О дальнейшем состоянии и прогнозах можно будет судить только после операции, которая пройдет сегодня.

Между тем связаться с пострадавшей сотрудники ГЛЦ не пытались. Корреспонденту Magcity74.ru в пресс-службе ММК — именно градообразующему предприятию принадлежит Абзаково — сообщили, что проведут служебную проверку.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+