Сообщить новость

Магнитогорских футболистов ждет встреча с географическими соседями

Спортсмены отправляются в Миасс для противостояния с ФК «Торпедо».

Магнитогорских футболистов ждет встреча с географическими соседями
Фото: Архив

Уверенная виктория в матче с пермской «Академией» позволила магнитогорцам закрепиться на четвёртой позиции первенства России среди команд третьего дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь. В следующем туре подопечных Максима Малахова ждёт серьёзное противостояние с географическими соседями — ФК «Торпедо» из Миасса.

После семи туров миасский коллектив одержал шесть побед, уступив лишь однажды «Металлургу» из Аши. Разница мячей впечатляет — 32:6.

«Торпедо» расположилось на третьей строчке таблицы с отставанием от лидера — ашинского «Металлурга» в три очка. Однако у «торпедовцев» две игры в запасе, и при удачном раскладе футболисты из Миасса уже в ближайших турах могут захватить лидерство в таблице, чему во что бы то ни стало будут препятствовать игроки из Магнитогорска.

«Тобол» (Курган) 1:5 «Торпедо» (Миасс)

«Шахтёр» (Коркино) 0:1 «Торпедо» (Миасс)

«Торпедо» (Миасс) 3:1 «Тобол» Тобольск

«Торпедо» (Миасс) 11:1 «Уралец НТ» (Нижний Тагил)

«Торпедо» (Миасс) 4:0 «Иртыш-М» (Омск)

«Торпедо» (Миасс) 7:0 «Челябинск-М» (Челябинск)

«Металлург» (Аша) 3:1 «Торпедо» (Миасс)

Лучший бомбардир миасского коллектива — Сергей Чистяков: на его счету семь точных ударов в семи матчах.

Футбольный клуб «Торпедо» создан в 1942 году по инициативе мастеров футбола спортивного общества «Торпедо» Уральского автомоторного завода. Лучший результат в первенстве России — 9-е место в зоне «Центр» первой лиги в 1992 году. Лучший результат в Кубке России — выход в 1/8 финала в 1996-1997, где команда «УралАЗ» проиграла со счётом 0:5 будущему обладателю Кубка — московскому «Локомотиву».

Коллектив из Миасса — победитель зонального первенства России в третьем дивизионе (зонального первенства РСФСР среди команд КФК) — 1987, 2008, 2009, 2010; серебряный призёр — 2007, 2018 годов.

Матч состоится 22 июня в Миассе на стадионе «Труд». Начало встречи в 18:00.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+