Сообщить новость

В парке у Вечного огня появился новый арт-объект

Его нарисовала магнитогорская художница Елена Степаненко со своими друзьями. Эту 3D-композицию она подарила городу в честь предстоящего юбилея.

В парке у Вечного огня появился новый арт-объект

Рисунок Елена Степаненко придумала сама: это большой шоколадный торт, а на нём — цифра «90», свечи и символ палатки. По словам Елены — всё это объединить в одном рисунке не составило большого труда.

Чтобы разместить граффити, выбрали парк у Вечного огня– потому что он вызывает большой интерес у молодёжи, ну и огромный плюс места — идеальный асфальт. Теперь тут изображена трёхмерная 3D-композиция. Работа выполнена водостойкой эмалью, которая будет радовать жителей примерно два года. На всю картину ушло шесть литров краски. В своей работе художница использовала шесть основных цветов: коричневый, красный, жёлтый, чёрный для теней и белый для света.

— Рисую я, потому что техника довольно сложная, а я ей хорошо владею. Сначала выполняется вся выкладка рисунка — это рисуется мелом на асфальте сетка и только потом идёт работа краской. Живописная работа она трудная — её же нужно объёмной сделать. Не хотелось делать что-то тяжёлое, сложное, а тут как раз под настроение — лето, юбилей, всё здорово, — рассказывает Елена Степаненко.

Елене помогали её друзья — бывшие ученики, которых она обучала в художественной школе. Сейчас же среди них есть как профессионалы, так и любители. Игорь Аркузин в подобном творчестве участие принимает впервые. Но процесс его очень вдохновляет.

— Я давно знаком с Леной, мне показалось эта затея интересной, сейчас как раз есть свободное время, рисовать я люблю, почему бы и не помочь. Тем более, к юбилею города. Сейчас мы всё раскрашиваем. Тут у каждого свои обязанности, конкретно я — занимаюсь тортом и кремом, — говорит Игорь Аркузин, художник-любитель.

Художники надеются, что жители оценят их задумку, ведь 3D-композиция действительно получилась очень яркой и позитивной. Елена Степаненко на этом рисунке останавливаться не желает. Ведь идей очень много, осталось только подобрать место для их воплощения.

— Это может быть нарисован просто красивый фрукт или озеро с лебедем например. Это же здорово, когда посреди города есть красивые картины. Идёт человек, видит эту прелесть, останавливается и смотрит, — с улыбкой на лице говорит Елена Степаненко.

А ведь на композицию можно не только смотреть, но и фотографироваться с ней. Фишка в том, что если встать на определённую точку, то картина как будто оживает и смотрится очень реалистично.

Хочется отметить, что у Елены Степаненко это не первая 3D-композиция. Подобную она вместе со своими учениками нарисовала четыре года назад на территории Многопрофильного Лицея № 1, где работает учителем ИЗО.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+