Сообщить новость

В парке у Вечного огня появился новый арт-объект

Его нарисовала магнитогорская художница Елена Степаненко со своими друзьями. Эту 3D-композицию она подарила городу в честь предстоящего юбилея.

В парке у Вечного огня появился новый арт-объект

Рисунок Елена Степаненко придумала сама: это большой шоколадный торт, а на нём — цифра «90», свечи и символ палатки. По словам Елены — всё это объединить в одном рисунке не составило большого труда.

Чтобы разместить граффити, выбрали парк у Вечного огня– потому что он вызывает большой интерес у молодёжи, ну и огромный плюс места — идеальный асфальт. Теперь тут изображена трёхмерная 3D-композиция. Работа выполнена водостойкой эмалью, которая будет радовать жителей примерно два года. На всю картину ушло шесть литров краски. В своей работе художница использовала шесть основных цветов: коричневый, красный, жёлтый, чёрный для теней и белый для света.

— Рисую я, потому что техника довольно сложная, а я ей хорошо владею. Сначала выполняется вся выкладка рисунка — это рисуется мелом на асфальте сетка и только потом идёт работа краской. Живописная работа она трудная — её же нужно объёмной сделать. Не хотелось делать что-то тяжёлое, сложное, а тут как раз под настроение — лето, юбилей, всё здорово, — рассказывает Елена Степаненко.

Елене помогали её друзья — бывшие ученики, которых она обучала в художественной школе. Сейчас же среди них есть как профессионалы, так и любители. Игорь Аркузин в подобном творчестве участие принимает впервые. Но процесс его очень вдохновляет.

— Я давно знаком с Леной, мне показалось эта затея интересной, сейчас как раз есть свободное время, рисовать я люблю, почему бы и не помочь. Тем более, к юбилею города. Сейчас мы всё раскрашиваем. Тут у каждого свои обязанности, конкретно я — занимаюсь тортом и кремом, — говорит Игорь Аркузин, художник-любитель.

Художники надеются, что жители оценят их задумку, ведь 3D-композиция действительно получилась очень яркой и позитивной. Елена Степаненко на этом рисунке останавливаться не желает. Ведь идей очень много, осталось только подобрать место для их воплощения.

— Это может быть нарисован просто красивый фрукт или озеро с лебедем например. Это же здорово, когда посреди города есть красивые картины. Идёт человек, видит эту прелесть, останавливается и смотрит, — с улыбкой на лице говорит Елена Степаненко.

А ведь на композицию можно не только смотреть, но и фотографироваться с ней. Фишка в том, что если встать на определённую точку, то картина как будто оживает и смотрится очень реалистично.

Хочется отметить, что у Елены Степаненко это не первая 3D-композиция. Подобную она вместе со своими учениками нарисовала четыре года назад на территории Многопрофильного Лицея № 1, где работает учителем ИЗО.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство
Вверх
18+