Магнитогорские футболисты потерпели первое поражение в новом сезоне

Матчем в Миассе продолжилась программа первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь.

Встреча с географическими соседями из Миасса должна была стать настоящей проверкой для коллектива Максима Малахова. Обе команды ведут ожесточённую борьбу за лидерство в таблице, и до сегодняшнего вечера «Торпедо» на два очка опережало магнитогорцев, при этом у «Металлурга» одна игра в запасе.

С 18-ю баллами «Торпедо» расположилось на третьей позиции первенства России среди команд третьего дивизиона. В 7-ми матчах на счету миасских футболистов 6 побед и одно поражение от ашинского «Металлурга». Разница мячей 32:6.

Магнитогорцы до субботнего вечера шли без поражений (6 игр, 5 побед, 1 ничья) и обосновались на четвёртой строчке с 16-ю очками в активе. Разница мячей 18:2.

Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев. Голкиперу «Магнитки» Александру Кабаеву не раз пришлось вступать в игру после прицельных выстрелов миасских футболистов. Во многом благодаря надёжной игре вратарей зрители стадиона «Труд» так и не увидели голов в первом тайме — 0:0 после 45-ти минут игры.

Магнитогорские футболисты начали второй тайм с опасного момента у ворот «Торпедо»: после роскошного удара со штрафного голкипер Миасса в самый последний момент сумел перевести мяч на угловой. Однако уже в следующей атаке «торпедовцы» открыли счёт в матче: после неразберихи у наших ворот Денис Замятин с близкой дистанции расстрелял Александра Кабаева — 1:0.

Удачная голевая комбинация сбила атакующий порыв хозяев: игроки Миасса стали действовать проще, зачастую ограничиваясь выносом мяча в расчёте на контратаки. Время играло против «Металлурга». Магнитогорцы начинали спешить, что оборачивалось неточными передачами и перехватами соперников. Определённые сложности возникали с преодолением средней зоны: при первой же возможности игроки «Торпедо» накрывали футболистов «Магнитки», не давая поднять голову и продолжить атаку.

Шансы на «камбэк» резко сократились на 80-й минуте, когда после стремительного прорыва «торпедовцев» по правому флангу Сергей Чистяков поразил дальний угол ворот «Металлурга» — 2:0.

Однако без голов футболисты «Магнитки» возвращаться домой не собирались: за две минуты до конца основного времени Сергей Терёхин огорчил голкипера «Торпедо» — 2:1.

2:1 — «Металлург» терпит первое поражение в новом сезоне.

Следующий матч подопечные Максима Малахова проведут 10 июля в Кургане против местного ФК «Тобол». Напомним, что в домашнем матче магнитогорцы разгромили курганский коллектив 4:0.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.