Сообщить новость

Два магнитогорских воспитанника задрафтованы клубами НХЛ

С 21 по 22 июня в Ванкувере прошло главное хоккейное события лета — Драфт юниоров НХЛ.

Два магнитогорских воспитанника задрафтованы клубами НХЛ

Минувший драфт оказался рекордным для российского хоккея: впервые с 2003 года клубы НХЛ обратили взор на 28 игроков из России. Свой след в Ванкувере оставили и представители магнитогорского хоккея.

В третьем раунде под общим 79-м номером клубом «Вегас Голден Найтс» был выбрал 18-летний Павел Дорофеев. В минувшем сезоне Павел курсировал между «Металлургом» и клубом МХЛ — «Стальные Лисы». За главную команду КХЛ Дорофеев провёл 27 матчей (включая плей-офф) и отметился 2 (1+1) очками при показателе полезности «-1». В МХЛ на счету проспекта «Вегаса» 22 игры и 33 (17+16) результативных балла.

Контракт Дорофеева с «Металлургом» действует до 2020 года. Как сообщил в «Твиттере» агент хоккеиста Дэвид Шён: «Дорофеев сказал через переводчика, что у него ещё один год контракта с клубом КХЛ, а затем он рассмотрит вариант отъезда в Северную Америку».

Не остался без внимания и серебряный призёр юниорского чемпионата мира 2019 — Егор Спиридонов. В четвёртом раунде под общим 108-м номером 18-летнего магнитогорского воспитанника выбрал «Сан Хосе Шаркс». В минувшем сезоне Егор выступал в МХЛ за «Стальные Лисы» и в 46 матчах набрал 44 (17+27) очка. До 2021 года форвард связан контрактными узами с магнитогорским «Металлургом».

— Каждое наблюдение за этим российским центром было положительным. Спиридонов — физически крепкий игрок, который эффективно работает на обоих концах площадки, — отмечает скаут Билл Плачек.

С хвалебными отзывами о Егоре выступило и агентство «Hockeyprospect»

— Спиридонов проделывает огромный объём работы по бортам, хорошо использует свои габариты, чтобы выигрывать единоборства за нейтральные шайбы, — сообщили в агентстве.

Однако думать об НХЛ и Спиридонову, и Дорофееву ещё рано. Сперва им нужно заслужить доверие Йозефа Яндача и закрепиться в основе «Металлурга», а учитывая громкую трансферную политику сталеваров в межсезонье, сделать это будет крайне непросто. Драфт юниоров не должен вводить никого в заблуждение: пробиться напрямую в основу НХЛ по силам лишь единицам из первой десятки. Большая часть задрафтованных игроков продолжают выступать в своих клубах, дожидаясь конкретного предложения о контракте из Северной Америки.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+