Сообщить новость

Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров

Вчера прошел турнир по лазертагу, организованный городским порталом magcity74.ru и милитари клубом «Vintorez».
Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров
Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров

На протяжении целого месяца на сайте magcity74.ru все желающие могли заполнить конкурсную анкету-заявку на участие в турнире. Таких набралось очень много. Из них отобрали 18 счастливчиков. Так и были сформированы три команды. Четвертой стала команда редакции magcity74.ru.

 

Лазертаг - один из видов высокотехнологичной игры. Вместо патронов здесь стреляют инфракрасным лучом. В случае попадания в противника, на повязке загораются красные лампы, что означает поражение игрока. Восстановиться можно с помощью специальной электронной «аптечки», в роли которой выступает «база». Подобный источник жизни нужно оберегать и не оставлять без присмотра ни на минуту. Если вражеская команда уничтожит вашу базу, вы автоматически проиграли.

 

Все команды приехали с беспечным и оживленным настроем, но выслушав инструктаж и осознав, что они на почти настоящей, хоть и безопасной, войне, бойцы отложили беззаботные улыбки и начали сосредоточенно обсуждать командные стратегии ведения боя. Однако в перерывах между играми ребята увлеченно общались друг с другом, кидали по ветру «тарелку», играли в волейбол и загорали.  А самые любознательные «мучали» организаторов  милитари-клуба «Винторез» самыми разными  вопросами об оружии и об игре. В ответ Александр Максимов рассказывал веселые истории из игровой жизни. Рассказ про немца, который, желая спасти свою «базу» схватил её в руки и стал убегать, не понимая русские  крики о том, что так делать нельзя, надолго запомнил каждый.

 

В 6-ти часовом турнире победила команда «Пони»:

1.Голованов Глеб

2.Иванов Антон

3.Титов Станислав

4.Вахтеров Максим

5.Марков Антон

6.Холькин Данил

 

Глованов Глеб, участник турнира: «Мы раньше играли, там оборудование было намного хуже. А «Винторез» порадовал разными техническими «фишками».


Титов Станислав, участник турнира: «Всё прошло чудесно. Была дружественная обстановка. Спасибо ребятам из клуба "Vintorez" всё объяснили, всё показали. У нас были кто играет первый раз, и те кто играл до это. И всем одинаково понравилось и все хотят ещё играть».


Команда редакции magcity74.ru играла в такие игры первый раз и хоть и не стала победителем, но уж точно доказала, что хоть завтра каждый мог бы стать военным корреспондентом с видеокамерой или фотоаппаратом в одной руке и автоматом Калашникова в другой.

 

Команда-победитель получила дипломы победителей, сувениры, сертификат на бесплатную игру «Encounter». А все остальные участники были приятно удивлены получив дипломы участника турнира.

 

Максим Лысоконь, участник турнира: "Спасибо, было круто! Мне понравилось. Думаю ещё сыграем. Да и за грамоты очень приятно".


По отзывам участников, выслеживать противника с точной копией автомата Калашникова в руках безумно понравилось и мужчинам и хрупким девушкам. Каждый вынес из этого сражения что-то свое: кто-то давно не испытывал такого энтузиазма и задора, кто-то оказавшись с друзьями в экстремальных условиях боя узнал о них много нового, а кто-то открыл в себе храбрость и отвагу.

 

Редакция magcity74.ru выражает благодарность всем участникам за достойную игру и клубу "Vintorez" за теплый прием, предоставление снаряжения и помощь в организации.

ВСЕ ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Школьники и студенты могут свободно трудоустраиваться на каникулах — это не повлияет на выплаты Отделения Социального фонда России по Челябинской области. При определенных условиях специалисты фонда сохранят федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, а также исключат заработок от подработки из среднедушевого дохода семьи при назначении единого пособия.

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

Владимир Ивин в сопровождении и.о. начальника Уральского таможенного управления Рафаэля Зверева посетил ДАПП Николаевка. Он оценил работу двустороннего автомобильного пункта пропуска, уделив особое внимание инфраструктуре и готовности должностных лиц к работе с национальной системой подтверждения ожидания поставки товара.

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

Второй год подряд городской курорт «Притяжение» становится гостеприимной площадкой для проведения торжественной выпускной линейки детско-юношеской спортивной школы «Металлург». На территории Амфитеатра собрались воспитанники школы, их родители, тренерский состав и почётные гости.

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

В листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж высокотехнологичного оборудования для лазерного текстурирования прокатных валков. Новый станок дополнит классическую электроэрозионную обработку, применяемую в ЛПЦ-11, и позволит повысить эффективность производственного цикла.

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Подведены итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями и призёрами Студенческой лиги чемпионата стали 39 молодёжных команд из 15 регионов, в числе которых - команда Челябинской области.

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов
Вверх
18+