Сообщить новость

Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров

Вчера прошел турнир по лазертагу, организованный городским порталом magcity74.ru и милитари клубом «Vintorez».
Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров
Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров

На протяжении целого месяца на сайте magcity74.ru все желающие могли заполнить конкурсную анкету-заявку на участие в турнире. Таких набралось очень много. Из них отобрали 18 счастливчиков. Так и были сформированы три команды. Четвертой стала команда редакции magcity74.ru.

 

Лазертаг - один из видов высокотехнологичной игры. Вместо патронов здесь стреляют инфракрасным лучом. В случае попадания в противника, на повязке загораются красные лампы, что означает поражение игрока. Восстановиться можно с помощью специальной электронной «аптечки», в роли которой выступает «база». Подобный источник жизни нужно оберегать и не оставлять без присмотра ни на минуту. Если вражеская команда уничтожит вашу базу, вы автоматически проиграли.

 

Все команды приехали с беспечным и оживленным настроем, но выслушав инструктаж и осознав, что они на почти настоящей, хоть и безопасной, войне, бойцы отложили беззаботные улыбки и начали сосредоточенно обсуждать командные стратегии ведения боя. Однако в перерывах между играми ребята увлеченно общались друг с другом, кидали по ветру «тарелку», играли в волейбол и загорали.  А самые любознательные «мучали» организаторов  милитари-клуба «Винторез» самыми разными  вопросами об оружии и об игре. В ответ Александр Максимов рассказывал веселые истории из игровой жизни. Рассказ про немца, который, желая спасти свою «базу» схватил её в руки и стал убегать, не понимая русские  крики о том, что так делать нельзя, надолго запомнил каждый.

 

В 6-ти часовом турнире победила команда «Пони»:

1.Голованов Глеб

2.Иванов Антон

3.Титов Станислав

4.Вахтеров Максим

5.Марков Антон

6.Холькин Данил

 

Глованов Глеб, участник турнира: «Мы раньше играли, там оборудование было намного хуже. А «Винторез» порадовал разными техническими «фишками».


Титов Станислав, участник турнира: «Всё прошло чудесно. Была дружественная обстановка. Спасибо ребятам из клуба "Vintorez" всё объяснили, всё показали. У нас были кто играет первый раз, и те кто играл до это. И всем одинаково понравилось и все хотят ещё играть».


Команда редакции magcity74.ru играла в такие игры первый раз и хоть и не стала победителем, но уж точно доказала, что хоть завтра каждый мог бы стать военным корреспондентом с видеокамерой или фотоаппаратом в одной руке и автоматом Калашникова в другой.

 

Команда-победитель получила дипломы победителей, сувениры, сертификат на бесплатную игру «Encounter». А все остальные участники были приятно удивлены получив дипломы участника турнира.

 

Максим Лысоконь, участник турнира: "Спасибо, было круто! Мне понравилось. Думаю ещё сыграем. Да и за грамоты очень приятно".


По отзывам участников, выслеживать противника с точной копией автомата Калашникова в руках безумно понравилось и мужчинам и хрупким девушкам. Каждый вынес из этого сражения что-то свое: кто-то давно не испытывал такого энтузиазма и задора, кто-то оказавшись с друзьями в экстремальных условиях боя узнал о них много нового, а кто-то открыл в себе храбрость и отвагу.

 

Редакция magcity74.ru выражает благодарность всем участникам за достойную игру и клубу "Vintorez" за теплый прием, предоставление снаряжения и помощь в организации.

ВСЕ ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц предоставляются работающим родителям, опекунам или попечителям, которые воспитывают детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»
Вверх
18+