Сообщить новость

Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров

Вчера прошел турнир по лазертагу, организованный городским порталом magcity74.ru и милитари клубом «Vintorez».
Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров
Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров

На протяжении целого месяца на сайте magcity74.ru все желающие могли заполнить конкурсную анкету-заявку на участие в турнире. Таких набралось очень много. Из них отобрали 18 счастливчиков. Так и были сформированы три команды. Четвертой стала команда редакции magcity74.ru.

 

Лазертаг - один из видов высокотехнологичной игры. Вместо патронов здесь стреляют инфракрасным лучом. В случае попадания в противника, на повязке загораются красные лампы, что означает поражение игрока. Восстановиться можно с помощью специальной электронной «аптечки», в роли которой выступает «база». Подобный источник жизни нужно оберегать и не оставлять без присмотра ни на минуту. Если вражеская команда уничтожит вашу базу, вы автоматически проиграли.

 

Все команды приехали с беспечным и оживленным настроем, но выслушав инструктаж и осознав, что они на почти настоящей, хоть и безопасной, войне, бойцы отложили беззаботные улыбки и начали сосредоточенно обсуждать командные стратегии ведения боя. Однако в перерывах между играми ребята увлеченно общались друг с другом, кидали по ветру «тарелку», играли в волейбол и загорали.  А самые любознательные «мучали» организаторов  милитари-клуба «Винторез» самыми разными  вопросами об оружии и об игре. В ответ Александр Максимов рассказывал веселые истории из игровой жизни. Рассказ про немца, который, желая спасти свою «базу» схватил её в руки и стал убегать, не понимая русские  крики о том, что так делать нельзя, надолго запомнил каждый.

 

В 6-ти часовом турнире победила команда «Пони»:

1.Голованов Глеб

2.Иванов Антон

3.Титов Станислав

4.Вахтеров Максим

5.Марков Антон

6.Холькин Данил

 

Глованов Глеб, участник турнира: «Мы раньше играли, там оборудование было намного хуже. А «Винторез» порадовал разными техническими «фишками».


Титов Станислав, участник турнира: «Всё прошло чудесно. Была дружественная обстановка. Спасибо ребятам из клуба "Vintorez" всё объяснили, всё показали. У нас были кто играет первый раз, и те кто играл до это. И всем одинаково понравилось и все хотят ещё играть».


Команда редакции magcity74.ru играла в такие игры первый раз и хоть и не стала победителем, но уж точно доказала, что хоть завтра каждый мог бы стать военным корреспондентом с видеокамерой или фотоаппаратом в одной руке и автоматом Калашникова в другой.

 

Команда-победитель получила дипломы победителей, сувениры, сертификат на бесплатную игру «Encounter». А все остальные участники были приятно удивлены получив дипломы участника турнира.

 

Максим Лысоконь, участник турнира: "Спасибо, было круто! Мне понравилось. Думаю ещё сыграем. Да и за грамоты очень приятно".


По отзывам участников, выслеживать противника с точной копией автомата Калашникова в руках безумно понравилось и мужчинам и хрупким девушкам. Каждый вынес из этого сражения что-то свое: кто-то давно не испытывал такого энтузиазма и задора, кто-то оказавшись с друзьями в экстремальных условиях боя узнал о них много нового, а кто-то открыл в себе храбрость и отвагу.

 

Редакция magcity74.ru выражает благодарность всем участникам за достойную игру и клубу "Vintorez" за теплый прием, предоставление снаряжения и помощь в организации.

ВСЕ ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+