Сообщить новость

Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров

Вчера прошел турнир по лазертагу, организованный городским порталом magcity74.ru и милитари клубом «Vintorez».
Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров
Война на Соленом: расформированная военная часть стала домом для сталкеров

На протяжении целого месяца на сайте magcity74.ru все желающие могли заполнить конкурсную анкету-заявку на участие в турнире. Таких набралось очень много. Из них отобрали 18 счастливчиков. Так и были сформированы три команды. Четвертой стала команда редакции magcity74.ru.

 

Лазертаг - один из видов высокотехнологичной игры. Вместо патронов здесь стреляют инфракрасным лучом. В случае попадания в противника, на повязке загораются красные лампы, что означает поражение игрока. Восстановиться можно с помощью специальной электронной «аптечки», в роли которой выступает «база». Подобный источник жизни нужно оберегать и не оставлять без присмотра ни на минуту. Если вражеская команда уничтожит вашу базу, вы автоматически проиграли.

 

Все команды приехали с беспечным и оживленным настроем, но выслушав инструктаж и осознав, что они на почти настоящей, хоть и безопасной, войне, бойцы отложили беззаботные улыбки и начали сосредоточенно обсуждать командные стратегии ведения боя. Однако в перерывах между играми ребята увлеченно общались друг с другом, кидали по ветру «тарелку», играли в волейбол и загорали.  А самые любознательные «мучали» организаторов  милитари-клуба «Винторез» самыми разными  вопросами об оружии и об игре. В ответ Александр Максимов рассказывал веселые истории из игровой жизни. Рассказ про немца, который, желая спасти свою «базу» схватил её в руки и стал убегать, не понимая русские  крики о том, что так делать нельзя, надолго запомнил каждый.

 

В 6-ти часовом турнире победила команда «Пони»:

1.Голованов Глеб

2.Иванов Антон

3.Титов Станислав

4.Вахтеров Максим

5.Марков Антон

6.Холькин Данил

 

Глованов Глеб, участник турнира: «Мы раньше играли, там оборудование было намного хуже. А «Винторез» порадовал разными техническими «фишками».


Титов Станислав, участник турнира: «Всё прошло чудесно. Была дружественная обстановка. Спасибо ребятам из клуба "Vintorez" всё объяснили, всё показали. У нас были кто играет первый раз, и те кто играл до это. И всем одинаково понравилось и все хотят ещё играть».


Команда редакции magcity74.ru играла в такие игры первый раз и хоть и не стала победителем, но уж точно доказала, что хоть завтра каждый мог бы стать военным корреспондентом с видеокамерой или фотоаппаратом в одной руке и автоматом Калашникова в другой.

 

Команда-победитель получила дипломы победителей, сувениры, сертификат на бесплатную игру «Encounter». А все остальные участники были приятно удивлены получив дипломы участника турнира.

 

Максим Лысоконь, участник турнира: "Спасибо, было круто! Мне понравилось. Думаю ещё сыграем. Да и за грамоты очень приятно".


По отзывам участников, выслеживать противника с точной копией автомата Калашникова в руках безумно понравилось и мужчинам и хрупким девушкам. Каждый вынес из этого сражения что-то свое: кто-то давно не испытывал такого энтузиазма и задора, кто-то оказавшись с друзьями в экстремальных условиях боя узнал о них много нового, а кто-то открыл в себе храбрость и отвагу.

 

Редакция magcity74.ru выражает благодарность всем участникам за достойную игру и клубу "Vintorez" за теплый прием, предоставление снаряжения и помощь в организации.

ВСЕ ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

7 июня в Экологическом парке состоится главный семейный эко-праздник города – «Экофест»

Вход свободный, все активности бесплатны при сдаче любого вторсырья.

7 июня в Экологическом парке состоится главный семейный эко-праздник города – «Экофест»

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании и убийстве пассажирки, а также краже её имущества

Как ранее сообщалось, 22 мая прошлого года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о пропаже своей 24-летней дочери, которая перестала выходить на связь и не вышла на работу.

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в изнасиловании и убийстве пассажирки, а также краже её имущества

В Магнитогорске наградили лучших практикантов

В администрации города состоялось вручение премий победителям городского конкурса среди студентов высших и средних учебных заведений, проходящих практику в школах.

В Магнитогорске наградили лучших практикантов
Вверх
18+