Сообщить новость

Магнитогорскому следователю дали условный срок за мошенничество

Он вымогал у семьи обвиняемого деньги за благоприятный исход дела, хотя к расследованию не имел никакого отношения.

Магнитогорскому следователю дали условный срок за мошенничество

В Правобережном следственном отделе находилось в разработке уголовное дело в отношении директора кредитно-потребительского кооператива. Мужчину заключили под стражу.

Старший следователь лично знал обвиняемого и членов его семьи. А потому предложил свою помощь: 400 тысяч рублей за благоприятный исход дела и за изменение меры пресечения. При этом правоохранитель обещания выполнять не собирался, ведь уголовным делом занимался другой сотрудник.

Мать арестованного доложила обо всем в полицию. Следователя решили взять с поличным. Девятого ноября 2018 года женщина встретилась с «покровителем» в погонах и передала ему 100 тысяч рублей. За процессом наблюдатели полицейские. Следователь, получив деньги, сел в такси, однако далеко уехать не удалось: его задержали, а деньги изъяли.

Старший следователь свою вину в преступлении полностью признал. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 — ч.3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения, в крупном размере». Через несколько дней правоохранителя уволили из органов.

А накануне ему зачитали приговор в Орджоникидзевском районном суде.

«Санкция статьи за преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 — ч.3 ст. 159 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ данное наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года, на него возложены обязанности, предусмотренные ч. 5 ст. 73 УК РФ», — сообщили в прокуратуре Правобережного района.


Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+