Сообщить новость

В Магнитогорске на вокзале произошла массовая драка

Очевидцы увидели толпу людей с ножами и арматурой. Но после приезда полиции все разбежались.

В Магнитогорске на вокзале произошла массовая драка

Сообщения и фотографии появились в социальных сетях примерно в 19:00. Говорят, что была драка — толпа на толпу и все с холодным оружием. Один из очевидцев, возвращаясь с работы, увидел, как в сторону Ленинского района по проспекту Карла Маркса шли восемь подростков восточной внешности. С битами в руках.

Версии самые разные. Один из участников этой драки говорит, что разногласия начались ещё на Дне города — 28 июня. Был разговор, завязалась драка, но разборки решили перенести. Встреча была назначена якобы еще на воскресенье, но так как многие не смогли приехать, её решили перенести на сегодня.

— Я сидел с другом, было две стороны, наша и противоположная. Ждали их около трёх часов, пока они подъедут. Заранее были заготовлены арматуры, биты и полицейские дубинки. Позже увидели 3-4 машины, вышли люди, стала собираться толпа, подошли к кафе и начались разногласия. Сначала обычные толчки, одна из сторон достала оружие. Другие стали разбегаться. Знаю, что один человек точно пострадал, так как видел удар по руке арматурой. Охранники со стороны вокзала просто стояли в стороне и ничего не делали. Потом приехала полиция, достали оружие, драка почти сошла на нет. Было четыре полицейских машины, — рассказал Сергей, участник драки.
— Проезжала мимо паровоза, была толпа нерусских людей, передо мной подъехал «УАЗ» полицейский и сразу же начали всех разгонять. Минут через 30 возвращалсь домой через тот же маршрут, уже никого не было, стояли только полицейские машины и машины частной охраны, — рассказывает Александра Циденкова, очевидец.

Также говорят, что по приезде полиции многие разбежались и спрятались: кто за кусты, кто за дома.

— В дежурную часть УМВД Магнитогорска поступило сообщение, что в привокзальном кафе произошёл конфликт между несколькими гражданами. На место происшествия прибыли наряды полиции, благодаря чему конфлик не допущен, все его участники доставлены в отдел полиции. Пострадавших нет, — сообщила пресс-служба управления МВД по Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+