Сообщить новость

Жители Челябинской области учатся открывать бутылки ногой

А всё потому, что во всемирной паутине появился новый челлендж. К нему присоединились и магнитогорцы.

Жители Челябинской области учатся открывать бутылки ногой

Запустили этот челлендж звёзды кино и спорта под хэштегом — #BottleCapChallenge. Эта идея пришла в голову около недели назад бойцу ММА Карену Пашикяну из Казахстана. По цепочке теперь каждый пользователь передает эстафету своим друзьям.

Bottelе cap переводится с английского как «крышка от бутылки». Смысл задания — открутить её ударом ноги.

Приняли вызов не только звёзды кино и спорта, но музыканты, шоумены: боец Конор Макгрегор, актёр Джейсон Стэтхэм, рэпер Тимати и Гарик Харламов. К слову, последнему номер с бутылкой провести совсем не удалось, поэтому он превратил свою попытку в очередную шутку.

И жители Магнитогорска не остались в стороне. Валерий Воронин — популярный ведущий в городе. Выложил своё видео в «Инстаграме» в четверг и уже набрал около тридцати комментариев и более тысячи просмотров. Признаётся, увидел этот челлендж у Конора Макгрегора, он его большой фанат, и решил тоже попробовать. Получилось не сразу, только с шестого дубля. В скором времени планирует выложить свои неудачные попытки.

— Там нет ничего сложного. Как и во всех видео, напарник держит в руках бутылку, а вы сбиваете крышку. Бутылка самая обычная — у меня вот литровая «Кока-кола». Нужно крышку чуть открутить и в путь. Это мой не первый челлендж. До этого участвовал в слипчелендже и в манекенчелендже. Зачем мне это надо? А для веселья, — поделился Валерий Воронин.

Жители Челябинской области тоже не отстают. Например, футболист миасского «Торпедо» Александр Белов несмотря на травму ноги, тоже повторил этот трюк и выложил видео в своём «Инстаграме». Отличился и челябинский хоккеист — Данис Зарипов, только он открыл крышку с помощью клюшки и шайбы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников
Вверх
18+