Сообщить новость

Жители Челябинской области учатся открывать бутылки ногой

А всё потому, что во всемирной паутине появился новый челлендж. К нему присоединились и магнитогорцы.

Жители Челябинской области учатся открывать бутылки ногой

Запустили этот челлендж звёзды кино и спорта под хэштегом — #BottleCapChallenge. Эта идея пришла в голову около недели назад бойцу ММА Карену Пашикяну из Казахстана. По цепочке теперь каждый пользователь передает эстафету своим друзьям.

Bottelе cap переводится с английского как «крышка от бутылки». Смысл задания — открутить её ударом ноги.

Приняли вызов не только звёзды кино и спорта, но музыканты, шоумены: боец Конор Макгрегор, актёр Джейсон Стэтхэм, рэпер Тимати и Гарик Харламов. К слову, последнему номер с бутылкой провести совсем не удалось, поэтому он превратил свою попытку в очередную шутку.

И жители Магнитогорска не остались в стороне. Валерий Воронин — популярный ведущий в городе. Выложил своё видео в «Инстаграме» в четверг и уже набрал около тридцати комментариев и более тысячи просмотров. Признаётся, увидел этот челлендж у Конора Макгрегора, он его большой фанат, и решил тоже попробовать. Получилось не сразу, только с шестого дубля. В скором времени планирует выложить свои неудачные попытки.

— Там нет ничего сложного. Как и во всех видео, напарник держит в руках бутылку, а вы сбиваете крышку. Бутылка самая обычная — у меня вот литровая «Кока-кола». Нужно крышку чуть открутить и в путь. Это мой не первый челлендж. До этого участвовал в слипчелендже и в манекенчелендже. Зачем мне это надо? А для веселья, — поделился Валерий Воронин.

Жители Челябинской области тоже не отстают. Например, футболист миасского «Торпедо» Александр Белов несмотря на травму ноги, тоже повторил этот трюк и выложил видео в своём «Инстаграме». Отличился и челябинский хоккеист — Данис Зарипов, только он открыл крышку с помощью клюшки и шайбы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+