Сообщить новость

ГИБДД Магнитогорска бьет тревогу: «Пешеходы, пора научиться отдавать отчет своим действиям!»

Как сообщает Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску, с наступлением летнего периода практически ежедневно дежурной частью регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.
ГИБДД Магнитогорска бьет тревогу: «Пешеходы, пора научиться отдавать отчет своим действиям!»
ГИБДД Магнитогорска бьет тревогу: «Пешеходы, пора научиться отдавать отчет своим действиям!»

В статистике дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, случаи наездов на пешеходов составляют почти половину. Несмотря на бытующее мнение о том, что большинство наездов на пешеходов происходит по вине водителей, анализ аварийности свидетельствует, что около 50% дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит именно по вине пеших участников движения. Одним из самых распространенных видов нарушений пешеходами является переход проезжей части дороги в не установленном для перехода месте.

 

Так, в пятницу, 22 июня, в десять вечера напротив дома № 37 по улице 50-летия Магнитке, 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114», следуя задним ходом по межквартальному проезду, сбил пешехода, находившегося позади автомобиля на проезжей части дороги. В результате наезда 37-летняя женщина получила ушиб грудной клетки слева и множественные ссадины нижних конечностей.

 

 

В воскресенье, 24 июня, в половину восьмого вечера напротив дома № 177 по проспекту Карла Маркса, 25-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия», сбил женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Оказалась, что 66-летняя пострадавшая была пьяна и не заметила красный свет. В результате виновница происшествия получила перелом ключицы слева и ссадины правого предплечья.

 

В этот же день около полуночи напротив дома № 98 по проспекту Карла Маркса, 21-летний водитель автомобиля «Богдан 2110», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 26-летний пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану волосистой части головы, перелом костей таза, перелом височно-теменной кости слева, тупую травму живота и был госпитализирован в медсанчасть.

 

ГИБДД обращается к пешеходам: «Пора научиться отдавать отчет своим действиям! Не создавайте аварийных ситуаций на дорогах города: пересекайте проезжую часть строго по пешеходным переходам, а при их отсутствии переходите дорогу только на перекрестках по линии тротуаров или обочин; там, где движение регулируется светофорными объектами - руководствуйтесь его сигналами». Так же инспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 4.5 ПДД «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

 

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+