Сообщить новость

Магнитогорские футболисты потерпели второе поражение на выезде

Матчем против ФК «Тобол» продолжилась программа первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь. Никто не ожидал, что команда-аутсайдер сможет обыграть «Металлург».

Магнитогорские футболисты потерпели второе поражение на выезде
Фото: Архив

Исходя из турнирных раскладов матч в Кургане не должен был доставлять лишних проблем магнитогорским футболистам. Сверхмотивированные после поражения в Миассе «сталевары» ведут борьбу за попадание в тройку лидеров чемпионата, в то время, как «Тобол» плетётся в подвале таблицы. Вопреки всем прогнозам, игроки Кургана преподнесли одну из главных сенсаций нынешнего футбольного первенства.

Открыть счёт хозяевам удалось уже на 12-й минуте. Футболисты «Тобола» удачно воспользовались потерей магнитогорцами мяча в средней зоне, убежали в контратаку, которую точным ударом завершил Руслан Шамсимулюков — 1:0. До перерыва игроки не сумели порадовать зрителей голевыми атаками — после первого тайма минимальное преимущество хозяев — 1:0.

Второй тайм начался не по сценарию подопечных Максима Малахова. На 63-ей минуте «Тобол» вновь подловил магнитогорцев на контратаке: упрочил преимущество Константин Липихин — 2:0. Спустя 10 минут Александру Кабаеву в третий раз пришлось доставать мяч из сетки: после поперечной передачи соперника мяч в свои ворота неудачно «срезал» Руслан Мухамедьяров — 3:0.

Тренерский штаб магнитогорцев принялся вносить коррективы в действия на поле. Вышедшие на замену Максим Малахов, Сергей Петухов и Артём Шестопалов должны были придать свежести «сталеварам», однако никаких дивидендов это не принесло.

За две минуты до конца основного времени Максим Панченко с границ штрафной застал врасплох голкипера «Металлурга» — 4:0. А уже в добавленное время Артём Довгаль точным ударом с близкой дистанции установил окончательный счёт.

5:0 — магнитогорские футболисты терпят второе поражение в сезоне.

Следующий матч подопечные Максима Малахова проведут дома, 13 июля против коркинского «Шахтёра».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+