Сообщить новость

Воспитанник «Металлурга» переходит в челябинский «Трактор»

В составе магнитогорской команды он дважды завоёвывал Кубок Гагарина.

Воспитанник «Металлурга» переходит в челябинский «Трактор»

Челябинский «Трактор» заключил контракт с Ярославом Косовым. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Минувший сезон уроженец Магнитогорска начинал в московском «Спартаке». В 24 матчах нападающий отметился пятью (2+3) очками, что явно не устроило руководство «красно-белых», и в декабре клуб отказался от услуг нападающего.

Впоследствии Косова подписал «Нефтехимик», однако и в нижнекамском коллективе форвард долго не задержался: 4 матча — 1 (0+1) очко. В СМИ появилась информация, что Ярослав был отчислен из клуба за пьяный дебош в гостинице перед игрой с казанским «Ак Барсом». По словам работников отеля, он ходил по коридорам и громко ругался матом. В результате Косова забрали в отдел полиции. 30 декабря нижнекамский клуб расторг контракт с игроком без выплаты неустойки. В этой ситуации против Ярослава сыграла подорванная репутация. Ведь как вы помните, казанский «Ак Барс» (куда форвард перешёл в 2017 году в результате обмена с «Металлургом») не стал продлевать соглашение с Косовым после инцидента с вождением в нетрезвом виде.

Контракт с челябинским клубом, безусловно, шанс перезапустить карьеру для Ярослава. Магнитогорские болельщики помнят Косова как агрессивного форварда, способного в нужный момент «включить ноги» и оторваться практически от любого защитника. К тому же, Ярослав всегда был двухсторонним нападающим, который не «выключался» и дорабатывал каждый момент до конца, а таких игроков ценит новоиспечённый наставник «Трактора» Петерис Скудра. В 2011 году нападающий был задрафтован клубом НХЛ — «Флоридой Пантерз» под общим 124 номером. Руководство «Пантер» не раз выходило на Ярослава, однако дальше тренировочного лагеря дела не заходили.

Напомним, что Косов — трёхкратный обладатель Кубка Гагарина. В 2014 и 2016 годах он завоёвывал главный трофей с родной «Магниткой», а в 2018 — с казанским «Ак Барсом».

В КХЛ на счету Ярослава 401 матч (включая плей-офф), в которых он отметился 80 (42+38) результативными баллами.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме
Вверх
18+