Сообщить новость

В арене «Металлург» состоялась генеральная репетиция праздника

Уже в пятницу магнитогорцы увидят «Юбилейный репортаж».

В арене «Металлург» состоялась генеральная репетиция праздника
Фото: Анастасия Толмачева

Накануне Дня металлурга в ледовой арене прошла генеральная репетиция. О праздничной программе рассказала режиссер мероприятия Валентина Васеха.

— Нам не пришлось долго думать над темой. Она очевидна — 90 лет городу. Мы с удовольствием постарались сделать театрализованное представление в форме юбилейного репортажа. Поэтому и ведущие — не работники дворца, а журналисты, — говорит Валентина Витальевна.

По традиции сначала состоится официальная часть: горожан поздравят первые лица города, лучших работников отметят государственными наградами. Продолжит праздник выступление творческих коллективов Дворца культуры им. Серго Орджоникидзе и Левобережного дворца металлургов. В шоу задействовано более двухсот человек. Самому юному артисту — четыре года.

Театрализованное представление рассчитано на 45 минут. Оно начнется сразу после официальной части. Первыми юбилейный репортаж увидят ветераны ММК. Уже сегодня их поздравит фолк-модерн группа «Иван-да-Марья».

А завтра, 19 июля, День металлурга отметит весь город. Напомним, яркая программа также запланирована на площади за ледовой ареной. Здесь уже установлена большая сцена. На ней выступят творческие коллективы города, а также приглашенные гости группа «7Б» и Наташа Королева. Завершит праздничный вечер красочный фейерверк.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей
Вверх
18+