Сообщить новость

«Стрижи» в компании чиновников прошли «Километры добра»

В парке у Вечного огня состоялось торжественное открытие благотворительного проекта. В акции приняла участие и авиационная группа высшего пилотажа.

«Стрижи» в компании чиновников прошли «Километры добра»
Фото: Анастасия Толмачева

В парке у Вечного огня состоялось торжественное открытие проекта «Километры добра». В благотворительной акции приняла участие и авиационная группа высшего пилотажа.

В этот вечер в парке у Вечного огня было как никогда многолюдно. В назначенный час собрались желающие помочь онкобольным детям. Чиновники, представители комбината, титулованные спортсмены сменили строгие костюмы на свободную одежду, чтобы принять участие в уникальном проекте «Километры добра».

— Это уникальный проект, который объединяет спорт и благотворительность. Магнитогорск — единственный город, в котором он реализован. В этот раз мы намерены помочь онкобольным детям. Для этого необходимо было заплатить 300 рублей за километр, — говорит Сергей Бердников, глава города.

Два километра — такова дистанция. Ее можно было пробежать, проехать, или пройти. Вдоль зеленых насаждений, мимо реки Урал. Возглавляют колону первые лица города. Рядом вышагивают легендарные «Стрижи». Многие из них в Магнитогорске не первый раз.

— В прошлый раз мы посетили комбинат. Очень понравилась экскурсия. В этот раз пришли в парк — здорово все, — говорит командир звена авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» Дмитрий Косоруков.

Небольшую экскурсию для пилотажной группы устроили и на этот раз. Глава города рассказал, как преобразился парк у Вечного огня. Он показал обновленную набережную и мемориальные плиты, на которых высечены имена погибших фронтовиков. В их числе родственники магнитогорца Сергея Осяйкина — ведущего группы «Стрижи». Его дед прошел всю войну. До победы не дожил всего три месяца.

— Город очень преобразился. У меня тут живут родственники. Приятно возвращаться сюда. Надеюсь, погода не подведёт нас и мы покажем все, на что способны сегодня «Стрижи», — говорит Сергей Осяйкин, заместитель начальника показа авиационной техники, ведущий авиационной группы высшего пилотажа Сергей Осяйкин.

А сегодня магнитогорцы увидят «Стрижей» уже в небе. Пилоты покажу все, на что способны. Летать будут на высоте от ста до двух с половиной тысяч метров. Это будут групповые, парные и одиночный полеты. Шесть самолетов в метре друг от друга и на скорости 700-800 км/ч покажут настоящий класс. Шоу начнётся в 17.00. А завтра «Стрижи» взмоют в небо в 19.00

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

И впервые за долгие годы - в условиях полного отсутствия снега.

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

В преддверии новогодних праздников в Магнитогорске пройдёт традиционное мероприятие - новогодняя ёлка главы города. В этом году для 450 отличников, победителей городских, областных и международных конкурсов, олимпиад Дворцом творчества детей и молодёжи подготовлено большое новогоднее представление «Чудеса открывают двери», которое состоится 25 декабря 2025 года.

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Инновации в сфере реабилитации играют важную роль в повышении уровня комфорта и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современным техническим решениям граждане получают возможность восстановить утраченные функции организма, повысить свою социальную активность и независимость, улучшив таким образом качество своей повседневной жизни.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В последнее время жители Магнитогорска всё чаще становятся жертвами мошенников, действующих через сайты объявлений. Преступники используют популярные площадки для продажи товаров и услуг, заманивая покупателей выгодными предложениями, а затем обманывая их.

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Модернизация отделения сосудистой хирургии, прошедшая при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, позволила Центральной клинической медико-санитарной части (ЦКМСЧ) получить квоты на оказание нового вида высокотехнологичной медицинской помощи — «гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий».

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

22 декабря 1920 года был принят ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. Каждый год в этот день в России отмечают День энергетика, который является профессиональным праздником и для работников энергетических служб Магнитогорского металлургического комбината.

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Зимние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год
Вверх
18+