Сообщить новость

«Стрижи» в компании чиновников прошли «Километры добра»

В парке у Вечного огня состоялось торжественное открытие благотворительного проекта. В акции приняла участие и авиационная группа высшего пилотажа.

«Стрижи» в компании чиновников прошли «Километры добра»
Фото: Анастасия Толмачева

В парке у Вечного огня состоялось торжественное открытие проекта «Километры добра». В благотворительной акции приняла участие и авиационная группа высшего пилотажа.

В этот вечер в парке у Вечного огня было как никогда многолюдно. В назначенный час собрались желающие помочь онкобольным детям. Чиновники, представители комбината, титулованные спортсмены сменили строгие костюмы на свободную одежду, чтобы принять участие в уникальном проекте «Километры добра».

— Это уникальный проект, который объединяет спорт и благотворительность. Магнитогорск — единственный город, в котором он реализован. В этот раз мы намерены помочь онкобольным детям. Для этого необходимо было заплатить 300 рублей за километр, — говорит Сергей Бердников, глава города.

Два километра — такова дистанция. Ее можно было пробежать, проехать, или пройти. Вдоль зеленых насаждений, мимо реки Урал. Возглавляют колону первые лица города. Рядом вышагивают легендарные «Стрижи». Многие из них в Магнитогорске не первый раз.

— В прошлый раз мы посетили комбинат. Очень понравилась экскурсия. В этот раз пришли в парк — здорово все, — говорит командир звена авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» Дмитрий Косоруков.

Небольшую экскурсию для пилотажной группы устроили и на этот раз. Глава города рассказал, как преобразился парк у Вечного огня. Он показал обновленную набережную и мемориальные плиты, на которых высечены имена погибших фронтовиков. В их числе родственники магнитогорца Сергея Осяйкина — ведущего группы «Стрижи». Его дед прошел всю войну. До победы не дожил всего три месяца.

— Город очень преобразился. У меня тут живут родственники. Приятно возвращаться сюда. Надеюсь, погода не подведёт нас и мы покажем все, на что способны сегодня «Стрижи», — говорит Сергей Осяйкин, заместитель начальника показа авиационной техники, ведущий авиационной группы высшего пилотажа Сергей Осяйкин.

А сегодня магнитогорцы увидят «Стрижей» уже в небе. Пилоты покажу все, на что способны. Летать будут на высоте от ста до двух с половиной тысяч метров. Это будут групповые, парные и одиночный полеты. Шесть самолетов в метре друг от друга и на скорости 700-800 км/ч покажут настоящий класс. Шоу начнётся в 17.00. А завтра «Стрижи» взмоют в небо в 19.00

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+