Сообщить новость

«Стрижи» в компании чиновников прошли «Километры добра»

В парке у Вечного огня состоялось торжественное открытие благотворительного проекта. В акции приняла участие и авиационная группа высшего пилотажа.

«Стрижи» в компании чиновников прошли «Километры добра»
Фото: Анастасия Толмачева

В парке у Вечного огня состоялось торжественное открытие проекта «Километры добра». В благотворительной акции приняла участие и авиационная группа высшего пилотажа.

В этот вечер в парке у Вечного огня было как никогда многолюдно. В назначенный час собрались желающие помочь онкобольным детям. Чиновники, представители комбината, титулованные спортсмены сменили строгие костюмы на свободную одежду, чтобы принять участие в уникальном проекте «Километры добра».

— Это уникальный проект, который объединяет спорт и благотворительность. Магнитогорск — единственный город, в котором он реализован. В этот раз мы намерены помочь онкобольным детям. Для этого необходимо было заплатить 300 рублей за километр, — говорит Сергей Бердников, глава города.

Два километра — такова дистанция. Ее можно было пробежать, проехать, или пройти. Вдоль зеленых насаждений, мимо реки Урал. Возглавляют колону первые лица города. Рядом вышагивают легендарные «Стрижи». Многие из них в Магнитогорске не первый раз.

— В прошлый раз мы посетили комбинат. Очень понравилась экскурсия. В этот раз пришли в парк — здорово все, — говорит командир звена авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» Дмитрий Косоруков.

Небольшую экскурсию для пилотажной группы устроили и на этот раз. Глава города рассказал, как преобразился парк у Вечного огня. Он показал обновленную набережную и мемориальные плиты, на которых высечены имена погибших фронтовиков. В их числе родственники магнитогорца Сергея Осяйкина — ведущего группы «Стрижи». Его дед прошел всю войну. До победы не дожил всего три месяца.

— Город очень преобразился. У меня тут живут родственники. Приятно возвращаться сюда. Надеюсь, погода не подведёт нас и мы покажем все, на что способны сегодня «Стрижи», — говорит Сергей Осяйкин, заместитель начальника показа авиационной техники, ведущий авиационной группы высшего пилотажа Сергей Осяйкин.

А сегодня магнитогорцы увидят «Стрижей» уже в небе. Пилоты покажу все, на что способны. Летать будут на высоте от ста до двух с половиной тысяч метров. Это будут групповые, парные и одиночный полеты. Шесть самолетов в метре друг от друга и на скорости 700-800 км/ч покажут настоящий класс. Шоу начнётся в 17.00. А завтра «Стрижи» взмоют в небо в 19.00

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+