Сообщить новость

Невоспитанные горожане, недобросовестная охрана, слабый контроль со стороны полиции. Что мешает навести порядок на улицах города?

Ведь даже в самом его центре говорить о благоустройстве не приходится. Беспорядок обнаруживается даже под окнами мэрии, несмотря на круглосуточную охрану. Почему такое происходит?
Невоспитанные горожане, недобросовестная охрана, слабый контроль со стороны полиции. Что мешает навести порядок на улицах города?
Невоспитанные горожане, недобросовестная охрана, слабый контроль со стороны полиции. Что мешает навести порядок на улицах города?
Фото: orbita.dn.ua

Правила благоустройства города приняты. Вот только соблюдать даже самые элементарные горожанам не под силу. Парки и скверы города из мест отдыха превратились в места распития спиртных напитков. В итоге кучи мусора, разломанные лавочки — нелицеприятная картина каждое утро. Этой теме было уделено особое внимание на расширенном аппаратном совещании у главы города. Спор возник между руководителями управляющих компаний и полицейскими. Первые считают, что сотрудники правоохранительных органов не следят за порядком в скверах и парках.

 

МИХАИЛ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК УВД Г. МАГНИТОГОРСКА: «И если вы хотите свои обязанности переложить на нас. Придите ко мне, я расскажу, какие обязанности у нас, а я расскажу, какие у вас».

 

В итоге мнения разделились. Тем не менее, просмотр слайдов с грязными улицами чиновников разозлил. Восстановить поврежденное и не допустить вандализма в будущем — такое распоряжение дал глава города.

 

ЕВГЕНИЙ ТЕФТЕЛЕВ, ГЛАВА Г. МАГНИТОГОРСКА: «Вот пройдите по этим лавочкам управление капитального строительства, разберитесь. Восстановите. С охранным предприятием тоже разберитесь. Что оно там делает? Что и как?»

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ: «Муниципалитет, наверняка платит по договорным делам деньги. Зачем платить, если они так работают?»

 

Дабы не ограничиваться просмотром слайдов, мы отправились в парк лично. И так же лично убедились в том, как работает охрана. Нас тут никто не ждал.

 

Круглосуточная охрана в сквере возле здания администрации города действительно есть. Но, оказывается, бережет она только фонтан. Да и то, от детей, порой в нем купающихся. Такие получились неожиданные выводы. Молодой человек решил остаться неизвестным, не сообщать ни имени, ни то, почему он вздремнул в рабочее время: «Я отказываюсь с вами разговаривать. Это моё право. Личное моё право. Смотрю народ, чтобы в фонтан не лезли дети, когда народ есть. Народу нет — нормально всё».

 

О том, что народ здесь бывает, а также времени даром не теряет — видно по переполненным мусорным мешкам. Которые ежедневно приходится убирать работникам ДСУ. Причем подобная картина не только в этом сквере, в самом центре города, но и в подобных парках.

 

МУСАБАЙ ЖАРМУХАНОВ, РАБОТНИК МБУ ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА: «Семечки, бутылки, бумагу. Все собираем в урнах».

САЙДА ГАФАРОВА: «Не успевают дворники за всеми убирать. Это, наверно, в ночное время, когда гуляет молодежь. Вот сломали качелю. Все школу закончили теперь отдыхают».

 

А там где позаботились о том, чтобы места хватило всем желающим и поставили лавочек более, чем достаточно неизвестно по назначению ли будут их использовать и как долго они простоят? Видимо, все же нужно точнее распределить обязанности — кто и за что отвечает. И как сохранить благоустройство в нашем городе, который, кстати, скоро отметит День рождения.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+