Сообщить новость

Невоспитанные горожане, недобросовестная охрана, слабый контроль со стороны полиции. Что мешает навести порядок на улицах города?

Ведь даже в самом его центре говорить о благоустройстве не приходится. Беспорядок обнаруживается даже под окнами мэрии, несмотря на круглосуточную охрану. Почему такое происходит?
Невоспитанные горожане, недобросовестная охрана, слабый контроль со стороны полиции. Что мешает навести порядок на улицах города?
Невоспитанные горожане, недобросовестная охрана, слабый контроль со стороны полиции. Что мешает навести порядок на улицах города?
Фото: orbita.dn.ua

Правила благоустройства города приняты. Вот только соблюдать даже самые элементарные горожанам не под силу. Парки и скверы города из мест отдыха превратились в места распития спиртных напитков. В итоге кучи мусора, разломанные лавочки — нелицеприятная картина каждое утро. Этой теме было уделено особое внимание на расширенном аппаратном совещании у главы города. Спор возник между руководителями управляющих компаний и полицейскими. Первые считают, что сотрудники правоохранительных органов не следят за порядком в скверах и парках.

 

МИХАИЛ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК УВД Г. МАГНИТОГОРСКА: «И если вы хотите свои обязанности переложить на нас. Придите ко мне, я расскажу, какие обязанности у нас, а я расскажу, какие у вас».

 

В итоге мнения разделились. Тем не менее, просмотр слайдов с грязными улицами чиновников разозлил. Восстановить поврежденное и не допустить вандализма в будущем — такое распоряжение дал глава города.

 

ЕВГЕНИЙ ТЕФТЕЛЕВ, ГЛАВА Г. МАГНИТОГОРСКА: «Вот пройдите по этим лавочкам управление капитального строительства, разберитесь. Восстановите. С охранным предприятием тоже разберитесь. Что оно там делает? Что и как?»

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ: «Муниципалитет, наверняка платит по договорным делам деньги. Зачем платить, если они так работают?»

 

Дабы не ограничиваться просмотром слайдов, мы отправились в парк лично. И так же лично убедились в том, как работает охрана. Нас тут никто не ждал.

 

Круглосуточная охрана в сквере возле здания администрации города действительно есть. Но, оказывается, бережет она только фонтан. Да и то, от детей, порой в нем купающихся. Такие получились неожиданные выводы. Молодой человек решил остаться неизвестным, не сообщать ни имени, ни то, почему он вздремнул в рабочее время: «Я отказываюсь с вами разговаривать. Это моё право. Личное моё право. Смотрю народ, чтобы в фонтан не лезли дети, когда народ есть. Народу нет — нормально всё».

 

О том, что народ здесь бывает, а также времени даром не теряет — видно по переполненным мусорным мешкам. Которые ежедневно приходится убирать работникам ДСУ. Причем подобная картина не только в этом сквере, в самом центре города, но и в подобных парках.

 

МУСАБАЙ ЖАРМУХАНОВ, РАБОТНИК МБУ ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА: «Семечки, бутылки, бумагу. Все собираем в урнах».

САЙДА ГАФАРОВА: «Не успевают дворники за всеми убирать. Это, наверно, в ночное время, когда гуляет молодежь. Вот сломали качелю. Все школу закончили теперь отдыхают».

 

А там где позаботились о том, чтобы места хватило всем желающим и поставили лавочек более, чем достаточно неизвестно по назначению ли будут их использовать и как долго они простоят? Видимо, все же нужно точнее распределить обязанности — кто и за что отвечает. И как сохранить благоустройство в нашем городе, который, кстати, скоро отметит День рождения.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+