Сообщить новость

Жительница дома № 164 по проспекту К. Маркса объявила о голодовке

Баннеры с надписью она повесила на балконе, надеясь, что их увидит Владимир Путин.

Жительница дома № 164 по проспекту К. Маркса объявила о голодовке

Сегодня в городе ждут главу государства. Ранее появилась информация, что возможно, он посетит сквер у пострадавшей от взрыва многоэтажки. Видимо, надеясь на визит главы государства, местная жительница вывесила баннеры со словом «голодовка».

По данным администрации Магнитогорска, в этой квартире живет Татьяна Писарева. После трагедии 31 декабря она пытается получить новое жилье. Хотя хозяйкой нынешнего она не является. Об этом говорят и соседи.

«Когда-то непорядочно поступил с ней муж, затем ее обвели вокруг пальца риелторы, она попросила помощи у администрации Магнитогорска. В шестом подъезде этого дома ей выделили квартиру. Она имела только право на проживание. Она не собственник квадратных метров точно. Еще зимой она пыталась собрать подписи обманным путем, что там проживает, чтобы получить компенсацию», — сообщили соседи.

Но как выяснилось, уже много лет женщина там не появлялась, а квадратные метры сдавала квартирантам. Причем за коммунальные услуги она не платила. Интересно, что у нее есть жилье в Магнитогорске. Было и в Ставропольском крае — его она продала. Несмотря на это, горожанка пытается получить еще одно как пострадавший житель печально известного дома.

«Также эта женщина начала подбивать жителей шестого подъезда на голодовку. Мол, давайте вместе устроим акцию. А все потому, что она не может получить новое жилье взамен этому», — сообщили соседи.

По словам другой женщины, которая тут проживает более сорока лет, бастующую соседку она лично не знает. Ей известно только, что у нее большие долги за коммуналку.

Наш корреспондент приехал к дому № 164 по пр. К.Маркса и постучался в двери хозяйки квартиры. Она отказалась разговаривать с журналистами.

Около дома наш корреспондент заметил несколько машин, в них сидят сотрудники правоохранительных органов в гражданском. А форма лежит на заднем сиденье.

В администрации Магнитогорске в ближайшее время пообещали прокомментировать скандальную ситуацию с бастующей жительницей дома 164 по К. Маркса.

Обновлено. Чиновники разъяснили ситуацию.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+