Сообщить новость

Жительница дома № 164 по проспекту К. Маркса объявила о голодовке

Баннеры с надписью она повесила на балконе, надеясь, что их увидит Владимир Путин.

Жительница дома № 164 по проспекту К. Маркса объявила о голодовке

Сегодня в городе ждут главу государства. Ранее появилась информация, что возможно, он посетит сквер у пострадавшей от взрыва многоэтажки. Видимо, надеясь на визит главы государства, местная жительница вывесила баннеры со словом «голодовка».

По данным администрации Магнитогорска, в этой квартире живет Татьяна Писарева. После трагедии 31 декабря она пытается получить новое жилье. Хотя хозяйкой нынешнего она не является. Об этом говорят и соседи.

«Когда-то непорядочно поступил с ней муж, затем ее обвели вокруг пальца риелторы, она попросила помощи у администрации Магнитогорска. В шестом подъезде этого дома ей выделили квартиру. Она имела только право на проживание. Она не собственник квадратных метров точно. Еще зимой она пыталась собрать подписи обманным путем, что там проживает, чтобы получить компенсацию», — сообщили соседи.

Но как выяснилось, уже много лет женщина там не появлялась, а квадратные метры сдавала квартирантам. Причем за коммунальные услуги она не платила. Интересно, что у нее есть жилье в Магнитогорске. Было и в Ставропольском крае — его она продала. Несмотря на это, горожанка пытается получить еще одно как пострадавший житель печально известного дома.

«Также эта женщина начала подбивать жителей шестого подъезда на голодовку. Мол, давайте вместе устроим акцию. А все потому, что она не может получить новое жилье взамен этому», — сообщили соседи.

По словам другой женщины, которая тут проживает более сорока лет, бастующую соседку она лично не знает. Ей известно только, что у нее большие долги за коммуналку.

Наш корреспондент приехал к дому № 164 по пр. К.Маркса и постучался в двери хозяйки квартиры. Она отказалась разговаривать с журналистами.

Около дома наш корреспондент заметил несколько машин, в них сидят сотрудники правоохранительных органов в гражданском. А форма лежит на заднем сиденье.

В администрации Магнитогорске в ближайшее время пообещали прокомментировать скандальную ситуацию с бастующей жительницей дома 164 по К. Маркса.

Обновлено. Чиновники разъяснили ситуацию.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума
Вверх
18+