Сообщить новость

В Магнитогорске почтили память Сергея Земченка

В «Умке» прошел традиционный турнир по хоккею в валенках.

В Магнитогорске почтили память Сергея Земченка

В четвертый раз хоккеисты выходят в разгар лета на лед в валенках, чтобы почтить память вратаря «Металлурга», погибшего 18 лет назад. В январе 2001 года Сергея Земченка убили в подъезде собственного дома.

В турнире приняли участие шесть команд. Они разделились на две подгруппы — по 3 дружины в каждой. Играли по два периода, по 15 минут «грязного» времени. В результате чуть сильнее остальных стали «Стальные топоры». В финале они обыграли «Бурых медведей» со счетом 10:7. Победителю достался переходящий Кубок. Команды-призеры получили медали. Кроме того, отметили лучшего вратаря, защитника, нападающего. Ими стали Никита Сандырев («СМС-Групп»), Александр Печкарев («Умка»), Сергей Грачев («Бурые медведи»). Приз MVP турнира вручили Артему Бутузову из «Стальных топоров».

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов
Вверх
18+